Кусок темы про Авес
Модераторы: Кузовщик, accountant
Сообщение Сергей 79 » Ср июн 18, 2008 15:48
А что плохого в том что написал об этом сегодня, а не когда машину забирал (в конце мая)?jamamoto писал(а):Тогда тем более странно: RUFF отписался 6 марта, Сергей 79, судя по подписи, забирал и "передал" в конце мая, когда данный сотрудник уже на Таганке работал... С таганки машины не забирают
А написал обо всем этом Сергей 79 только сегодня
Сергей 79
Сообщение Boris_M » Ср июн 18, 2008 15:50
Говорю честно. Как на духу. Цель - защитить права людей и предупредить остальных. А дальше люди сами разберутся.Сергей 79 писал(а):Скажите прямо, какова цель этой атаки с разных ников?
Потребители должны друг другу помогать и делится опытом. Сегодня предупредил я, а завтра предупредили меня. Это называется - гражданская солидарность.
Boris_M
Сергей 79
Сообщение abab » Ср июн 18, 2008 16:00
Я тоже подумал об этом, но решил что на его месте я бы наверное тоже промолчал.до сих пор нет коментариев этой проблемы от DVS
Спор изначально бессмысленен, поскольку мы не знаем слишком многих фактов и нюансов.
Если клиенту удалось сорвать нервы у владельца салона, наверное для этого были причины. Насколько я понял салон пошел на какие то уступки, но клиенту показалось этого мало и стал выжимать дальше.
Всякое бывает, физлица и общение с ними это очень отдельная тема. Вот вчера у нас на работе, было практически полное повторение знаменитого "ни одного разрыва" клиент просто оборвал трубу техподдержке и вылил такое море грязи что.... почти один в один как в стриме может даже и покруче... Саппорт выстоял но бывает разное, сапорт или менеджер не может повышать голос с клиентом, а иногда так хочется послать... и как крайняя мера от полных отморозков такая привилегия есть у "генерального" (ну или как он у кого называется). Он за свои слова и ответит.
abab
Сообщение vikusha » Ср июн 18, 2008 16:01
Так по КАСКо страховая деньги выплачивает в добровольном порядке.... и выбивать вроде ничего не надо... только по времени это месяца 1,5 ....Сергей 79 писал(а):Робин Гуд, защитите мои права, помогите со страховой получить деньги по Каско, очень нужна ваша помощь
только данная история уже не в тему.
vikusha
Сообщение Boris_M » Ср июн 18, 2008 16:09
Изложите свою проблему в разделе "Страхование и кредит". Возможно кто-то из форумчан вам поможет...Сергей 79 писал(а):Робин Гуд, защитите мои права, помогите со страховой получить деньги по Каско, очень нужна ваша помощь
Вдобавок, вы предостережете людей от общения с данной страховой.
abababab писал(а):Если клиенту удалось сорвать нервы у владельца салона, наверное для этого были причины. Насколько я понял салон пошел на какието уступки но клиенту показалось это мало.
Предложено было бесплатное ТО через 20 000 километров+резиновые коврики. Это при том, что по закону, за каждый день просрочки предоплаченного товара продавец обязан выплачивать неустойку в размере 0,5 процента от стоимости товара. То есть около 3500 рублей. ТО на 20 000 стоит 5800, и сначала этот вариант устраивал, но юридически оформить данное предложение АВЕС отказался. В дальнейшем аппетиты АВЕСа стали расти: обязательным условием данной компенсации стало доп.соглашение, в котором покупатель соглашался бы ждать полностью оплаченную и застрахованную машину еще 3 месяца сверх срока указанного в договоре! То есть, машина 7 дней как должна быть передана покупателю, более того, она уже 7 дней как застрахована (страховка сгорает), а вам говорят: "Компенсацию заплатим, только подпишитесь под тем, что вы готовы ждать машину еще 3 месяца". Причем, речь шла только о ТО, о неустойке за просрочку никакой речи небыло. Вы бы согласились?
Причем, когда на переговорах юристу АВЕСа сказали, что это самый настоящий прессинг, юрист ответил: "Подписывайте, подписывайте, иначе я ужесточу условия соглашения". Есстественно, после этого все разговоры с АВЕСОм были прекращены, а в адрес АВЕСа была отослана претензия.
Boris_M
Сообщение Сергей 79 » Ср июн 18, 2008 16:11
В итоге страдают только покупатели, которым засоряют мозг непроверенной информацией.
Сергей 79
Boris_M
Сергей 79
Мальвинка
Сергей 79
Мальвинка
Сергей 79
Сообщение abab » Ср июн 18, 2008 16:42
ААААА!!!! Понятно то есть салон не успел вовремя поставить предоплаченный частично автомобиль (в общем понятная типовая ситуция доставка таможня и прочее).Предложено было бесплатное ТО через 20 000 километров+резиновые коврики. Это при том, что по закону, за каждый день просрочки предоплаченного товара продавец обязан выплачивать неустойку в размере 0,5 процента от стоимости товара. То есть около 3500 рублей.
В качестве компенсации салон предложил (бесплатное ТО через 20 000 километров+резиновые коврики) ..... Клиент почитав законы захотел
после чего был послан.... :shock:за каждый день просрочки предоплаченного товара продавец обязан выплачивать неустойку в размере 0,5 процента от стоимости товара. То есть около 3500 рублей.
Ну как я предполагал....
Если бы все дилеры удовлетворяли подобные требования ....
По крайней мере ждуны Фордов могли бы не работать

Реакция генерального вполне объяснима! :?
Лично у меня больше нет вопросов к Авесу.
abab
Мальвинка
Сергей 79
Сообщение Boris_M » Ср июн 18, 2008 16:47
Вы не правильно поняли. Клиент был согдасен и на ТО, только он попросил оформить данное предложение юридически... после этого на него наорали (см. запись разговора размещенную в этом топике).abab писал(а):Клиент почитав законы захотел Цитата:
за каждый день просрочки предоплаченного товара продавец обязан выплачивать неустойку в размере 0,5 процента от стоимости товара. То есть около 3500 рублей.
Речь об оплате за просрочку пошла гораздо позже... После того, как взамен на "бесплатное" ТО с покупателя попросили еще и доп. соглашение о готовности ждать машину еще три месяца. Кстати, после направления претензии машина появилась через три дня.
Boris_M
-
- Администратор
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
- Откуда: Москва
Сообщение accountant » Ср июн 18, 2008 16:49
похоже Вы правы.Сергей 79 писал(а):Когда говорит об этом человек, который непосредственно сам принимал в этом участие один разговор, когда атакуют с нескольких ников, созданных почти в один день, ссылаясь на выложенные в инете файлы - совсем другой.

у господ, указанных в списке есть немного времени на объяснение, как такое получилось. если объяснений не будет, все ники будут забанены за клоноводство вместе со всей подсетью ip адресов.
accountant
Сообщение abab » Ср июн 18, 2008 16:50
Я кстати не понял где была машина и нафига надо было страховать машину которой еще нет. Бывают задержки поставки, не все тут зависит от салона, не они же машину делают и не они везут.То есть, машина 7 дней как должна быть передана покупателю, более того, она уже 7 дней как застрахована (страховка сгорает), а вам говорят: "Компенсацию заплатим, только подпишитесь под тем, что вы готовы ждать машину еще 3 месяца". Причем, речь шла только о ТО, о неустойке за просрочку никакой речи небыло. Вы бы согласились?
А нафига это оформлять юридически?Вы не правильно поняли. Клиент был согдасен и на ТО, только он попросил оформить данное предложение юридически...
Короче кроме бреда и паранои пока ничего не вижу...
abab
Мальвинка
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума