Крыша скрипит
Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.
Крыша скрипит
Сообщение kastet64 » Пт сен 20, 2013 7:22
Уверен, что наверняка этот велосипед давно изобрели и все опытные люди знают как решать проблему скрипа крыши в кабриолете. Один я не знаю, наверное, поскольку новичок.
Езда с поднятой крышей сопровождается легким скрипом в районе верхушек задних сидений. Если крышу убрать, то никакого скрипа нет. Скрип легкий, резиновый. Механизм весь смазанный, выглядит совершенно новым. при работе не скрипит вообще.
Скоро зима, а скрип бесит. Можно, конечно, музыку сделать погромче, - тогда не слышно. Но хотелось бы решить системно.
Езда с поднятой крышей сопровождается легким скрипом в районе верхушек задних сидений. Если крышу убрать, то никакого скрипа нет. Скрип легкий, резиновый. Механизм весь смазанный, выглядит совершенно новым. при работе не скрипит вообще.
Скоро зима, а скрип бесит. Можно, конечно, музыку сделать погромче, - тогда не слышно. Но хотелось бы решить системно.
kastet64
kastet64
Сообщение mich67 » Чт ноя 07, 2013 15:59
к сожалению здесь мало ССшек. а болячка эта распространенная и я не слышал чтобы кто нить ее вылечил. крыша сама по себе тяжелая. можно попробовать смазать направляйки и проклеить бархоткой уплотнитель. вот в лету сделаю свою ССшку и посмотрю как она скрипит.
mich67
kastet64
mich67
Сообщение o-olya313 » Пн дек 02, 2013 23:53
Добрый вечер, у меня конечно не 308, а 207 и эта проблемма меня ужасно раздражает, есть колхозный выход: когда мои нервы больше не выдерживают я открываю крышу на сантиметров 15, там торчит два штыря с обоих сторон на них я одеваю каучуковые резиночки-трубочки где-то 1 см в длину и крыша затыкается
, через сутки я их убираю и она тоже молчит, но где-то через недели две опять начинает. А по поводу зимы не переживайте, как наступят морозы крыша примерзает и молчит до весны 


o-olya313
o-olya313
kastet64
o-olya313
Cannabis
kastet64
o-olya313
Сообщение o-olya313 » Чт дек 05, 2013 0:20
у меня торчат штыри вот в этих местах, а вот почему метод "колхозный" эти штучки не где не продаются, муж нашел на гараже каучуковую трубку примерного диаметра этих штырей и нарезали ее длиной в 1-1.5см. Можно и резиновую короче она просто служит уплотнителем поэтому кто на что горазд
. Если у вас их нет спереди, то сзади они тоже я думаю помогут

o-olya313
Ответить
14 сообщений
• Страница 1 из 1
Вернуться в «Вопросы от новичков»
Перейти
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума