Изменение режимов движения по улицам Москвы

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение olmer22 » Вс окт 26, 2008 16:09

Сегодня второй день "шоу за стеклом" для меня. Позавчера во 2-м Лесном переулке (белорусская. между бутырским валом и лесной улицей перпендикулярный переулок) сделали одностороннее движение (теперь ТОЛЬКО от лесной в сторону бутырского). За ночь с пятницы на субботу появилось два десятка знаков включая все выезды из дворов. Но стоят не слишком приметно, особенно главный кирпич на въезде с неположенной, теперь, стороны. Теперь из окна наблюдаю круглосуточное кормление гайцев - сразу две-три машины делают бабло так как "выезд на встречку, под кирпич, против одностороннего движения" совершенно в чистом виде. Движение в переулке всегда очень активное, а завтра вообще будет месиво, так как "офисный планктон" рванет на работу по множественным окрестным офисам не глядя на знаки по постоянному маршруту. Будьте внимательны!
Изображение

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Вс окт 26, 2008 16:33

Эти гайцы-уроды, нет чтобы встать перед знаком и людей предупреждать. Млин. Ну или на худой конец знаки поставить с подсветкой ]:->
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вс окт 26, 2008 16:41

У меня рядом с домом дублёр и съезд с ТТК, мало кто знал, что он двухсторонний, поэтому люди часто при съезде с ТТК выезжали на встречку, что и фиксировали на видео, стоящие в укромном уголке гайцы ;) которых насчитывалось по 3-4 машины. Золотая жила одним словом. Так вот, сейчас асфальт переложили, а разметку пока не нанесли. Теперь ни одного гаишника днём с огнём не сыщешь :) Бабок срубить неского, вот они и мигрировали в другое хлебное место.
Изображение

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Вс окт 26, 2008 21:55

ZveroBoy писал(а):У меня рядом с домом дублёр и съезд с ТТК, мало кто знал, что он двухсторонний, поэтому люди часто при съезде с ТТК выезжали на встречку, что и фиксировали на видео, стоящие в укромном уголке гайцы ;) которых насчитывалось по 3-4 машины. Золотая жила одним словом. Так вот, сейчас асфальт переложили, а разметку пока не нанесли. Теперь ни одного гаишника днём с огнём не сыщешь :) Бабок срубить неского, вот они и мигрировали в другое хлебное место.
не трофимова случаем улица?
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
anfisa
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение anfisa » Вс окт 26, 2008 23:15

Та же самая песня у меня под окнами. После дня города изменили направление движения по ул.Щепкина - раньше по ней народ выезжал на Садовое и поток машин был чуть ли не круглосуточно.

Гайцы рубили капусту больше месяца - не иссякал источник, люди по привычке сворачивали,не глядя на кирпич, прямо в приветливые объятия ДПС.

Чудесный способ заработка - денюшки появляются прямо из воздуха, Москва большая, переулочков полно...

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн окт 27, 2008 13:47

Nova писал(а):не трофимова случаем улица?
Она самая
:)
Изображение

Аватара пользователя
GirlFrienD
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:02

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение GirlFrienD » Пн окт 27, 2008 17:17

olmer22 писал(а):Сегодня второй день "шоу за стеклом" для меня. Позавчера во 2-м Лесном переулке (белорусская. между бутырским валом и лесной улицей перпендикулярный переулок) сделали одностороннее движение (теперь ТОЛЬКО от лесной в сторону бутырского). За ночь с пятницы на субботу появилось два десятка знаков включая все выезды из дворов. Но стоят не слишком приметно, особенно главный кирпич на въезде с неположенной, теперь, стороны. Теперь из окна наблюдаю круглосуточное кормление гайцев - сразу две-три машины делают бабло так как "выезд на встречку, под кирпич, против одностороннего движения" совершенно в чистом виде. Движение в переулке всегда очень активное, а завтра вообще будет месиво, так как "офисный планктон" рванет на работу по множественным окрестным офисам не глядя на знаки по постоянному маршруту. Будьте внимательны!


Изображение кошмар!!! Это при всем при том, что на лесную попасть сейчас нельзя с площади Бел.вокзала, только на Бутырский вал и с него уже на нее....
Shame on you if you fool me once,
Shame on me if you fool me twice (c)

Аватара пользователя
vovka
Старожил
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:32

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение vovka » Пн окт 27, 2008 17:31

olmer22 писал(а):Сегодня второй день "шоу за стеклом" для меня. Позавчера во 2-м Лесном переулке (белорусская. между бутырским валом и лесной улицей перпендикулярный переулок) сделали одностороннее движение (теперь ТОЛЬКО от лесной в сторону бутырского). За ночь с пятницы на субботу появилось два десятка знаков включая все выезды из дворов. Но стоят не слишком приметно, особенно главный кирпич на въезде с неположенной, теперь, стороны. Теперь из окна наблюдаю круглосуточное кормление гайцев - сразу две-три машины делают бабло так как "выезд на встречку, под кирпич, против одностороннего движения" совершенно в чистом виде. Движение в переулке всегда очень активное, а завтра вообще будет месиво, так как "офисный планктон" рванет на работу по множественным окрестным офисам не глядя на знаки по постоянному маршруту. Будьте внимательны!
Кстати, данное нарушение не подпадает под лишение, а только под ч. 3 ст. 12.15 КоАП, т.е. макс. штраф - 1500 рублей. Есть разъяснение Верховного Суда РФ по этому вопросу.
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Аватара пользователя
GirlFrienD
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:02

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение GirlFrienD » Пн окт 27, 2008 17:36

vovka писал(а):
olmer22 писал(а):Сегодня второй день "шоу за стеклом" для меня. Позавчера во 2-м Лесном переулке (белорусская. между бутырским валом и лесной улицей перпендикулярный переулок) сделали одностороннее движение (теперь ТОЛЬКО от лесной в сторону бутырского). За ночь с пятницы на субботу появилось два десятка знаков включая все выезды из дворов. Но стоят не слишком приметно, особенно главный кирпич на въезде с неположенной, теперь, стороны. Теперь из окна наблюдаю круглосуточное кормление гайцев - сразу две-три машины делают бабло так как "выезд на встречку, под кирпич, против одностороннего движения" совершенно в чистом виде. Движение в переулке всегда очень активное, а завтра вообще будет месиво, так как "офисный планктон" рванет на работу по множественным окрестным офисам не глядя на знаки по постоянному маршруту. Будьте внимательны!
Кстати, данное нарушение не подпадает под лишение, а только под ч. 3 ст. 12.15 КоАП, т.е. макс. штраф - 1500 рублей. Есть разъяснение Верховного Суда РФ по этому вопросу.
Если там начинается встречка, то да, а если там начинается дорога для автобусов...то это 100 р. штрафа "несоблюдение знака".
Shame on you if you fool me once,
Shame on me if you fool me twice (c)

Аватара пользователя
vovka
Старожил
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:32

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение vovka » Пн окт 27, 2008 17:43

GirlFrienD писал(а):Если там начинается встречка, то да, а если там начинается дорога для автобусов...то это 100 р. штрафа "несоблюдение знака".
Где это написано? Просто нет под рукой законодательства, процитировал бы написанное выше.
Более того, как Вы определите, на встречную выехали или просто под знак. Знак "кирпич" устанавливается не обязательно, где встречное направление.
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Аватара пользователя
GirlFrienD
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:02

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение GirlFrienD » Пн окт 27, 2008 17:47

vovka писал(а):
GirlFrienD писал(а):Если там начинается встречка, то да, а если там начинается дорога для автобусов...то это 100 р. штрафа "несоблюдение знака".
Где это написано? Просто нет под рукой законодательства, процитировал бы написанное выше.
Более того, как Вы определите, на встречную выехали или просто под знак. Знак "кирпич" устанавливается не обязательно, где встречное направление.
это было написано в постановлении об админ.нарушении, которое мне выписали при заезде под кирпич! И взяли штраф 100 руб.
Shame on you if you fool me once,
Shame on me if you fool me twice (c)

Аватара пользователя
vovka
Старожил
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:32

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение vovka » Пн окт 27, 2008 17:53

GirlFrienD писал(а):это было написано в постановлении об админ.нарушении, которое мне выписали при заезде под кирпич! И взяли штраф 100 руб.
Ну у нас ребята в форме могут что угодно написать. А надо руководствоваться законодательством, а иногда некоторые нормативные (и ненормативные) акты служители порядка не знают.
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Сообщение olmer22 » Пн окт 27, 2008 17:59

Самый прикол оказался сегодня утром: выхожу - все знаки новые замотаны черными пакетами. Одностороннее движение продержалось два дня: субботу-воскресение... Сейчас опять двусторонка и ни одного мента. Че то они мудрят... не хотят что бы люди к чему то определенному привыкали или у нас теперь "знаки выходного дня" так действуют? :)
Изображение

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн окт 27, 2008 18:10

anfisa писал(а):Та же самая песня у меня под окнами. После дня города изменили направление движения по ул.Щепкина - раньше по ней народ выезжал на Садовое и поток машин был чуть ли не круглосуточно.

Гайцы рубили капусту больше месяца - не иссякал источник, люди по привычке сворачивали,не глядя на кирпич, прямо в приветливые объятия ДПС.

Чудесный способ заработка - денюшки появляются прямо из воздуха, Москва большая, переулочков полно...
Да тут вообще ситуация непонятная.Кому когда взбредет в голову тогда ее и перекроют типа ярмарка выходного дня.

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Пн окт 27, 2008 19:27

ZveroBoy писал(а):
Nova писал(а):не трофимова случаем улица?
Она самая
:)
я на Трофимова 20 лет прожил...

недавно был на концерте Бумбокс в сдк МАИ, так там гайцы (без них вряд ли бы обошлось) стригли капусту с людей, которые выезжали на волоколамку по Дубосековской. Пристроили "кирпичик", спрятались на выезде - народу попалось больше, чем на концерт пришло!
причём еду навстречу, моргаю, мол, засада - водители ноль внимания...

ГИБДД - гони инспектору бабки, дуй дальше :kowboy:
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Аватара пользователя
GirlFrienD
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:02

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение GirlFrienD » Вт окт 28, 2008 10:17

vovka писал(а):
GirlFrienD писал(а):это было написано в постановлении об админ.нарушении, которое мне выписали при заезде под кирпич! И взяли штраф 100 руб.
Ну у нас ребята в форме могут что угодно написать. А надо руководствоваться законодательством, а иногда некоторые нормативные (и ненормативные) акты служители порядка не знают.
я так штраф и не платила, бумажульку вожу с собой, буду показывать всем другим гаишникам, пусть видят как работают их коллеги :)
Shame on you if you fool me once,
Shame on me if you fool me twice (c)

Аватара пользователя
vovka
Старожил
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:32

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение vovka » Ср окт 29, 2008 9:25

GirlFrienD писал(а):я так штраф и не платила, бумажульку вожу с собой, буду показывать всем другим гаишникам, пусть видят как работают их коллеги :)
Одно дело не подписывать, а другое - не платить. Это пахнет еще одним административным штрафом.
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Аватара пользователя
GirlFrienD
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:02

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение GirlFrienD » Ср окт 29, 2008 11:34

vovka писал(а):
GirlFrienD писал(а):я так штраф и не платила, бумажульку вожу с собой, буду показывать всем другим гаишникам, пусть видят как работают их коллеги :)
Одно дело не подписывать, а другое - не платить. Это пахнет еще одним административным штрафом.
Ну платить-не платить - это мое дело, личное.
И чем тут пахнет- в общем-то все равно.
Я бы не подписывала и спорила дальше, но у моих студентов был зачет и я на него спешила...

Я не так давно побывала в группе разбора по факту подобного правонарушения, когда у меня сначала хотели отнять права, потом умоляли заплатить "хотя бы полторы тысячи", а в результате встретившись с начальником этого отделения ГИБДД я отделалась штрафом в 100 руб.
Shame on you if you fool me once,
Shame on me if you fool me twice (c)

Аватара пользователя
vovka
Старожил
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:32

Re: Изменение режимов движения по улицам Москвы

Сообщение vovka » Ср окт 29, 2008 11:38

GirlFrienD писал(а):Ну платить-не платить - это мое дело, личное.
И чем тут пахнет- в общем-то все равно.
Я бы не подписывала и спорила дальше, но у моих студентов был зачет и я на него спешила...

Я не так давно побывала в группе разбора по факту подобного правонарушения, когда у меня сначала хотели отнять права, потом умоляли заплатить "хотя бы полторы тысячи", а в результате встретившись с начальником этого отделения ГИБДД я отделалась штрафом в 100 руб.
Ничего личного.
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Вт дек 02, 2008 11:12

olmer22

Был на 2ом Лесном в воскресенье, но большинство знаков как и месяц назад были затянуты черными пакетами, так что я не смущаясь поехал как бы уже по встречке...вернее там даже не встречка, а полоса для троллейбусов и маршруток...
а так переулок действительно дурацкий, все время из-за понатыканных авто с 2 сторон невозможно было со встречкой разъехаться!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»