Украина - что дальше?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн сен 22, 2014 23:17

Либеральный гуру Альфред Кох пророчит Украине дефолт и распад уже осенью:

Из разговоров со многими специалистами по экономике и вообще по ситуации в Украине: к осени (ноябрь) Украина станет банкротом. Тупо не будет денег ни на что. Реформы так и не начались. Система региональных поборов, созданная еще Януковичем, так и не демонтирована. Коррупция продолжается едва ли не в больших масштабах. 

Власти в Киеве надеются на помощь Запада и ждут результатов выборов в Раду. А пока тихонько продолжают доить эту корову: ну не пропадать же добру пока суть да дело...

Порошенко реально управляет пятидесятикилометровой зоной вокруг Киева. Регионы де-факто абсолютно самостоятельны, т.е. федерализация Украины - это данность, не учитывать которую уже невозможно.

Почти все олигархи обзавелись частными армиями. Некоторые из них финансируют свои батальоны вскладчину (разбились по интересам). Это теперь тоже данность: общая численность и боеспособность частных армий на Украине сильно превосходит собственно армию, финансируемую на налоги и подчиняющуюся т.н. законным властям.

Еще месяц промедления и Украина упадет в руки Путина как перезрелый плод. Запад даже будет ему благодарен за то, что он поставит под контроль эту утратившую признаки государства территорию.

Это я так, для баланса. Чтобы вы (после последнего моего поста) не пришли к выводу, что я безоглядный позитивист. 

Украинцы! Очнитесь: вам скоро пи***ц!

http://rykov.ru/post/1946/

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт сен 23, 2014 4:56

SnowLion писал(а):
МихаилК писал(а):
Сириус Блэк писал(а):Что за дебильные формулировки или тут по двум бухим мальчикам с фотки мнение?
Сколько там было именно геев - хз, за что купил, за то продал.
Но то, что я считаю пидорасами наших либералов, организующих эти идиотские марши, да еще и пишущих о том, что там пришло 200 тыс. человек - тут мне никто ничего запретить не сможет. У нас свобода слова. :)
Если бы у нас была демократия, как на Украине, согнали бы всех маршировальщиков в одно здание и сожгли бы нахер под свист и улюлюканье.
Но у нас диктатура. :(
Вот даже не знаю как на это реагировать... хохлам не впервой сгонять и сжигать (спросите у Хатыни). Лично по мне это все звериные атавизмы... поэтому был бы не против, если в толпе маршировальщиков были бы несколько личностей с АКМС... в случаи попытки сжигания несколько десятков свистунов уже никогда бы не смогли возбудить свой мозг на предмет подобного... с волками жить по волчьи выть...

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вт сен 23, 2014 7:04

Сириус Блэк писал(а):Garik
Думаю, долго просуществует... если такое случится, значит уже война. Тока непонятно, какое имеет Польша отношение к Кёнигсбергу?)))
В порыве сакнций-шманкций делят шкуру не убитого медведя, но мне кажется, что западный сосед будет не в восторге от такого демарша.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 23, 2014 7:23

mich67 писал(а):да нет. похоже путин при случае сольет всех нас китаю
Одно другому не мешает.
Мы теперь будем гнать свое сырье в Китай, а сырьевой рынок Европы займут США. Китай и США довольны. Нам пофиг. Европейцам... а кто их спрашивает? Тем более, европейцы нам больше не друзья, так что пусть сами разбираются.

У меня последний визит Порошенко в США оставил чувство исполнения каких-то ритуальных услуг. Что-то они там похоронили. США, конечно, хотят войны, но они хотят маленькой быстрой победной войны. Так что можно считать, что именно сейчас они с нами войны не хотят.

Короче, мы постепенно рвем экономические связи с Европой и США и переориентируемся на страны БРИКС и Латинскую Америку. Любителям пармезана пора готовиться к отъезду на ПМЖ в просвещенную Европу.

Igor Malinin писал(а):Либеральный гуру Альфред Кох пророчит Украине дефолт и распад уже осенью:

Из разговоров со многими специалистами по экономике и вообще по ситуации в Украине: к осени (ноябрь) Украина станет банкротом. Тупо не будет денег ни на что. Реформы так и не начались. Система региональных поборов, созданная еще Януковичем, так и не демонтирована.
Занятно, что на Януковича вешают даже тех собак, которые не имеют к нему прямого отношения. Можно подумать, до Януковича на Украине воровали меньше.
Темносерый аллюр.

Yureckiy
Эксперт
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 19:27
Откуда: Voronezh city

Сообщение Yureckiy » Вт сен 23, 2014 8:15

Pauel
Во ребята зап@делись уже.... Хоть бы почитали, что такое ядерное оружие...
Изображение

Еленка
Старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еленка » Вт сен 23, 2014 8:23

МихаилК писал(а):Короче, мы постепенно рвем экономические связи с Европой и США и переориентируемся на страны БРИКС и Латинскую Америку. Любителям пармезана пора готовиться к отъезду на ПМЖ в просвещенную Европу..
+100000! Выгодно нам это или нет - покажет только время. Другого пути в данный момент все равно нет. От Европы мы "уплываем" на "белом лайнере в голубую даль"......так что ждем-с. На мой взгляд, БРИКС и Латины - это будущее мира в целом.

