покупка датчика температуры ОЖ
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Гомер
Mick77
-
- Водитель
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:31
- Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Дмитрий D@M » Чт мар 11, 2010 11:25
Дмитрий D@M
Mick77
vovan
Сообщение Andrej » Чт мар 11, 2010 18:54
Mick77 писал(а):Да проблема то не столько в датчике, сколько в прокладке
У меня пока нет проблем с датчиком, но есть вопрос. Столько народу мучается и никто не поискал замену этому резиновому изделию среди отечественных запчастей. Всего-то резиновое кольцо. ИМХОMick77 писал(а): кстати прокладка под него не 1338С2, а улучшенная 1338G5
Или у всех дело принципа-хочу бесплатно и по гарантии и пусть тачка неделями стоит у дилера или под окном.
Andrej
Андрэ
Гомер
Сообщение Гомер » Сб мар 13, 2010 19:52
Есть такая лента - сам пользовался. Кстати можно попробывать, только как она поведет себя при критических температурах, да и резьбы удатчика нет.Андрэ писал(а):В магазинах сантехники продается спец лента герметик для уплотнения резьбовых соединений.Думаю если извлечь датчик согласно(фото)и ею обмотать это резиновое кольцо,на время пока дела с поставками решатся.
Гомер
Сообщение vovan » Сб мар 13, 2010 20:48
Лента не пойдёт. нет нужной степени прижатия и температура может быть выше 100 град. Лента гарантированно держит до 93, дальше как повезёт.Андрэ писал(а):В магазинах сантехники продается спец лента герметик для уплотнения резьбовых соединений.Думаю если извлечь датчик согласно(фото)и ею обмотать это резиновое кольцо,на время пока дела с поставками решатся.
vovan
BigD
-
- Гуру
- Сообщения: 590
- Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
- Откуда: Москва, СВАО
- Контактная информация:
Zhuk-Skarabey
Andrej
vovan
Гомер
Сообщение vovan » Вс мар 14, 2010 18:29
Тех резинок, которые стоят копейки, либо нет, либо очень долго ждать. Вопрос времени, а не экономии. Магазин сантехники - это для красного словца. Глубоко уверен, что аналог можно найти среди резинок, которые продают в любом автомагазине для наших машин.Гомер писал(а):Резинка в экзисте стоит сущие копейки. Есть ли смысл экономить.
ЗЫ. Когда на девятку поставил балаковские пыльники на ШРУСы, забыл, что такая деталь подвержена износу. Всё забугорное до этого не реже, чем раз в год приходилось менять, трескалось.
vovan
Сообщение Andrej » Вс мар 14, 2010 19:57
Вот именно об этом я и писал выше. Как бы сказал Миша Задорнов ..."перестает работать соображалка... у нашей молодежи и не только...". Раздули об этом датчике кучу страниц и не только на этом форуме, но хоть бы кто-нибудь из "ПОСТРАДАВШИХ" предложил выход из положения. Все сложили лапки и давай поливать ОД и ПСА.vovan писал(а):Глубоко уверен, что аналог можно найти среди резинок, которые продают в любом автомагазине для наших машин.
Технические Форумы, с моей точки зрения, на то и существуют чтобы помогать друг другу находить возможные варианты из сложившейся ситуации, а не писать посты типа "...принимайте и меня с этой же проблемой...,за кем буду в очереди к ОД..." ИМХО.
Andrej
Сообщение Гомер » Вс мар 14, 2010 20:25
Резинку привезут за 2-3 дня. Подбор может затянуться на...vovan писал(а):Тех резинок, которые стоят копейки, либо нет, либо очень долго ждать. Вопрос времени, а не экономии. Магазин сантехники - это для красного словца. Глубоко уверен, что аналог можно найти среди резинок, которые продают в любом автомагазине для наших машин.Гомер писал(а):Резинка в экзисте стоит сущие копейки. Есть ли смысл экономить.
ЗЫ. Когда на девятку поставил балаковские пыльники на ШРУСы, забыл, что такая деталь подвержена износу. Всё забугорное до этого не реже, чем раз в год приходилось менять, трескалось.
Гомер
Сообщение vovan » Вс мар 14, 2010 21:02
На время похода до ближайшего автомагазина.Гомер писал(а): Подбор может затянуться на...

Не всегда и не у всех есть возможность пользоваться экзистом. И со сроками и наличием там не всегда так, как написано. Особенно в населённых пунктах, где нет офисов экзиста.
Одним словом, варианты надо рассматривать разные.
vovan
-
- Гуру
- Сообщения: 590
- Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
- Откуда: Москва, СВАО
- Контактная информация:
Сообщение Zhuk-Skarabey » Вс мар 14, 2010 22:00
Ну знаете... дело-то не в резинке, а в датчике в конце концов. Если бы резинка просто подтекала бы - да и черт с ней. по менял и забыл. А если в результате начинает глючить датчик, то тут (в плане датчика) мы вряд ли что-то придумаем.Andrej писал(а):Технические Форумы, с моей точки зрения, на то и существуют чтобы помогать друг другу находить возможные варианты из сложившейся ситуации
Хотя есть вариант. Замеряем на машине с нормальной температурой двигателя (90 град) сопротивление этого датчика, идем в магазин и покупаем резистор соответствующего номинала. Когда датчик выходит из строя, просто снимаем разъем с датчика и втыкаем туда этот резистор. Машина думает, что движок нагрет до темпреатуры 90 град, заводится и никаких проблем не доставляет.
У кого есть мультиметр, кто способен замерить сопротивление этого датчика при 90 градусах?
Zhuk-Skarabey
Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума