Проблемы с АКПП
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:49
- Откуда: Славянск-на-Кубани
Сообщение Vladislav_993 » Ср мар 23, 2016 22:14
P.S. Пробег машины 41т. км., Масло меняли без выставления уровня, просто залили столько же, сколько и слили.
Vladislav_993
Сообщение mikhail48 » Пт мар 25, 2016 12:00
Пробег около 94 т.км.
на 44 и 88 менял масло в акпп.
на холодную подпинывается с 1 на 2. на горячую нормально.
Выскочила 2 недели назад ошибка коробки, заглушил завел пропала.
выскочила опять, на диагностику вышло P1167.
Рекомендуют поменять 1 клапан. по теме читал что многие меняют 2 (раз залез и это поменяю).
Для себя не определился сколько клапанов лучше поменять 1 или 2?
В сервисе сказали нужна прокладка ( 2209.40 ) стоит около 1,5- 2 тыс.руб. реально нужна?
и резиновые меленькие ( 2219.16) поменять или оставить.
mikhail48
mich67
mikhail48
Сообщение xkisss » Пт мар 25, 2016 18:21
xkisss
Сообщение poddubich » Пт мар 25, 2016 18:56
у меня так же, хотя и масло менял, клапана менял, радиаторы мыл, гидроблок протягивал - ошибок по коробке нетxkisss писал(а):проблема появляется лишь на сильно горячую машину в основном после того, как встаю в большую пробку
видно это болезнь всех коробок без собственного радиатора, при слишком горячем масле падает давление
езжу в длительных пробках в режиме снежинки, что бы не доканывать лишний раз клапан
poddubich
Сообщение xkisss » Пт мар 25, 2016 19:01
Или можно принудительно на первой. Длительные езда в зимнем режиме коробке не навредит? Описанный процедуры в Вашем случае не помогли?poddubich писал(а):у меня так же, хотя и масло менял, клапана менял, радиаторы мыл, гидроблок протягивал - ошибок по коробке нетxkisss писал(а):проблема появляется лишь на сильно горячую машину в основном после того, как встаю в большую пробку
видно это болезнь всех коробок без собственного радиатора, при слишком горячем масле падает давление
езжу в длительных пробках в режиме снежинки, что бы не доканывать лишний раз клапан
xkisss
Сообщение poddubich » Пт мар 25, 2016 19:38
на первой неудобно, зачем реветь двс в пробкеxkisss писал(а):Или можно принудительно на первой. Длительные езда в зимнем режиме коробке не навредит? Описанный процедуры в Вашем случае не помогли?
зимний режим - все тоже самое что и в обычном, только трогается со второй ( исключается первая из алгоритма переключения), если в этом режиме с места не рвать, а ездить плавно - проблем не будет
процедуры помогли, т.к. у меня были проблемы с толчками при смене передач при любом режиме движения
poddubich
Сообщение ANDROZZZ » Сб мар 26, 2016 18:53
Вчера купил жене 308 рестайлинговый в дерьмосалоне, пока катались перед покупкой (на холодную) Я понял, что машина в идеале и купил ))).
Потом в пробке прогрелся как следует и тут началось! Удары такие с 1-й на 2-ю что аж голова об подголовник билась. Потом на МКАД при наборе 90 км/ч загорелся "Геарбокс фаульт" и автоматом врубилась 3-я и ни туда ни сюда, Я тут реально чуть не обделался, яж ещё не знал про нашу чудо-коробку. Подумал: Вот это подарочек. Ну интуитивно остановился, заглушил-запустил - всё пропало, кроме ударов, а до дома ещё ж 60 км пилить))). Ну потом ещё раза 3 ловил ошибку, сбрасывал, потом додумался поставить круиз на 80 км/ч и спокойно допилил до дома. Сразу загнал в сервис к знакомым, после описания проблемы, они даже без диагностики сказали - чистить гидроблок, менять клапана, потом подключили комп, давление на нейтрали было 1.9, на передачи 2.1, ну тут всё ясно. Машину оставил, они сказали поставят на стенд, промоют, заменят, и т.д и т.п. цена 12500 + масло. Сегодня, изучив досконально проблему, понял что не всё так плохо.
В связи с чем вопросик: Есть ли ещё какие подводные камни в AL4? Или если вышеописанные процедуры помогут, менять масло каждые 20000 км и не газовать постоянно чтоб фрики не стёрлись ничего особенного не произойдёт? Да тачка прошла 55 ткм, бывшие владельцы, а это 2 тётки, походу к маслу в АКПП даже не притрагивались (((.
Да, дерьмосалон дал гарантию 1 год на двигло и КПП, но прочитав раз 5 договор, понял что хрен они мне чего заменят, да и ехать к ним на такой коробке 80 км себе дороже выйдет.
Вот такие приключения при покупке у меня вчера были

ANDROZZZ
- sergeyvolk
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2766
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
- Откуда: г.Волжский
Сообщение sergeyvolk » Сб мар 26, 2016 19:00
Но и прими Поздравления с покупкой?

sergeyvolk
ANDROZZZ
- sergeyvolk
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2766
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
- Откуда: г.Волжский
Сообщение sergeyvolk » Сб мар 26, 2016 19:11
Не стоит и клапан обязательно меняйте хотя бы один. Чтоб не платить дважды. Хотя может быть конечно гидроблок раскрутился.ANDROZZZ писал(а):что датчик R3 как-то на пол 1/4 оборота можно подкрутить, стоит это делать?

sergeyvolk
mich67
dennica
ANDROZZZ
Сообщение ANDROZZZ » Вс мар 27, 2016 13:02
Какое масло залить, пока разобран гидроблок и его обратно не поставили? В сервисе предлагают Liqui Moly Top Tec ATF 1200. Или не слушать их и заливать Mobil LT 71141.
Поиск пока тут не освоил, скажите, или дайте ссыль на обсуждение масла для АКПП? пожалуйстааааа!
Спасибо заранее.
ANDROZZZ
- sergeyvolk
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2766
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
- Откуда: г.Волжский
Сообщение sergeyvolk » Вс мар 27, 2016 13:10
ANDROZZZ писал(а):Или не слушать их и заливать Mobil LT 71141

sergeyvolk
Пинается
Сообщение Gai13 » Вс мар 27, 2016 14:36
Только на горячую, после 1,5-2ч езды.
Gai13
Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума