Вопрос про 2 ключа и центральный замок.
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Сообщение RomulY » Пн дек 30, 2013 23:11
Вероятней всего эта функция в моем случае, активируется через запирание замка водительской двери, закрывая все замки в авто...и тут уже совершенно не важно включено ли зажигание к примеру...любопытно все же, сколько всяких фишек.Franky писал(а): При запирании дверей с суперблокировкой либо сразу идет двойной щелчок замков.

RomulY
Сообщение yrk » Вт дек 31, 2013 0:16
Завтра попробую поменять ключи местами. Делал с простым ключем в зажигании-не вышло.RomulY писал(а):АндроId Ну почему же не может, наверняка у авто премиум пака 2008-2009 годов, такая же функция. Может и у вас есть, мало кто пробовал наверно, потому как хотят закрыть авто с дистанционной штатной сигналки, вот это и правда не выйдет.
yrk
Ice
-
- Старожил
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 22:37
- Откуда: Хотьково, Московская обл.
Сообщение KRom » Чт янв 09, 2014 14:13
IMXO, такое поведение Вашей машины обусловлено именно доп сигой, которая в ответ на запирание водительской двери запирает все остальные, штатный иммо так не делает.
KRom
Сообщение RomulY » Чт янв 09, 2014 17:30
RomulY
Сообщение Diskys » Чт янв 09, 2014 18:51
Интересно! Чем закончился эксперимент? И почему молчит yrk ???yrk писал(а):Завтра попробую поменять ключи местами. Делал с простым ключем в зажигании-не вышло.RomulY писал(а):АндроId Ну почему же не может, наверняка у авто премиум пака 2008-2009 годов, такая же функция. Может и у вас есть, мало кто пробовал наверно, потому как хотят закрыть авто с дистанционной штатной сигналки, вот это и правда не выйдет.

Diskys
- Alister Crowley
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3002
- Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
- Откуда: Moscow
Сообщение Alister Crowley » Чт янв 09, 2014 19:35



Alister Crowley
Ice
Franky
Сообщение Franky » Пт янв 10, 2014 4:08

Полезное замечание , вполне логично , я не обращал на это внимания.KRom писал(а): В 2008-м, при заказе штатной сиги на заводе пришло два одинаковых ключа, оба с кнопками.

Franky
-
- Старожил
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 22:37
- Откуда: Хотьково, Московская обл.
Сообщение KRom » Пт янв 10, 2014 9:27
Отлично, разобрались, штатной сигнализации у Вас нет. И ключ с кнопками, как и у всех это не сигналка, а дистанционное управление центральным замком.RomulY писал(а):KRom Ключи действительно разные, один с кнопками дистанционная сигналка, второй просто ключик запирать, отпирать ЦЗ поворотом ключа водительской двери...кнопка цз возле "аварийки" слева рядом, а вот кнопки датчика объема, охраны периметра действительно нет, но другой допник, запирания всего авто через замок водительской двери есть, хотя я не думал что это допник... да и кстати ведь в мануале к 308му, он описан как штатная функция, хотя может зависит от страны поставки автомобили, так на ст. 81 написано запирание авто без постановки на охранную сигнализацию т.е. как раз без включенной функции датчика объема, периметра: "поворотом ключа в двери водителя заприте автомобиль с блокировкой или суперблокировкой замков"
Кстати, штатная сигналка встает на охрану не по команде ключа, а через 45 секунд после запирания авто центральным замком с ключа.
Запирание всего авто поворотом ключа или с кнопки происходит у всех, это не допник и работает на всех комплектациях, но только при заглушенном двигателе. При заведенном можно только механически закрыть водительскую дверь ключем (электрика не сработает) или закрыть изнутри кнопкой ЦЗ на "бороде".
В вашем случае есть какой-то баг/фича, который позволяет электрически запереть весь авто при помощи электроники, я предполагаю, что это реакция на вмешательство в электрику на дилерской станции, допустим при установке сигнализации, раз Вы уверены, что она есть.
З.Ы. проверить наличие суперблокировки просто, при заглушенном двигателе, сидя в машине, нажмите на брелке на кнопку запирания два раза с интервалом не более пяти секунд. При наличии суперблокировки Вы не сможете открыть дверь изнутри и кнопка ЦЗ на панели не будет работать, если дверь спокойно откроется изнутри ручкой, то суперблокировки у Вас нет и остается только радоваться функцией автоматического закрытия окон, что тоже неплохо

KRom
Сообщение yrk » Пн янв 13, 2014 21:38
Уезжал. Извиняейте.Diskys писал(а):Интересно! Чем закончился эксперимент? И почему молчит yrk ???yrk писал(а):Завтра попробую поменять ключи местами. Делал с простым ключем в зажигании-не вышло.RomulY писал(а):АндроId Ну почему же не может, наверняка у авто премиум пака 2008-2009 годов, такая же функция. Может и у вас есть, мало кто пробовал наверно, потому как хотят закрыть авто с дистанционной штатной сигналки, вот это и правда не выйдет.
У Меня не работает при любых комбинациях ключей.
Что бы не стояло в зажигании, на второй ключ нет реакции вообще...
Поясните пожалуйста что за супер блокировка? Для чего она?
Это когда нажал и держиш кнопку (пикает дважды-доводит стекла)?
Как узнать есть у меня сигналка или нет? Совсем запутался....
Я третий владелец. Хз что там ставили или нет.
Знаю что машина орет если нажать на зкрытие вместо открытия (скажем через 10 мин- перепутал кнопки). Бить и качать не пробовал. Какой то датчик мигает в углу лобового. По виду не заводской.
yrk
-
- Старожил
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 22:37
- Откуда: Хотьково, Московская обл.
Сообщение KRom » Пн янв 13, 2014 22:18
Суперблокировка не позволяет открыть авто не только снаружи, но и изнутри. Тянуть за ручки изнутри бесполезно, кнопка ЦЗ тоже не работает.yrk писал(а):Поясните пожалуйста что за супер блокировка? Для чего она?
Стандартный прием угонщика, разбить стекло, открыть изнутри дверь, попасть в салон, открыть капот и разбить сирену не прокатит, т.к. дверь изнутри не откроешь, а рукоятка открытия капота под дверью.
Нет, это доводчик стекол. Суперблокировка включается двумя нажатиями закрыть (на брелке или поворотом ключа в замке) в течение 5-ти секунд.yrk писал(а):Это когда нажал и держиш кнопку (пикает дважды-доводит стекла)?
KRom
urazkg
Cannabis
yrk
Сообщение urazkg » Сб май 31, 2014 14:41
Снаружи конечноyrk писал(а):снаружи? изнутри?urazkg писал(а):День добрый! Такая проблема- С кнопки машина закрывается, дергаешь за ручку водительской двери вся машина открывается, подскажите плиз замку кирдык? Если да, то я так понимаю придется менять и набор ключей?
urazkg
Re: Вопрос про 2 ключа и центральный замок.
Сообщение kastet64 » Пн июн 30, 2014 8:56
Не закроется штатным ключом с работающем двигателем.yrk писал(а):Добрый день.
Возникла мысль можно ли сделать так.
Имеем два ключа в кармане.
С простого (без кнопочек) заводим машину.
Закрываем двери.
Со второго ( с кнопочками) ставим ее на ЦЗ и идем в магаз.
Машина закрыта, на сигналке, но работает и греется с ключем в замке.
Это то что хочется.
Достижимо?
Будет так работать? Или не закроется?
Стремно пробовать на машине в живую - боюсь глюканет ))))
Решил собрать мнения....
Ставьте сигнализацию с автозапуском. 12 000 рублей и будет Вам счастье.
kastet64
Сообщение Джек » Чт фев 18, 2016 0:47
Джек
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума