Украина - что дальше? часть 2

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт янв 29, 2016 19:09

Valera2010 писал(а):SnowLion
Про тигра и козла Тимура. Уже есть инфа, что Тимур боднул тигра и тот в ответ задал взбучку козлу. По этому поводу Рогозин сказал так:" когда от Тимура останутся рожки да ножки, это станет уроком для всех козлов, поверивших в свою исключительность".
Каких козлов он имел ввиду? Уж не намек ли на наших геополитических противников? :)
Взбучку от тигра козлу я могу представить себе только в виде цитаты из детской песенки :"Остались от козлика рожки да ножки".
А поскольку на сегодня у козла помимо рожек с ножками присутствует еще и туловище, голова, жопа, всё такое(с), значит взбучки (которой с нетерпением ждут практически все зрители по обе стороны баррикад) до сих пор не произошло.
А наши геополитические вероятные партнеры в настоящее время даже на козлов не тянут.
Какой-то гибрид мартышки, гиены, мандовошки и солитёра, но с претензией на кашалота.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Сб янв 30, 2016 0:02

но ведь хохлы не только в Грузии воевали за её целостность, А в ещё большем количестве и в Чечне,за её отделение от России.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб янв 30, 2016 9:10

Очередная порция выяснения личных отношений, срача, фаллометрии, обвинений в патриотизме и антипатриотизме цинично удалена.

Вот сюда:
www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2 ... highlight=

ФОРУМЧАНИН!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ СЮДА ПОСМОТРИ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!
И ребята, давайте жить дружно!
Работаем, братья! (С)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб янв 30, 2016 13:47

Орион писал(а):но ведь хохлы не только в Грузии воевали за её целостность, А в ещё большем количестве и в Чечне,за её отделение от России.
А русские за ИГИЛ воюют. И что из этого следует? Потом... если упомянули чеченцев, то эти хлопцы также не одна семья, по разным оценкам, за рубежом живет порядка полумиллиона и далеко не все они лояльны Кадырову, в том числе воюют на стороне АТО Украины.
А Чечня и без хохлов отделилась от России, лишь формально обозначает своё присутствие на её карте. Ещё не забываем, что чеченцы по направлению ислама близки к суннизму, со всеми вытекающими. Нет желания их покритиковать? Или не за что? Или страшно? Или не было команды фас? Кому ближе тот или иной вариант? Ну, эти ребята не хохлы, показали, как за себя можно постоять, на них самоутверждаться себе дороже. Я хорошо помню, как их обсирали, по круче, чем ныне хохлов, в том числе первые лица государства. Где те критиканы? Кто-то вовремя умер, избежав позора, иные попрятались по норам или пяточки лижут. Поделом, надо мозгом думать, а не играть в великую державу.

PS SnowLion
Посчитал нужным восстановить сообщение, правила оно не нарушает, содержимое прямо связано с происходящим в Украине. Ты же не удаляешь свои сообщения с козлами?
Это не обсуждение действий модератора, это обсуждение действий участника с правами модератора.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Сб янв 30, 2016 16:58

tabachka
Из этого следует то что никто не орал что там воюет армия Украины.А хохлы воевали против России.Так ведь . я не думаю что между хохлами и чеченцами есть родственные связи как между русскими России и теми кто на Донбассе.А Чечне была дана независимость ,до тех пор пока они не повели себя неадекватно. Что даже пришлось ров копать в Ставрополье по границе с Чечнёй.А стали скот воровать.А чеченские авизо помнишь.Насчет того что Чечня только номинально в России сомневаюсь.
Ну а насчёт великой державы это как нравится.Только с Чечнёй никто в такую игру не играл.
Грузия тоже вопила чтл воюет с Россией за всю Европу,когда Россия перестала гнобить Абхазию.А ведь абхазы долбали грузин без помощи России.Особенно в 1991-92г. Русские долбали только в ответ на нападения на военные базы.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб янв 30, 2016 18:28

Орион
Не было команды, вот и не орали, но тема часто поднималась. Но не суть. Не удивлюсь, что в рядах ополчения Донбасса есть, к примеру, американцы, национальность принципиально значения не имеет. Люди разные. Есть те, кто пришел по убеждению, есть те, кто за деньги или животной потребностью мочить или всё в комплексе. Хотя, на самом деле, если вернуться к теме, русским в Донбассе ничего не угрожало, а вот случившееся гораздо страшнее, чем мало что значащие на практике выкрики правосеков (дальнейшие выборы в Украине показали, хто они в глазах большой Украины). Зато появился повод отомстить соседу за то, что он повернулся задницей. Я давно сказал "паны дерутся, у холопов чубы трещат". А народу чего с этого? Они лучше жить стали? Или в перспективе им больше светит? Зато денег потратили немерено, горя наплодили, проблем на многие годы и враги на долго. Что в итоге? возможно, через Донбасс Россия будет влиять на Украину. Ну и за что боролись? Я уже говорю не о меркантильных интересах народов, а в геополитике. Хотя, по большому счету, геополитика это и есть выражение меркантильных интересов народа, но ни одной только правящей верхушки. Вместо государства с неприязнью к России получили враждебное, две половинки одного народа разосрались вдрызг. Пиндосам от этого хуже? Может, вы мне ответите, в чем великий замысел происходящего в Донбассе?
Насчет того что Чечня только номинально в России сомневаюсь.
Нет, конечно, глубоко интегрирована. Но она сама по себе. Дудаев боролся за независимость, она получена, только другим путем, в другой форме, с другими последствиями. Что получили на выходе, видим. Хотя надо было, по уму, в зародыше решать проблему, а не махать шашками, на самом деле копая ими себе яму.
О Грузии ничего сказать не могу, просто не вникал.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Сб янв 30, 2016 19:25

Печенье конечно легче раздавать, а вот бабло.. .
СМИ: Керри настоял на приостановке выделения Украине кредита МВФ

Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине...

http://vz.ru/news/2015/1/30/727073.html

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Сб янв 30, 2016 19:37

План Моргентау для Украины

Во время Второй мировой войны министром финансов США был некто Моргентау. И этот самый Моргентау придумал план «послевоенного преобразования Германии».
План предусматривал разделение Германии на части, переход части территорий под контроль ООН, ликвидацию большей части промышленности, превращение Германии в отсталую аграрную страну, а также ряд мер по сокращению населения.
В частности планировалось, что миллионы немцев будут много лет работать за пределами Германии, что не только не позволит развиваться немецкой экономике, но и значительно снизит рождаемость.
Кроме всего прочего предполагался массовый вывоз из страны учёных и инженеров, уничтожение науки, прекращение технического прогресса с помощью системы патентов, а также внешний контроль над системой образования.
Тогда «план Моргентау» стал достоянием общественности, что вызвало громкий скандал, в результате чего многие пункты этого плана были отменены или реализованы в ослабленном варианте. Плюс новое противостояние между бывшими «союзниками» вынудило американцев перейти от «плана Моргентау» к «плану Маршалла».
Зато сегодня практически полный аналог «плана Моргентау» реализуется американскими марионетками на Украине. Смотрим.

1. «Вся сталелитейная промышленность, все химические заводы и все фабрики по производству синтетического топлива будут изъяты у Германии и переведены в другие страны». На сегодня ранее ведущие отрасли украинской экономики – металлургия и химпром – практически уничтожены. Равно как и автомобилестроение, судостроение, авиастроение и так далее. Кстати, как и производство удобрений (что отражено и в оригинальном плане Моргентау).

2. Написаны новые учебники, в которых практически полностью переписана история. Значительная часть из них написана в США и Канаде.

3. Количество ВУЗов уменьшено в разы, а качество образования в оставшихся ниже плинтуса. Согласно плану Моргентау, немецкой молодежи собирались запретить получать высшее образование, немецкие ВУЗы закрыть, а библиотеки и исследовательское оборудование поделить между Америкой, Англией и Советским Союзом. На этом направлении реализует план пан Квит, усиленно сокращающий численность ВУЗов и школ, а также ликвидирующий бюджетную форму обучения.

4. Украина стремительно превращается в аграрную страну, сельское хозяйство официально объявлено «драйвером экономики». Архаизация всех отраслей жизни (начиная с упора на АПК и заканчивая вышиванками) фактически является основой текущей идеологии.

5. Миллионы украинцев работают за границей, как в странах ЕС, так и в России. Они не развивают собственную экономику, не рожают детей и не занимаются их воспитанием. И текущий режим делает всё (в частности, наращивает безработицу и поддерживает зарплаты остальных на мизерном уровне), чтобы как можно больше людей хотело уехать из Украины (на сегодня это примерно 2/3 населения).

6. Возможная реституция собственности польских, немецких и английских «правообладателей» на территории Украины.

7. Периодические разговоры Порошенко о введении неких «международных миротворцев» также вполне вписываются в рамки плана Моргентау.

8. Под разговоры о соборности и унитарности происходит фактическая фрагментация и феодализация остатков Украины, а представители «сильных стран» ведут переговоры о её разделе на зоны влияния. Причём ведут эти переговоры без участия представителей марионеточного киевского режима (к чему эти глупые формальности?).

Продолжать перечисление «совпадений» можно долго и подробно. Но, как известно, США очень любят работать по проверенным «методичкам», и версия плана Моргентау для Украины не слишком отличается от оригинала. И киевский режим послушно и последовательно его реализует.
http://jpgazeta.ru/plan-morgentau-dl...nas-to-za-sho/

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб янв 30, 2016 20:49

Valera2010
Печенье конечно легче раздавать, а вот бабло.. .
А ты как хотел? Как Россия, миллиарды не возврата? Только в Пиндосии за каждую копеечку налогоплательщик спросит, а у нас... увы, тема другая
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс янв 31, 2016 11:10

tabachka писал(а):Valera2010
Печенье конечно легче раздавать, а вот бабло.. .
А ты как хотел? Как Россия, миллиарды не возврата? Только в Пиндосии за каждую копеечку налогоплательщик спросит, а у нас... увы, тема другая
А мое хотенье тут ни причем. Просто доблестные, скачущие свидомые с пеной у рта кричали- америка с нами, заграница нам поможет. Обломились.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 31, 2016 13:07

Valera2010
Обломились.
Танец с бубном? Можешь не сомневаться, поможет, деньги есть, вопрос лишь торга. Только для России Украина уже точно обломилась, что гораздо хуже.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс янв 31, 2016 13:16

Valera2010
Заботьтесь лучше о себе и своей стране, свидомые сами разберуться со своими проблемами. Вот читаю Ваши комменты и просто лишний раз убеждаюсь, что типично русского индивидуума заботит, чтобы соседская корова подохла и дом его сгорел. Просто одухотворенность появляется, когда кому-то хуже.)) Может Вам покажется странным, но во многих регионах России народу сейчас не слаще украинского. Зато печенек нет, а есть самогонный аппарат-всероссийский анастетик.)))

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 31, 2016 13:32

Сириус Блэк
Не, он не такой, его слова
И с чего решил, что кто то здесь обсирает народ Украины? Может я чего пропустил, так приведи цитату где обсирали народ Украины
Может, на форуме есть два человека под одним ником? Удивительные метаморфозы. В одной теме одно говорим, в другой другое. Хотя, наверное, он хотел сказать, что обсирают не так. Это когда, типа, матом, в нашем случае это всего лишь шутка, юмор такой.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс янв 31, 2016 17:48

Сириус Блэк писал(а):Valera2010
Заботьтесь лучше о себе и своей стране, свидомые сами разберуться со своими проблемами. Вот читаю Ваши комменты и просто лишний раз убеждаюсь, что типично русского индивидуума заботит, чтобы соседская корова подохла и дом его сгорел. Просто одухотворенность появляется, когда кому-то хуже.)) Может Вам покажется странным, но во многих регионах России народу сейчас не слаще украинского. Зато печенек нет, а есть самогонный аппарат-всероссийский анастетик.)))
Ты читаешь и видишь то что тебе хочется. И Табачка тебе вторит. Ну вот запостил я , что обломились свидомые с баблом и что? Отсюда никак не следует, что обсираю народ Украины. Опять же с чего это мнение, что меня заботит чтобы соседская корова подохла и дом сгорел? Оставь свои догадки себе. Тебе не может прийти на ум, что мне просто печально за Украину? Правда есть и то, что не грех обругать действующую власть на Украине.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 31, 2016 18:00

Valera2010
Ты читаешь и видишь то что тебе хочется.
Так это про тебя. Нет бы сказать, какая в Украине гарна горилка и красивы дивчины, так только негатив и лезет. А власть мы и сами с большим удовольствием не только обругаем, но и на большее способны. Хотя, по большому счету, это корректно было бы делать тем, кто к этой власти имеет непосредственное отношение. Ты имеешь? У тебя в Украине родственники, страдающие от такой власти? Или сам украинец или, по крайней мере, полукровка как я?
Потом... а свою власть ты защищаешь, типа, есть отдельные недостатки, а в целом, всё хорошо. А вот украинскую, то есть чужую, готов "обругать". Хотя, по большому счету, ругать чужую власть было бы корректно делать тем, кто к этой власти имеет непосредственное отношение. Ты имеешь? У тебя в Украине родственники, страдающие от такой власти? Или сам украинец или, по крайней мере, полукровка как я?
Последний раз редактировалось tabachka Вс янв 31, 2016 18:08, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вс янв 31, 2016 18:06

Valera2010
Это твое личное дело как относиться к любому народу и ни у кого нет права тебе указывать в этом вопросе. Что за оправдания?

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 31, 2016 18:12

mich67
За любой негатив к украинскому народу (разжигание межнациональной розни, в нарушение правил форума и Конституции РФ) будешь жестко наказан. Это тебе напоминание, если надумал нарушить закон. Подстрекать к нарушению закона также не советую.
Это твое личное дело как относиться к любому народу
Личное дело это сопеть в дырочку, форум общественное место.
Последний раз редактировалось tabachka Вс янв 31, 2016 18:14, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс янв 31, 2016 18:14

mich67 писал(а):Valera2010
Это твое личное дело как относиться к любому народу и ни у кого нет права тебе указывать в этом вопросе. Что за оправдания?
Ну, так клевету следует опровергнуть :)

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вс янв 31, 2016 18:18

Наказан тобой? я уже говорил - иди в свою психушку и перестань прикидываться врачем. Ты всего лишь пациент.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс янв 31, 2016 18:20

tabachka
Нет, я не хохол. Жена украинка, шуринов двое, тетка в Киеве, окна прям на майдан. Зять с Крыма., друзья в Донецке, Жмеринке и Одессе. Общаюсь. Ругались. Мирились. Сейчас признают, что многое о чем им говорил сбылось :) Кроме общения с ними, читаю форум мвд украины. Исходя из инфы делаю выводы.
На сем закругляюсь, пойду Киселева, Ринату и Соловьева слушать, потом отдых.

Ответить

Вернуться в «Курилка»