Украина - что дальше?
Модератор: Кузовщик
- peacemaker
- Эксперт
- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:49
Да-да, начиная с 17-ого века. Ну путин, ну даёт... ))peacemaker писал(а):Ведь во всех бедах Украины виноваты только русские!
http://summer56.livejournal.com/107829.htmlСвежий комментарий Стрелкова И.И. по ситуации под Краматорском
13 мая 2014г. 15ч. 00 мин.
"Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 "200-й" и 1 "300-й". Погибший - доброволец из Днепропетровска."
И появляются первые сведения о потерях НацГвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:
"По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации склада боеприпасов.
По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно записали в "дезертиры" - это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно."
Вояки мля... Войскам Шайгу такие успехи не снились. Там и без ввода войск всё нормально.
- PapiRus
- Ветеран клуба
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
- Откуда: Собяновка
- Контактная информация:
Любая точка зрения субъективна, се-ля-ви.peacemaker писал(а):PapiRus
Т.е. фактически это их точка зрения, а не реальность происходящего. Граждане также считают, что в Одессе граждане сами себя подожгли?Я отвечаю за тех, кого знаю лично много лет.
Правый сектор и коктейль Молотова - это к чему привели скачки на майдане и полная импотенция Яника, который вместо того, чтобы разогнать к чертям всех этих скакунов, начал заигрывать с Россией, Западом и псевдооппозицией.
Ибо ни в одной нормальной стране не позволительно безнаказанно устраивать погромы, покушаться на жизнь сотрудников различных служб, обеспечивающих порядок. За это, вообще, наказывают. Причем не самыми гуманными методами. А Яник захотел и рыбку съесть, и на люстре покачаться. В итоге в срочном порядке переехал в Ростов. А в стране теперь гражданская война.
Касательно импотенции Яныка частично соглашусь, но тут кто платит тот девочку танцует. Либо надо было уходить (все равно б достали раньше или позднее) или нормально организовывать какой то "левый сектор". Вариант с титушками провалился.
Касательно Одессы окончательных выводов нет, большинство склоняется к тому, что провокация была организована с обеих сторон, пострадали преимущественно боевики. Гражданскому населению, которое в принципе в Одессе аполитично, делать на бандитских разборках вообще было нечего.
Приказа верить в чудеса не поступало...
- PapiRus
- Ветеран клуба
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
- Откуда: Собяновка
- Контактная информация:
Источники разные, в настоящее время финансируется как государством, так и из фондов, в который посильную лепту может внести каждый желающий.peacemaker писал(а):Они же за идею и за незалЭжность!aol писал(а): И кто, интересно, содержит этих борцов за нэньку?
Ну и заодно против москалей! Ведь во всех бедах Украины виноваты только русские!
Ну, ну конечно без госдепа и Моссада и тут не обошлось!

Приказа верить в чудеса не поступало...
Вот замочить бы десяток-другой пиндосских инструкторов... Чтобы у них сработала планка критических потерь. Правосеки и нацгвардия - пушечное мясо. Можно несколько тысяч уложить, это зачистку не остановит.aol писал(а):Вояки мля... Войскам Шайгу такие успехи не снились. Там и без ввода войск всё нормально.
Мне кажется, людские потери американцев из ЧВК и ЦРУ, причем существенные, - единственное, что может как-то заставить Штаты пересмотреть цели.
Темносерый аллюр.
Так вроде почти 2 десятка тех самых академистов уже превратились в 200-х сотые. По крайней мере в новостях это проскальзывало и на форуме украинских силовиков это не опровергали. ЕМНИП, они рухнули вместе с подбитым вертокрылым...МихаилК писал(а):людские потери американцев из ЧВК и ЦРУ
Новость с незалежной, которую должны по достоинству до самого оргазма оценить либерасты и свидомые борцы за счастие на остатках великой украинской цивилизации:
http://for-ua.com/press/2014/05/12/220701.htmlВерховная Рада приняла за основу законопроект, призванный упростить «экспроприацию» транспортных средств на нужды армии.
Соответствующий законопроект (№4785) был принят в первом чтении 6 мая. Среди авторов данной инициативы есть и скандальный генерал Александр Кузьмук.
Журналист Экономической правды описал главные положения документа:
1. Появится возможность изъятия транспортных средств у предприятий и населения даже без объявления режима военного или чрезвычайного положения.
Фактически, достаточно решения военного и политического руководства страны, чтобы провести массовую экспроприацию автомобилей в Украине.
2. Не установлено никаких приоритетов касательно того, чьи транспортные средства нужно изымать в первую очередь - госпредприятий или частные.
Власти уравнивают в статусе АП и представителя среднего класса, для которого наличие автомобиля зачастую является источником существования. В случае необходимости армии потребуются грузовики и "бусики" частных перевозчиков.
3. Механизм изъятия не гарантирует возврата автомобиля. За просрочку или невозмещение стоимости поврежденной машины никаких санкций не предусмотрено.
4. Авторы предлагают поставить возможность регистрации, перерегистрации, переоборудования и снятия с учета ТС в зависимость от воли военкоматов.
То есть, в распоряжении армии окажется полный перечень автомобилей и их владельцев, и в случае необходимости военные точно будут знать, куда идти за нужной машиной. Однако чем обернется этот механизм в украинских реалиях? Ничто не мешает военным обратиться с запросом в ГАИ и получить необходимую информацию. Значит, "справка из военкомата" может стать очередным способом подзаработать в новой коррупционной схеме.
Революция она такая революция. Народ в ней и кормильцы, и обувальцы и, тепереча, поставщики транспортных средств.
Пункты 3 и 4 - ну просто ацкие. Теперь все желающие могут помочь нэньке на безвозмездной основе и не тратится на денежные переводы в фонд помощи майданутым.
Кстати, подумалось.
Отношение к ситуацию по Крыму и к позиции России относительно происходящего на Украине условно можно разделить просто - "за" и "против".
У меня устойчивое мнение, что большинство тех кто "против" - живут в столице. В провинции данные изменения воспринимаются в целом положительно (несмотря на сборы в виде зарплаты за один день в помощь Крыму и пр.)
Реально разные идеалы выходит.
П.с. Предвижу сейчас - "... у меня знакомый коллеги живет в Анадыре, по телефону он сказал, крайне отрицательно отнесся к присоединению Крыма..."
Отношение к ситуацию по Крыму и к позиции России относительно происходящего на Украине условно можно разделить просто - "за" и "против".
У меня устойчивое мнение, что большинство тех кто "против" - живут в столице. В провинции данные изменения воспринимаются в целом положительно (несмотря на сборы в виде зарплаты за один день в помощь Крыму и пр.)
Реально разные идеалы выходит.
П.с. Предвижу сейчас - "... у меня знакомый коллеги живет в Анадыре, по телефону он сказал, крайне отрицательно отнесся к присоединению Крыма..."
- PapiRus
- Ветеран клуба
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
- Откуда: Собяновка
- Контактная информация:
Shevron
Да нет, у меня и отец - сторонник оккупации. Но ему 76 лет и он мыслит еще категориями единого государства (СССР). Скорее всего такая реакция вызвана не столько ностальгией по пионерсим лагерям и всенародным здравницам в Крыму, сколько горечью от развала СССР. О юридических формальностях и экономических последствиях ещё никто не задумывается. А уж спереть то, что плохо лежит - это наша национальная забава на все времена.
Да нет, у меня и отец - сторонник оккупации. Но ему 76 лет и он мыслит еще категориями единого государства (СССР). Скорее всего такая реакция вызвана не столько ностальгией по пионерсим лагерям и всенародным здравницам в Крыму, сколько горечью от развала СССР. О юридических формальностях и экономических последствиях ещё никто не задумывается. А уж спереть то, что плохо лежит - это наша национальная забава на все времена.
Приказа верить в чудеса не поступало...
Мало.aol писал(а): Так вроде почти 2 десятка тех самых академистов уже превратились в 200-х сотые. По крайней мере в новостях это проскальзывало и на форуме украинских силовиков это не опровергали. ЕМНИП, они рухнули вместе с подбитым вертокрылым...
Надо больше.
Это не разные идеалы.Shevron писал(а):У меня устойчивое мнение, что большинство тех кто "против" - живут в столице. В провинции данные изменения воспринимаются в целом положительно (несмотря на сборы в виде зарплаты за один день в помощь Крыму и пр.)
Реально разные идеалы выходит.
Это разный уровень интегрированности в систему европейских ценностей. Один из основных аспектов этих т.н. "европейских ценностей" состоит в соблюдении формальной законности, законность же в области международного права сейчас определяют США и ЕС. Просто в этот раз так карта легла, что США и ЕС определили выход Крыма из состава Украины незаконным. Вот и все.
Если бы США и ЕС признали право Крыма на самоопределение и признали законным выход Крыма из Украины, то все эти столичные либералы молчали бы в тряпочку.
Основная же часть народа хочет, чтобы было "по справедливости". То, что Крым был в составе Украины - было несправедливо. Теперь справедливость восстановлена. А законно или не законно - народу фиолетово.
ЗЫ. Ну и по поводу термина "оккупация" - он здесь некорректен по-любому. Стоя на позиции США-ЕС, на мой взгляд, следует говорить об аннексии.
Темносерый аллюр.
вот тут немножко интересного про санкции госдепа)))
В понедельник сборная России по хоккею в рамках группового этапа чемпионата
мира со счетом 6:1 разгромила команду США. В составе победителей шайбы
забросили Николай Кулемин (7-я минута), Александр Овечкин (19, буллит),
Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). Гол
американцев записал на свой счет Джастин Абделькадер (21).
Газета ВЗГЛЯД публикует материал неизвестного автора о том, какой могла бы
быть реакция США на это ужасное событие.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой <победой> сборной
России в матче на чемпионате мира по хоккею.
Об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки: <Этот
матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21-м веке нельзя играть в
хоккей так, как будто на дворе век 20-й.
Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах
ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная
шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США, и
блокирование демократических шайб в свои ворота - это попытка пересмотра
сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности>.
При этом Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое
карусель, но так написано в ее тексте, и она уверена, что это нечто ужасное
и несовместимое с общечеловеческими ценностями: <У нас нет никаких сомнений,
что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в
матче так называемой <Ночной хоккейной лиги>, где он лично забросил 6 шайб в
ворота противника.
Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было
спланировано Россией с самого начала>. Она также заявила, что президент
Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры, и заявил, что
<Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но
также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры>.
Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут
введены экономические санкции: <Мы, совместно с нашими европейскими
партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных
экономических санкций против лиц, непосредственно причастных к
произошедшему. Россия дорого заплатит за это.
Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в
европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas
будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители
имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне>.
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую в знак протеста против
<Евровидения> бороду хоккеиста Овечкина: <Это протест против общеевропейских
ценностей, против выбора Европы! В 21-м веке нельзя просто так взять и
сбрить бороду, если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует
немедленно возвратить!> (Ю.П.)
Опубликовано в блоге Игоря Маслова
В понедельник сборная России по хоккею в рамках группового этапа чемпионата
мира со счетом 6:1 разгромила команду США. В составе победителей шайбы
забросили Николай Кулемин (7-я минута), Александр Овечкин (19, буллит),
Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). Гол
американцев записал на свой счет Джастин Абделькадер (21).
Газета ВЗГЛЯД публикует материал неизвестного автора о том, какой могла бы
быть реакция США на это ужасное событие.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой <победой> сборной
России в матче на чемпионате мира по хоккею.
Об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки: <Этот
матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21-м веке нельзя играть в
хоккей так, как будто на дворе век 20-й.
Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах
ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная
шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США, и
блокирование демократических шайб в свои ворота - это попытка пересмотра
сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности>.
При этом Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое
карусель, но так написано в ее тексте, и она уверена, что это нечто ужасное
и несовместимое с общечеловеческими ценностями: <У нас нет никаких сомнений,
что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в
матче так называемой <Ночной хоккейной лиги>, где он лично забросил 6 шайб в
ворота противника.
Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было
спланировано Россией с самого начала>. Она также заявила, что президент
Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры, и заявил, что
<Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но
также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры>.
Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут
введены экономические санкции: <Мы, совместно с нашими европейскими
партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных
экономических санкций против лиц, непосредственно причастных к
произошедшему. Россия дорого заплатит за это.
Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в
европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas
будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители
имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне>.
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую в знак протеста против
<Евровидения> бороду хоккеиста Овечкина: <Это протест против общеевропейских
ценностей, против выбора Европы! В 21-м веке нельзя просто так взять и
сбрить бороду, если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует
немедленно возвратить!> (Ю.П.)
Опубликовано в блоге Игоря Маслова
Слова 45-ти летнего сына, взрощенного на постсоветском пространстве, или подчеркивают скудность ума, или явно подчеркивают причастность к распилу средств, перечисляемых пиндосами и еврогейцами в некое НКО, спонсирующее слабоумных почитателей обвального, макаревича и прочих титушек.PapiRus писал(а):у меня и отец - сторонник оккупации. Но ему 76 лет и он мыслит еще категориями единого государства (СССР).
Но по датам не бьётся. Может в профиле написана ерунда? Как-то вся писанина под ником папирус тянет... ну лет на 25, не более.
+100500Shevron писал(а):При строительстве дорог - столько воруют и как по ним ездить теперь?)
Я вот тоже не пойму, как с таким юношеским максимализмом и промытыми порошенковскими сми мозгами человек живёт в этой стране... Видать откровенно фигова жизнь в лефортово...
- *Антон*
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2796
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
- Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
- Контактная информация:
mich67, 
А кто нить что нить слышал про блокирование работы GPS в россии с июня?

А кто нить что нить слышал про блокирование работы GPS в россии с июня?
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580
http://vz.ru/society/2014/5/13/686557.html*Антон* писал(а): ...
А кто нить что нить слышал про блокирование работы GPS в россии с июня?
Работаем, братья! (С)
- PapiRus
- Ветеран клуба
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
- Откуда: Собяновка
- Контактная информация:
На сайте ВВС была инфа. Якобы связывают с тем, что америкосы отказались размещать глонасовские станции, уточняющие местоположение. Насколько я имею представление о принципе работы спутниковой навигации это бред.*Антон* писал(а):mich67,
А кто нить что нить слышал про блокирование работы GPS в россии с июня?
Приказа верить в чудеса не поступало...
Потребителей не касается.*Антон* писал(а):А кто нить что нить слышал про блокирование работы GPS в россии с июня?
Высокоточное оружие пострадает.
Пиндосовское.
Эта система способна работать и безо всяких дополнительных наземных станций, но тогда её точность была бы крайне невысокой. Добиться идеальной работы невозможно потому, что часы приёмников и спутников не синхронизированы, на прохождение сигнала влияют ионосфера и атмосфера Земли, орбита спутников не идеальна и может отклоняться даже под влиянием возмущения магнитных полей нашей планеты.
Станции дифференциальной коррекции и мониторинга необходимы для того, чтобы повысить точность позиционирования. Их располагают в выверенных до миллиметра геодезических точках, где они могут слушать и анализировать сигналы спутниковой группировки.
http://army-news.ru/2013/11/amerika-nik ... j-glonass/
Темносерый аллюр.