Ошибки по двигателю
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
- Director
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2770
- Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Сообщение Director » Вт июн 09, 2015 9:17
Ну как бы Вам так ответить.... Купить автомобиль в котором ни Вы, ни кто либо вокруг не понимают и пытаться его диагностировать и ремонтировать не имея даже элементарных и недорогих технических средств для этого - странно.Stark242 писал(а):такое чувство что на форуме я общаюсь сам с собой или все игнорируют
Что бы Вам здесь не ответили (а половина ответов будут неквалифицированными), это будет вызывать лишь новые вопросы. Если и правда есть возможность вернуть машину - верните.
Не обижайтесь, но в данном случае, это разумный выход.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб
Director
Stark242
Stark242
Сообщение Viento » Вт июн 09, 2015 12:37
Stark242 писал(а):вот перевод по порядку, выпускного распредвала Фазорегулятор связаны Неисправность управления, контроль распределительного вала выпускных клапанов с изменяемыми фазами электромагнитный клапан холостого хода, Регулирование давления масла электромагнитного клапана короткое замыкание на аккумулятор положительной
Вы писали про выпуск, а потом о новом клапане на впуске, сможете объяснить свои действия.Stark242 писал(а):Людиии подскажите пожалуйста, клапан на впуске стоит новый, вчера поменял
Купите ELM-327 и программу Torque. Это бюджетный вариант первичной диагностики.
Если хочется сильно морочится, то купите Lexia
Все ищется в инте по назвааниям
И Вы беспорядочно набрасываете и набрасываете ошибок, резюмируйте все в одно сообщение.
Если достаточны грамотны, то лучше написать ошики с расшифровкой, а не выкладывать фото на боку.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II
Viento
Stark242
Director
дэнис
Stark242
Stark242
Сообщение Viento » Вт июн 09, 2015 18:03
Думаю, что можно и прогиб цепи в вашем случае померить и заодно фазы, ибо другое не очень приятно:Stark242 писал(а):вот две ошибки P000A и P11A9 неисправность регулятора фазы газораспределения впускного распредвала , клапана менял на новые,что еще возможно?
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=467895
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16469
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II
Viento
Director
Сообщение Stark242 » Ср июн 10, 2015 14:47
Парни я нашел диагностику родную от пежо Lexia3 PP2000, вот что выявилось; Р000А-Механизм регулирования фаз ГРМ распределительного вала впускных клапанов, Р11А9-Механизм регулирования фаз ГРМ распределительного вала впускных клапанов, Р0948-Управление электромагнитным клапаном регулирования давления масла, Р15А0-Масляный контур
Stark242
Stark242
Stark242
Director
Stark242
Сообщение EP6 » Ср июн 10, 2015 19:16
На счет отчета: не встречал (для замены приспособа нужна), а вот по прогибу есть на форуме через поиск точно найдете (вкратце используя старый натяжитель можно померить).Stark242 писал(а):а есть где отчет по самостоятельной замене цепи и как вообще проверить самому прогиб?
Но совсем не обязательно что у Вас дело в цепи смотрите еще осевое смещение вала на впуске (про это тоже на форуме есть и мне кажется с этого и надо начинать).
EP6
mich67
Stark242
Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»
Перейти
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума