Раскоксовка турбированного двигателя EP6 водой или тосолом
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Сообщение russs81 » Пн апр 07, 2014 0:59



выбрал более или менее удачные фото из которых видно,что нагар присутствует,но в какой степени к сожалению нет((
russs81
russs81
Сообщение Trofimoff » Вт апр 08, 2014 14:12
все уже давно придумано и опробовано. В пыжа пока не лил, честно скажу, пробег еще мал, думаю не стоит. а вот на прошлых машинах эффект был.
Жидкость для раскоксовки Лавр:
http://www.lavr.ru/catalog/item/lavr-ml ... coks-fast/
как применять: на горячем моторе после по поездки и полного прогрева вывернуть свечи, теперь заливаем по 45 мл жидкости в каждый цилиндр с помощью мерного шприца с трубкой. Не прикладывая усилий, устанавливаем на место свечи зажигания. Это нужно для того, чтобы активные компоненты препарата не испарялись. В цилиндрах сразу же возникает эффект «паровой шапки» - пары препарата пропитывают нагары на поверхности клапанов, боковых стенках цилиндров, свечах, распылителей форсунок и т.д.
Эффективность препарата LAVR ML202 напрямую зависит от времени воздействия и температуры двигателя. Чем выше температура двигателя и дольше выдержка, тем лучше препарат справится с коксами и нагарами.
Самый удобный вариант – оставить автомобиль с залитой в цилиндры раскоксовкой на ночь. Для экспресс-раскоксовывания оставьте препарат в цилиндрах на 1 час. Чтобы усилить эффект, перемещайте поршни вверх и вниз.
Теперь нужно избавиться от конденсата в цилиндрах. Для этого накрываем свечные отверстия ветошью и полностью выжимаем педаль акселератора. Прокручиваем стартером вал двигателя 2-3 раза по 5 секунд.
Раскоксовывание двигателя успешно выполнено. Остается смонтировать все узлы и детали, проверить еще раз правильность сборки и запустить двигатель на 5 минут. Рекомендуем не завышать обороты выше 2/3 от максимально допустимых.
Часто при запуске двигателя из выхлопной трубы идет густой белый дым. Это догорают остатки состава и разрыхленные отложения. Выброс частичек нагара – тоже нормальное явление, бояться его не нужно.
Заключительная операция – замена масла. Это обязательная процедура, которую необходимо провести сразу же после раскоксовки.
Trofimoff
russs81
Сообщение fibler » Пн апр 14, 2014 11:13
на нем по сути защелка. надо при выключенном движке (ибо там разряжение на хх) надавить на 3 и 9 часов, или 6 и 12 и вытаскивать... с силой. по началу ничего не бует получаться, но не сдаваться и мучиться дальше. у меня для 1 раза ушло порядка 20 минут на это при учете, что я пользовался отвертками, плоскогубцами итд. после того, как получилось - стандартно занимает от 2 до 5 минут.очень рекомендую снять при этом кожух фильтра и разьем на датчике давления и температуры воздуха в патрубке
fibler
-
- Командор
- Сообщения: 1276
- Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
- Откуда: Moscow city, Moscow region
Сообщение Garikrus » Пн апр 14, 2014 14:34
ребята вроде метанол прыскали - клапана очищались хорошо. А точнее не зарастали.
Там три вопроса - 1. Форсунка, 2. Количество впрыскиваемой воды (можно посчитать, в принципе; при советской власти была мода подавать воду в карбюратор, наверняка остались методики расчёта) и 3. Насос высокого давления. Интересно, что за высокое давление и до какого размера капель нужно разбрызгивать жидкость.
Сам хочу заморочиться этим, пока не занимался.
Как твоя вода будет попадать во впуск, когда там давление выше атмосферного? Если только на холостом ходу? Но от этого толка - чуть.
Игорь
Garikrus
Сообщение russs81 » Пн апр 14, 2014 15:50
russs81
russs81
russs81
-
- Командор
- Сообщения: 1276
- Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
- Откуда: Moscow city, Moscow region
Сообщение Garikrus » Пн апр 14, 2014 21:31
на впускных клапанах (см. интернет) там довольно приличное количество смолистых отложений бывает; этот нагар на холостых не очистить.
И не верится мне, что достаточный будет идти поток газов через вентиляцию картера, чтобы в нём испарилась жидкость.
Игорь
Garikrus
Сообщение Trofimoff » Пн апр 14, 2014 22:21
А водометанол (попросту водку заливают в отдельный небольшой бак) нужен чтоб уменьшить детонацию на переходных режимах при адских значениях наддува и при хреновой смеси, и только для стабильной и беспроблемной работы мотора а не для его очищения.
Раскоксовка производится только химией на горячем моторое и без нагрузки. Под нагрузкой как раз вы движку водой и запорете. И обязательная замена масла после этого, т.к. часть гадости сгорает в камерах а часть стекает в картер, и ездить на таком масле уже смертельно для мотора.
Trofimoff
Сообщение tabachka » Вт апр 15, 2014 0:14
Тема очень любопытная! Я подобные случаи очищения (когда тосол попадал в цилиндр из-за пробитой прокладки или поведенной ГБЦ) не раз видел. И, действительно, камера сгорания и поршень относительно чистые. Однако, если пытаться понять физику такого эффекта... тупик полный. Обычно утечка антифриза, грубо, литр-два на тыщу км. (или 100 литров бензина), когда двигатель работает без явных перебоев и проблема обнаруживается лишь по уходу уровня антифриза. Однако, замечу, при сгорании этого количества бензина образуется воды во много раз больше, чем количество воды, содержащееся в этом несчастном литре антифриза. Тогда откуда возникает эффект очищения? Непонятно. Может, чистит другой компонент антифриза- этиленгликоль? Всё-таки это многоатомный спирт и, гипотетически, может, наверное, чистить. С другой стороны, при сгорания этиленгликоля образуется та же вода. Всё, тупик, мыслей нет

tabachka
Сообщение russs81 » Ср апр 16, 2014 5:28




russs81
russs81
russs81
Сообщение tabachka » Ср апр 16, 2014 11:15
Допускаю, удалилась сажа (рыхлый, верхний слой нагара), но сам нагар (тот, что подобен по твердости камню) остался. Поскольку, действительно, днище поршня должно быть гладким.
На форуме Лачетти в бензин добавляли нафталин, дык такая чистота была, что на днище поршня видна была стрелка направления установки. Однако у меня с нафталином такой фокус (на Фокусе) не получился, не знаю, почему.
tabachka
russs81
Сообщение tabachka » Ср апр 16, 2014 16:12
Возможно, эффект будет. В теории- этанол, как кислородосодержащее соединение, срособствует более полному сгоранию бензина, значит, должно быть меньше отложений, образовавшихся именно по причине плохо горящих смолосодержащих тяжелых фракций. Хорошо бы догнать содержание спирта до 5%.
tabachka
Сообщение vango » Ср апр 16, 2014 18:51
маленькие рытвины - следы детонационного сгоранияrusss81 писал(а):поверхность поршня должна быть гладкой?у меня она в маленьких рытвинах
не пойму где вы собираетесь чистить нагар?
проблема турбовых EP6 - нагар на впускных клапанах (последствия работы системы вентиляции картерных газов и непосредственного впрыска), решается снятием башки, ибо никакие распыления не снимают кокс с клапанов.
vango
Сообщение fibler » Чт апр 17, 2014 11:10
тебе уже 4 человека написали, что то, что ты делаешь - не избавить тебя от причины, что авто не едет!
советы по тому, что действительно надо сделать тебе так же дали.
мне нравится, что данная ветка у тебя проходит почти монологом. к сожалению, толковых выводов для остальных участников форума с турбо движками ты не сделаешь.
Если машина уже не едет - разбирай голову и чисти клапана. других вариантов нет - остальное полумеры. а то, что ты сейчас делаешь - так это просто мертвому припарка.
fibler
Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума