92й - 95й - 98й

Модератор: Кузовщик

92й - 95й - 98й

92й
40
14%
95й
220
78%
98й
21
7%
 
Всего голосов: 281

Аватара пользователя
Люсинька
Старожил
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:46
Откуда: МосквЭ)

Сообщение Люсинька » Пн сен 01, 2008 13:05

В Пыжонка пока не лила ни чего т.к. еще салоне он) Но могу сказать что лью в машинку на которой сейчас езжу.. 95 BP Ultimate Лучший бензин. 1-х Не обманываюн на кол-ве бензина, 2-х Действительно машина ест меньше, 3- доказаная очистка двигателя и чистый инжектор!! Попробуйте не пожалеете , после поевого раза заправляюсь только им !
Изображение

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Пн сен 01, 2008 16:51

Лукоил 95. Кстати для справки по выходным на лукоиле акция топливо на 50 копеек дешевле =)
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Ср сен 24, 2008 19:59

Вот тут ссылочка на "белый список" АЗС Москвы: http://moseco.ru/ru/showDoc/id/9
Так как мои любимые заправки (Shell и ЕКА-АЗС) в него попали :ROFL: :ROFL: :ROFL: , рискую рекомендовать его другим. :)
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
Изображение
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Аватара пользователя
Bora10
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 15:29

Сообщение Bora10 » Вс сен 28, 2008 8:33

Проехал 8 тыс на 95 бензине, проблем нет.... многие знакомые льют 92 в машины которые заточены под 95... хочу тоже перейти на 92 для пробы. не уверен в качестве 95

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Вс сен 28, 2008 11:44

Bora10 писал(а): хочу тоже перейти на 92 для пробы.
Я перешел, но только на Лукойле заправляюсь, в динамике вообще никакого различия. Раньше ездил на Мазда3-только на 92 и только лукойл. Никаких проблем небыло не с свечами,не с топливной, не с движком, не с катализатором.Счетаю, что 95 бензин-это самовнушение, в нашей стране ВЕСЬ бензин-Г.

ДИМАН 199
Эксперт
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:24

Сообщение ДИМАН 199 » Вс сен 28, 2008 12:06

Поделюсь своим опытом по Москве.

1. Очень доволен заправками МТК. Там бензин непосредственно с МНПЗ (Капотня). Насколько я знаю именно 95 й у них очень качественный. Плюс у меня карточка -имею скидку 50 коп. с литра. Получается самая низкая цена из всех сетевых заправок. Опыт:Хенде Акцент - 50 ткм (92й), Мазда 3 - 70 ткм (95й), Пежо 308 - 3600 км (95й). НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. СВЕЧИ ВСЕГДА ЧИСТЫЕ!

2. За невозможностью заправиться на МТК - заправлялся бипишным алтиматомом. Но бензин этот все равно делают, как я думаю, по устаревшей технологии с добавлением в 92й антидетонаторов. Только еще чистящие добавки добавляют. Проблем не было. Но это не лучший бензин в Москве.

3. Заливал еще Лукойл ЕКТО 4, но он есть не везде и стоит дороже. В общем забил на него и нисколько не жалею.

А лить 92 (вместо предписанного 95) я бы не стал. Возможна детонация (страшная штука, кому интересно могу поподробнее). Зачем это надо? Ведь мой личный опыт показывает (именно по Москве), что с качеством 95го НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Вс сен 28, 2008 14:56

RUFF писал(а):НУ москали вы даёте!!! :ROFL: :ROFL: Понимаю, что вы не в России живёте, но всё же за пределы то Москвы иногда выезжаете, на народ посмотреть? А где их взять - хорошие заправки - в Москву чтоли к Вам ездить? У меня от местного 95 машина по утрам заводилась и глохла (автомат!). Мой коллега на 3-х месячном опеле Мериве ездит второй месяц с горящей лампочкой о проблемах в двигателе, и сервис валит на бензин и никак не может её потушить. Менять заправку смысла нет, т .к все заправки в нашем городе и близлежащих районах, даже брендовые, берут бензин на нашей местной нефтебазе. Я подавал через сайт ТНК жалобу на плохое качество бензина, а те переслали её тем... на кого я жаловался. С заправки прислали мыло, типо дней через десять к нам приедет комиссия проверять бензин, можете поприсутствовать. Ессно к этому дню там всё будет гуд. В приватной беседе владелец заправки сам посоветовал не заправлять иномарки 95-ым, т. к. "У нас он даже не Евро-2, осенью может будут Евро-2 возить..." И ещё добавил, что все крутые иномарки также льют 92 у нас...
Мне самому не нравится 92 - выходит намного дороже (при небольшой разнице в цене -92 -го машина съедает намного больше) да и машину жалко, а что делать? Бороться с недобросовестными заправщиками ( атакже с производителями левых лекарств и алкоголя ( по НТВ смотрел, что даже в Москве 90% коньяка - левота)нужно на правительственном уровне, а это похоже не выгодно..

ох и как же жаль вас по-человечески...ну просто во всем не везет, может к гадалке сходить :ROFL: , а то так и до уныния не далеко...
я вот частенько из нашей "тупой" москалии выезжаю в провинцию, а в августе-сентябре был в Абхазии и везде лил 95-ый, чего и всем желаю, потому как для "интелектуалов" и блондинок специально на лючке написано 95-98, по аналогии в зеркалах заднего вида на некоторых авто про предмет что там виден-сзади... :ROFL: дилер который утверждает что только 92-это идиот и гнать таких надо, "горе-тестеры" что сами проверяют могут хоть ослиную мочу заливать-там точно свинца нет :ROFL:
так вот, к сведению, в Абхазии бензус оказался даже лучше нашего или просто воздух так влияет (хотя в прошлом году на матрешке побаивался, гонял в Сочи заправляться), да и по трассе никаких нареканий, окромя недолива (шоб им ...)
народ, никого не слухайте-лейте то что в инструкции (95-98), кстати кто бы что тут не говорил, но повышение октанового числа ВСЕГДА! сказывается в лучшую сторону на динамике, работе движка и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!расходе (он уменьшается, это законы физики)
сам все хочу попробовать 98, но как-то все "руки не доходят", но обязательно :beach:
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс сен 28, 2008 17:13

На самом деле, кроме октанового числа, важна еще марка бензина и поставщик. В каждой избушке свои погремушки, в каждом бензине свои присадки. Если лить бензин с одними и теми же присадками, то они должны сработать. Если лить бензин вперемешку, то этот химический коктейль из разных присадок полезным для двигателя не будет.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вс окт 05, 2008 23:44

Вчера на Лукойле залил 40 литров 98-го. Обнулил счетчик расхода. Так вот, после 200 км. на 98-м расход 10,2 литра на сотку. На 95-м последние четыре тысячи км. расход был 11,6 литра. Отжигал точно также, как и обычно. Средняя скорость одинаковая. При таком понижении расхода получается, что заправляясь 98-м, я экономлю около 80 рублей на бак.
Изображение

KIRILL PASTUSHIN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 23:51
Откуда: ROLF Lahta Peugeot

Сообщение KIRILL PASTUSHIN » Пн окт 06, 2008 0:03

Завод рекоммендует: ни в коем случае не заливать ни 92, ни 98!!! Эти моторы очень привередливы, и другое топливо не терпят. Господа заливайте 95, и не морочьте себе голову. Лучше сомневаться в качестве 95 и заливать его, чем быть уверенным в кач-ве 92, и травить двигатель этим бензином.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн окт 06, 2008 0:18

KIRILL PASTUSHIN писал(а):авод рекоммендует: ни в коем случае не заливать ни 92, ни 98!!!
Завод рекоммендует заливать бензин октановым числом 95-98 ;) Откройте крышку люка и посмотрите, там наклеечка есть.
Изображение

Аватара пользователя
Logotipov
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 21:25
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение Logotipov » Пн окт 06, 2008 7:04

off13 писал(а):
Bora10 писал(а): хочу тоже перейти на 92 для пробы.
Никаких проблем небыло не с свечами,не с топливной, не с движком, не с катализатором.Счетаю, что 95 бензин-это самовнушение, в нашей стране ВЕСЬ бензин-Г.
+1000.
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн окт 06, 2008 8:39

KIRILL PASTUSHIN писал(а):Завод рекоммендует: ни в коем случае не заливать ни 92, ни 98!!! Эти моторы очень привередливы, и другое топливо не терпят. Господа заливайте 95, и не морочьте себе голову. Лучше сомневаться в качестве 95 и заливать его, чем быть уверенным в кач-ве 92, и травить двигатель этим бензином.
Сссылку на рекомендацию в студию :ROFL:

KIRILL PASTUSHIN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 23:51
Откуда: ROLF Lahta Peugeot

Сообщение KIRILL PASTUSHIN » Пн окт 06, 2008 23:56

ZveroBoy писал(а):Завод рекоммендует заливать бензин октановым числом 95-98 Подмигивает Откройте крышку люка и посмотрите, там наклеечка есть.
попробуйте в течении 2-3 месяцев заливать только 98... увидете как разгон до 100 км/ч возрастёт секунд до 20...

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Вт окт 07, 2008 0:00

spacestar если верить "за рублем" то 98 бензин актуален для высоко форсированых двигателей, не надо придумывать - производитель уже все за Вас придумал и написал на крышке бака :beach:

Лев Кириллович
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 0:15
Откуда: Саратовская обл,г. Балаково

Сообщение Лев Кириллович » Вт окт 07, 2008 14:45

У меня ситуёвина следующая: сегодня загорелся датчик "проверьте двигатель", при этом на экране высветилось сообщение "antipollution faulty"... Дилер сказал, что эта фраза означает что-то типа "обратите внимание на окружающую средУ", мол выхлоп не совсем чистый, и что это скорее из-за не очень качественного бензина. Да я и сам в последнее время заметил, что обороты как-то скачут, например, когда утром заводишь (при той же температуре воздуха до последней заправки всё было ровненько), или когда на светофоре стоишь с 700 об/мин вдруг скакнёт на 900 об/мин (климат не включаю), при этом ещё и поедет не так прытко! Решил попробовать отказаться от 95 на Лукойле и попробовать 92й залить. О впечатлениях отпишусь. До Пыжика ездил на 2115, заливал одно время тоже 95й (по-резвее казалась), но утром (особенно зимой) особой ровностью работы не отличалась. Стал лить снова 92й, и всё как по маслу и как часики!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт окт 07, 2008 15:12

greyzis писал(а):spacestar если верить "за рублем" то 98 бензин актуален для высоко форсированых двигателей, не надо придумывать - производитель уже все за Вас придумал и написал на крышке бака :beach:
А Вы крышку-то смотрели?:)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт окт 07, 2008 15:13

KIRILL PASTUSHIN писал(а):
ZveroBoy писал(а):Завод рекоммендует заливать бензин октановым числом 95-98 Подмигивает Откройте крышку люка и посмотрите, там наклеечка есть.
попробуйте в течении 2-3 месяцев заливать только 98... увидете как разгон до 100 км/ч возрастёт секунд до 20...
С какой стати?

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вт окт 07, 2008 16:40

А может ещё авиационное топливо залить?
Тогда будет точно Пыже - самолёт. :laugh:
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вт окт 07, 2008 16:53

spacestar писал(а):
KIRILL PASTUSHIN писал(а):
попробуйте в течении 2-3 месяцев заливать только 98... увидете как разгон до 100 км/ч возрастёт секунд до 20...
С какой стати?
Да, в самом деле, с какой стати?

Ответить

Вернуться в «Общий»