Советы диагностов
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
viktoria
Сообщение tabachka » Сб сен 08, 2012 22:04
А водопроводный кран в квартире поменять это также радикально?

Вы также можете положить им на стол 100руб. и сказать "а там посмотрим". Что мешает? Если "товарищи" шуганутся, значит, такие "мастера"Говорят-давайте начнём с этого, а там посмотрим((
tabachka
mich67
romm74
Re: Antipollution System faulty
Сообщение kostet » Вс сен 09, 2012 12:08
я не уточнял и лучше уточнить у спецов или в магазе запчастей, но клапан на впуске и выпуске должны быть одинаковыми. просто поменять их надо местами что бы убедиться что дело в самом клапане. а так можно начать с замены клапана а закончить переборкой половины движки. как писали заодно сеточки проверить и промыть. да и еще не знаю как на впуске я туда не лазил, но на выпуске есть под клапаном винт под торкс там шарик, вот можно и его до кучи почиститьviktoria писал(а):Добрый вечер!
Недавно появилась вот такая ошибка - Antipollution System faulty при запуске двигателя. Загорается - check. двигатель работает ровно, не троит..Сделали диагностику - "ошибка клапана регулировки фаз впускного коллектора"...Ошибку стёрли - сказали, если ещё раз - замена клапана. Неужели так радикально - нет других способов решения (хоть попробовать?)
P.S. Ошибка появилась опять..даже от сервиса отъехать не успела..


kostet
viktoria
Сообщение Viento » Пн сен 10, 2012 14:50
Поскольку у Вас ругается на впускной клапан, то можно начать с замены. Денег минимум, а если это не поможет и диагностика будет ругаться на выпускной клапан, то его будет поменять не сложно - если не турбированный двигатель, то минут 5-10 с пивом на замену уйдет.viktoria писал(а):Если не уйдёт-поеду менять...
Вот если бы диагностика ругалась на выпуск, то тут вопрос, сразу поменять клапан на новый, или для диагностики поставить его на впуск. За процедуру возьмут денег, а потом, если клапан плохой, второй раз за замену на новый.
Ну и знающие говорят, что нужно после устранения проблем, когда ошибок уже не будет вылезать обучить машинку.
Viento
kostet
Сообщение Viento » Пн сен 10, 2012 15:30
обучать нужно не клапанkostet писал(а):а чему обучать? там клапан без шагового двигателя. он вроде тупо вкл выкл Улыбка


Роман пишет, что нужно после замены клапана обучать. Нет оснований ему не верить.
Viento
Сообщение kostet » Пн сен 10, 2012 15:59


kostet
Сообщение tabachka » Пн сен 10, 2012 16:05


tabachka
Сообщение Viento » Пн сен 10, 2012 16:06
А в этом есть 100%-ная уверенность?kostet писал(а):сигнал полюбому будет идти тот же самый что и на старый клапан
Точнее, есть уверенность в том, что сигнал на старый клапан и новый одинаковые?
Viento
- romm74
- Командор
- Сообщения: 1175
- Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 20:54
- Откуда: Ивановская обл., г. Юрьевец
Сообщение romm74 » Пн сен 10, 2012 16:06
во-первых: клапан электромагнитный, управляется ШИМ (широко-импульсная модуляция), а не по принципу открыто-закрыто.
во-вторых: обучение (инициализация) необходима для правильной работы системы изменения фаз и двигателя в целом, после ремонта, т.к. неисправность в системе управления двигателем вызывает аварийный режим работы, тем более компьютер двигателя адаптивный, т.е. обучаемый, запоминает этот режим.
romm74
kostet
tabachka
romm74
tabachka
Сообщение kostet » Пн сен 10, 2012 16:28
во снимаю шляпу. не знал не зналromm74 писал(а):kostet
во-первых: клапан электромагнитный, управляется ШИМ (широко-импульсная модуляция), а не по принципу открыто-закрыто.
во-вторых: обучение (инициализация) необходима для правильной работы системы изменения фаз и двигателя в целом, после ремонта, т.к. неисправность в системе управления двигателем вызывает аварийный режим работы, тем более компьютер двигателя адаптивный, т.е. обучаемый, запоминает этот режим.

kostet
romm74
Сообщение tabachka » Пн сен 10, 2012 17:10
1. Жалобы только на то, что при первом холодном пуске иногда двигатель потряхивает, при перезапуске усё нормуль. Свечи менял. Датчик темп. впускного воздуха и ДТОЖ показывают правильно, Началось в мае, на пробеге меньше трёх тыщь, ещё две проехали, пока без изменений.
2. По напряжению. По мне, 15 вольт многовато. Но где критерий, сколько должно быть (из официальной инфы), в целях обозначить недостаток.
tabachka
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума