Какие автомобили чаще всего угоняют в Москве
Модератор: Кузовщик
Какие автомобили чаще всего угоняют в Москве
Какие автомобили чаще всего угоняют в Москве и в какое время суток
http://auto.newsru.com/article/30oct2008/ygonyaemie
Полный текст:По словам заместителя начальника управления московской ГИБДД Александра Подольного, всего за период январь-сентябрь этого года в столице было угнано более 9 000 автомобилей, что на 750 машин меньше, чем за аналогичный период 2007 года. Пик автокраж, по данным милиции, приходится на весну и осень - в эти сезоны угоняют по 40 машин в день.
Любимое время суток для преступников, традиционно, ночь. Почти 3 900 авто было похищено именно ночью. Количество угонов, совершенных днем, составило более 1 000. А вот рано утром число автокраж небольшое - всего 627 автомобилей с начала года. Самым же безопасным временем для автовладельцев считается вечер – всего 580 угонов.
Больше всего краж автомобилей было зафиксировано в Западном и Южном округах Москвы - 1 290 и 1 220 соответственно.
Теперь, что касается самих моделей и их популярности у автоворов.
Наибольшим спросом у угонщиков по-прежнему пользуются автомобили отечественного производства – это "Жигули" 12-й и 14-й моделей - 178 и 144 угонов соответственно. Всего "ВАЗов" было украдено более 1 600 штук.
На втором месте – автомобили японской марки Toyota, причем самой угоняемой стала модель Corolla - 276, далее Camry – 231.
http://auto.newsru.com/article/30oct2008/ygonyaemie
Ичто они будут делать с этим пыжо ?COOL писал(а):НА самом дело ситуация поменяется и не внашу пользу.Мало просто 308х на общем фоне.Я про то что если сравнить MAZDA3 и нашего пыжека как вы думаете что предпочтительнее конечно пежо

Там же без компутера даже пепельницу заменить не удасцо, и ключи нормальные гаечные не подходят.

Тут надо целую индустрию разворачивать. Нет смысле парицо
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.
Эт вряд ли. Лет пять назад спросил знакомого владельца автосервиса: "Почему Пежо не угоняют?"COOL писал(а):НА самом дело ситуация поменяется и не внашу пользу.Мало просто 308х на общем фоне.Я про то что если сравнить MAZDA3 и нашего пыжека как вы думаете что предпочтительнее конечно пежо
Ответ был таков:
"Во-первых, марка не престижная.
Во-вторых, запчастей полно, и они сравнительно дешевые.
В-третьих, штатный иммобилайзер хороший."
Что поменялось?
Скоро выйдет новая треха, и все опять на нее набросятся




Ключевое - не престижная марка.
Я три года отработал в СПС, угоны с бухты-барахты не производятся. Сейчас все это уже давно работает в связке. Если будут заказы на 308-е, их будут угонять пачками. Также как лендкрузеры, камри, мазды и пассаты. С электроникой - вопрос технический и он безусловно может быть решен.
Но их (заказов на 308-е) думаю, не будет. Незачем.
Я три года отработал в СПС, угоны с бухты-барахты не производятся. Сейчас все это уже давно работает в связке. Если будут заказы на 308-е, их будут угонять пачками. Также как лендкрузеры, камри, мазды и пассаты. С электроникой - вопрос технический и он безусловно может быть решен.
Но их (заказов на 308-е) думаю, не будет. Незачем.
Темносерый аллюр.
мачо писал(а):Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 21:29 Заголовок сообщения:
Цитировать выделенное
ПЕжо в понимании русских - мирная машинка, особо так не заслуживающая внимания. Таков менталитет марки в России. И, думаю, пыжеводам это только на руку.
_________________
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖик...
Sliv писал(а):Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 21:29 Заголовок сообщения:
Цитировать выделенное
Пежо, вообще, машина недооцененная, ИМХО.
И пока это нам наруку.
_________________
\А прикольно получилось...

Два прдыдущих поста в одно время и с одной мыслёю