Yureckiy
Эксперт
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 19:27
Откуда: Voronezh city

Сообщение Yureckiy » Вт сен 23, 2014 8:36

Любители пармезана - пусть Валят в Европу...Или в Украину (там же тоже скоро Европой будут) :money:
Изображение

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Вт сен 23, 2014 8:43

Yureckiy
Все эти громкие заявления делаются не для здравого смысла, а для хозяев и западной прессы.

вот например про марш мира:
Мирное время в России кончилось
В картине мира западного гражданина в Москве проходят двухсоттысячные демонстрации против войны, которую ведёт Россия против Украины.

То, что ни сотен тысяч «московских пацифистов», ни войны нет в природе – уже не важно. Важно то, что когда в России будут пытаться устроить переворот – этот переворот будет восприниматься гражданами Европы как народная революция против войны.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт сен 23, 2014 12:07

Русь пока ещё не скачет,
А поскачет - вздрогнет даль!
И тогда хохол заплачет,
Вспомнив, вдруг, что сам москаль.
Киев был и будет русским,
Как и весь Юго-восток,
А скакать дорожкой узкой
Русич отроду не мог.
Коль поскачет, то на тройке
Сквозь туманы и дожди...
И заплатят неустойку
Майданутые вожди... "Москаляку на гиляку",
Что ж...спасибо за почет!
Коль дожрёте кулебяку,
Запад вам мочи нальёт.
Вы торопите Обаму
Наказать весь русский мир,
И свою дорогу к храму
Превращаете в сортир.
Вас уже лишили Крыма
За "гиляку" навсегда... ...
А была ли Украина?
Знамо дело - НИКОГДА!
--
из сети
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Yureckiy
Эксперт
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 19:27
Откуда: Voronezh city

Сообщение Yureckiy » Вт сен 23, 2014 13:31

конфуций
Класс!!! Спасибо
Изображение

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вт сен 23, 2014 14:41

конфуций, сильно!
:)

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 23, 2014 20:23

В ходе учений "Восток-2014" танки преодолели 15-метровые рвы

В ходе учений "Восток-2014" танки в кратчайшие сроки преодолевали рвы протяженностью до 15 метров, не снижая темпов наступления.

...

В этой связи наблюдатели с изрядной долей юмора вспоминают украинские пограничные рвы, призванные "остановить российскую бронетехнику".

http://www.segodnia.ru/news/147855
Блин, опять подстава для Яценюка.
Текущий проект строительства великой украинской стены не выдерживает никакой критики.


О, Ходорковский неожиданно сказал разумную вещь. :)
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что публичные заявления о том, что западные санкции направлены против России, являются для россиян неприемлемыми и унизительными.

"Я считаю, что тогда, когда публично звучит в СМИ, в выступлениях политиков, что санкции направлены против России, такие санкции для российского народа являются морально неприемлемыми. Люди ощущают себя униженными. На них давят, их заставляют. А наш российский народ в этом отношении привык терпеть, и если ради гордости надо терпеть — ничего не поделаешь", — сказал он, выступая во вторник на дискуссии в Берлине "Открытая Россия. Актуальные анализы и стратегии".

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140923/1025331 ... z3EAIFiAqj
Может его в Госдеп как-нибудь пристроят? Он, конечно, не друг, но хотя бы не полный дебил. Плотность дебилов на квадратный метр в Госдепе меня лично уже несколько пугает.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Сообщение Jek Jek » Вт сен 23, 2014 22:04

quote="Garik"]Вот и Польша под шумок украинского кризиса "строит" наполеоновские планы. Я конечно понимаю, что они в НАТО, но кто нибудь сможет дать прогноз сколько минут, часов, дней(нужное подчеркнуть) просуществует Польша, как государство, после оккупации Калининграда?
Польша: За 48 часов польские танки будут в Калининграде.
http://politika.mirtesen.ru/blog/437445 ... n.ru&pad=1[/u][/quote]

Я бы на месте Рогозина ответил стихами Пушкина А.С.

-Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср сен 24, 2014 12:28

Garik писал(а):В порыве сакнций-шманкций делят шкуру не убитого медведя, но мне кажется, что западный сосед будет не в восторге от такого демарша.
Никто ничего пока не делит... все это пока заявления на уровне игры в стратегию. :) В любом случаи польская армия многим лучше украинской, но в одиночку ясен пень она воевать не станет. Так что живем дальше спокойно... :)

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Ср сен 24, 2014 13:16

МихаилК писал(а):Текущий проект строительства великой украинской стены не выдерживает никакой критики.
да пусть стену строят, а то хохлы к нам перебегать погреться будут
308 and 407

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Ср сен 24, 2014 14:18

...во-во, и стену повыше и визовый режим по строже :yes: что б не повадно было...

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Ср сен 24, 2014 14:57

во во пока стену перелазят согреются. :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср сен 24, 2014 15:48

Изображение
Работаем, братья! (С)

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Ср сен 24, 2014 16:14

SnowLion, так что же им мешало, наверное лень, шины таскать :ROFL:

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср сен 24, 2014 19:04

Чех писал(а):SnowLion, так что же им мешало, наверное лень, шины таскать :ROFL:
Даже не знаю.
Жечь шины - это кошерно, неполживо и рукопожатно.
Сжигание шин не только влечет установление демократии и раздачу печенек, но и открывает дорогу в ЕвроСоюз.
Может быть не прошла команда из ГосДепа? :bb:
Лучше у них спросить.
Работаем, братья! (С)

Закрыто

Вернуться в «Курилка»