Советы диагностов
Обсуждаемые темы и вопросы.
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
romm74
romm74
Сообщение device » Вт апр 23, 2013 7:49
В итоге промыли инжектор, заменили мотор насоса от жигана и до кучи заменили свечи.romm74 писал(а):device
в итоге что? Новый насос, свечи? Или все только отмыли?
все ошибки ушли, дерготня пропала, насос работает тише чем оригинальный, сравнивал с машиной пробег у которой 7 т.км.
device
Сообщение Viento » Вт апр 23, 2013 8:32
А масло не менял? Некоторые после промывки инжектора советуют сменить.device писал(а):В итоге промыли инжектор, заменили мотор насоса от жигана и до кучи заменили свечи.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II
Viento
Сообщение device » Вт апр 23, 2013 9:24
Слав, не не менял. На жижи написанно не надо. Она же сгорает, в камере. а не в масло попадает.Viento писал(а):А масло не менял? Некоторые после промывки инжектора советуют сменить.device писал(а):В итоге промыли инжектор, заменили мотор насоса от жигана и до кучи заменили свечи.
device
Сообщение Viento » Вт апр 23, 2013 9:32
device
а ты в какой последовательности делал?
С мотором понятно, а эффект от замены свечей и промывки был заметен?
а ты в какой последовательности делал?
С мотором понятно, а эффект от замены свечей и промывки был заметен?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II
Viento
device
romm74
device
Сообщение overflow » Вт апр 23, 2013 19:54
Роман, я опять по поводу кондиционера. На выходные был у кондиционерщиков и как раз незадолго до того, как к ним подъехал, он включился. Замерили давление - сказали рабочее. Температура в центральном дефлекторе при 2 скорости вентилятора и рециркуляции: 6 градусов. Вердикт - система работает как надо. Количество фреона не замеряли, т.к. сказали либо перезаправляем, либо причину ищи в другом. Подъехал к официалам, диагност почесал репу, посмотрел, что работают обе скорости вентилятора и кондей когда работает - холодит хорошо и посоветовал промыть между радиаторами, типа там засралось и первой скорости не хватает продуть. Но я сомневаюсь, т.к. после длительной стоянки когда завожу, вентилятор вообще не крутит, и кондей не работает =(. Заметил такую вещь, что включается он где-то после получаса езды. Ещё когда глушу мотор, то иногда продолжает работать вентилятор на первой скорости какое-то время, раньше такого не было точно. Куда ещё можно посмотреть? Достаточное давление в системе говорит о том, что фреона там тоже достаточно?
overflow
romm74
overflow
romm74
Сообщение overflow » Вт апр 23, 2013 21:12
Шипения нет никакого, когда включается абсолютно нормально работает и холодит. Когда в жару включился в субботу, салон быстро из парилки превратил в прохладу. А может из-за недостатка газа показывать нормальное давление? Мастер по обслуживанию кондиционеров подключал к автомату, сказал что давление в порядке. При неисправности нагревательного элемента термостата кондиционер вообще не будет включаться или периодически может? Зимой была ошибка по термостату, но больше не выскакивала, вроде.
overflow
artyomovm
romm74
device
Сообщение overflow » Ср апр 24, 2013 18:34
В Витессе был, но прибор не подключали. Парень-диагност покрутил климатом, погазовал, под капотом что-то щупал-нюхал в это время просил понажимать кнопку A/C, в итоге сказал промыть между радиаторами. С его слов там забито и первой скорости вентилятора не хватает, чтобы продуть радиаторы, т.к. при второй скорости холодит хорошо, а при первой с его слов холодит, но меньше. По мне, так на первой вообще не холодит, даже холостые обороты падают до 750 на месте и начинает влажный воздух идти с типичным запахом. Что-то с трудом верится, что это поможет. Сегодня звонил в Витесс опять чтоб записаться, на линии сказали перезвонят чуть позже и не перезвонили.romm74 писал(а):overflow
из-за термостата кондиционер вообще не включится. А в Витессе ошибки считывали? Может стоит оставить им машину на ночь, чтобы с утра подключить прибор и проверить, что не дает включаться а/с?
overflow
Сообщение Viento » Ср апр 24, 2013 19:58
overflow
ну а между радиаторами почему не помыть-то?
ну а между радиаторами почему не помыть-то?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II
Viento
Сообщение artyomovm » Ср апр 24, 2013 20:43
А вот это вполне может быть. Конденсатор забился. Теплосъёма нет.overflow писал(а):при второй скорости холодит хорошо, а при первой с его слов холодит, но меньше. По мне, так на первой вообще не холодит, даже холостые обороты падают до 750 на месте и начинает влажный воздух идти с типичным запахом. Что-то с трудом верится, что это поможет
artyomovm
Перейти
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума