Украина - что дальше?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс апр 20, 2014 19:31

SnowLion писал(а):Вершина цинизма:

МВД Украины призвало бывших бойцов «Беркута» объединиться с «Самообороной Майдана»


«Мы, члены коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам «Беркута». Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь мать-Украина нуждается в вашей помощи и участии как никогда.

Наверное, что то подобное фашисты говорили евреям перед отправкой их в Бабий Яр, что бы сами собрались в одном месте.....- самим бандеровцам копать траншею лень было
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс апр 20, 2014 20:36

Serge1980 писал(а):
PapiRus писал(а):Serge1980
Была попытка захвата ОГА группой человек 50-100. Получили по рогам от ментов. Еще после матча Днепра группа пыталась подойти к Администрации. Пожарники запенили и залили подходы, с остатками так же менты разбирались. На въезде в город поставили блок-посты. Больше попыток пошуметь в городе не было. Информация от местных.

Ну молодцы чего говорить - власть должна Уметь показывать зубы . Правда тогда не понятно, если сепаратисты это переодетый русский спецназ, то как его остановили пожарные? Или это все таки свои, местные? Блин....где в методичке написано, как правильно думать по этому поводу?
Ну что ж они в массовке сами участвовать будут? ;-) Не барское это дело..
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн апр 21, 2014 9:28

Первые плоды грядущей "евро-интеграции" Украины:

"Украинский авиапром вылетает в трубу

Киевские власти разваливают самое успешное предприятие в угоду Европе

Украинская промышленность начинает ощущать первые дуновения «евроинтеграции». В прошедшую пятницу на улицы Киева на митинг вышел коллектив ведущего разработчика и производителя украинской авиатехники — госпредприятия «Антонов» с лозунгами: «Остановите террор против ГП «Антонов» и его руководителей!», «Погибнет «Антонов» — погибнет авиапром Украины!». Люди требовали отмены решения нового украинского правительства об увольнении Дмитрия Кивы — президента-генконструктора фирмы.

Выступая на митинге, участники говорили, что «отстранение от должности в столь сложное для страны время руководителя прославившего Украину на весь мир ГП «Антонов» ставит под удар не только 13,5-тысячный коллектив предприятия, но и в целом авиапром Украины». Авиастроители аплодировали словам одного из рабочих, который заявил: «Правительство разваливает авиапром Украины по требованию США и Европы».

В этих словах, безусловно, есть логика, и увольнение Дмитрия Кивы, без сомнений, решение политическое. Экономических оснований для этого просто нет. «Антонов» — фирма прибыльная, в госбюджет ежегодно платит порядка 600 млн гривен налогов и сотрудничает с более чем 200 зарубежными компаниями…

Дмитрий Кива — ученик великого еще советского авиаконструктора Олега Антонова — был живым укором многим руководителям наших авиафирм. В отличие от них, он в самые сложные времена, без всякой бюджетной поддержки, сумел сохранить и предприятие, и его конструкторскую школу. Высокий профессионализм спасал его даже от политических оппонентов.

К примеру, когда в Киеве к власти пришла Партия регионов, многие российские авиачиновники утверждали: «Уж теперь-то Кива точно не удержится! Ему не простят, что он проходил пятым номером в предвыборном списке Юлии Тимошенко, а Виктор Ющенко присвоил ему звание Героя Украины». Но тогда для украинских властей интересы дела тогда оказались выше политики. А вот у новых киевских властей политика, похоже, затмила здравый смысл: Дмитрий Кива распоряжением нового кабинета министров №340 освобожден от должности главы правления госконцерна «Антонов». Без объяснения причин. И, как сообщил на митинге директор серийного завода «Антонов» Сергей Подгребельный, в кабмине готово постановление об окончательном отстранении Дмитрия Кивы еще и от должности президента-генконструктора ГП «Антонов».

Отставка Кивы произошла сразу после того, как Россия и Украина договорились о взаимодействии в сфере авиастроения, где ГП «Антонов» отводилась важнейшая роль. Одновременно было объявлено об успешном завершении испытаний российско-украинского военно-транспортного самолета Ан-70, которому наши чиновники не давали взлететь много лет. Официально — под предлогом лоббирования «чисто российского авиапрома», неофициально — чтобы перенаправить средства в нужные им карманы.

Причем тут интересы радетелей за чистоту отечественного авиастроения совпали с планами концерна Airbus, которому НАТО заказала точно такой же самолет. В свое время Ан-70 участвовал в западном тендере и даже победил в нем. Однако, хорошенько «рассмотрев» победителя, европейцы извинились и сказали, что будут сами строить такой транспортник. И действительно сделали свой А400М, как две капли воды похожий на Ан-70. По характеристикам он серьезно уступал «семидесятке» и стоил намного дороже, но это не помешало Airbus Military передать первые A400M на вооружение ВВС Франции.

Удивительное совпадение: бывший главком ВВС Владимир Михайлов (ныне директор Дирекции программ военной авиации ОАО «ОАК»), который более других преуспел в критике Ан-70, примерно в то же время был награжден (информация с сайта «ОАК») «высокой государственной наградой Франции».

И вот теперь, если уволят Дмитрия Киву, лично я не удивлюсь, что часть конструкторских идей «антоновцев» вскоре найдет воплощение в натовских проектах.

Почему нет? В революционном дыму всегда легче что-то «подсмотреть», «позаимствовать» у своего соседа. Все равно ведь путь Украины в Европу не предполагает дальнейшего развития украинского авиастроения.

Квалифицированные рабочие для отверточной сборки «Эрбасов» — дело другое. Но для этого не требуется поддерживать и развивать великую конструкторскую школу Олега Антонова. А значит, такие люди, как Дмитрий Кива, которые умеют проектировать и строить лучшие в мире транспортные самолеты, ни новой Украине, ни старой Европе сегодня не нужны."


http://www.mk.ru/politics/article/2014/ ... trubu.html

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн апр 21, 2014 9:48

Понравилось у одного товарища на ФБ:
"Где Янукович? – в России. – Где бывший министр МВД? – в России. – Где бывший Глава СБУ? – в России. – Где бывший министр обороны? – в России. – Где бывший министр юстиции Лукаш? – в России. – Кто их инструктировал? – Россия. – Кто оккупировал Крым? – Россия. – Кто проводил циничный брехливый "референдум"? – Россия. – Кто держит многотысячную группировку войск на наших границах? – Россия. – Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.? – Россия.

А виновата во всем Америка!!!"

:-D
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Пн апр 21, 2014 9:55

кто замутил Майдан тот и виноват. А всё остальное последствия.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн апр 21, 2014 9:57

Орион писал(а):кто замутил Майдан тот и виноват. А всё остальное последствия.
А кто довёл до Майдана? Или он взял самоотвод, отбыв к оккупантам?...;-)
Приказа верить в чудеса не поступало...

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн апр 21, 2014 10:21

PapiRus писал(а):А кто довёл до Майдана?
Тот, кто спонсировал майдан. Тот, кому нужен был рынок сбыта. Тот, кто решил прорваться к кормушке.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн апр 21, 2014 10:29

vovan писал(а):
PapiRus писал(а):А кто довёл до Майдана?
Тот, кто спонсировал майдан. Тот, кому нужен был рынок сбыта. Тот, кто решил прорваться к кормушке.
Спонсировали и тех и других. Только предыдущие правители разграбили весь бюджет перед тем как сбежать. Так что теперь могут на эти бабки спонсировать тех, кто пытается оторвать от Украины еще один кусок.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн апр 21, 2014 12:08

За что умирали на майдане
Один из сайтов украинского сегмента сети Интернет ukr-press.ru сообщил, что 2 марта 2014 года господин Турчинов, который в данный момент исполняет обязанности Президента Украины, в присутствии послов США, Германии и Польши в этой стране подписал предварительное соглашение с Международным валютным фондом о предоставлении стране финансовой помощи.
Согласно этому документу, вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской компании «Chevron». Кроме того, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% своих акций в собственность немецкой нефтеперерабатывающей компании «Ruhr». Угольное производство Донбасса также передается финской дочке этой компании.
Помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации и для прикрытия объектов ПРО.

Источником информации, по данным ukr-press.ru, явился первый заместитель посла Чехии в Польше.

Кроме того, опубликованы еще 10 требований МВФ для получения кредита Украиной. Они касаются как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов:

1. Повысить пенсионный возраст – на два года для мужчин, на три – для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный, начиная только с третьего дня болезни.

Украина выполнит все условия МВФ для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве: «Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора».
http://nvdaily.ru/info/21818.html

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн апр 21, 2014 12:52

PapiRus писал(а):Только предыдущие правители разграбили весь бюджет перед тем как сбежать.
Заявление ниочём.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн апр 21, 2014 13:01

vovan писал(а):
PapiRus писал(а):Только предыдущие правители разграбили весь бюджет перед тем как сбежать.
Заявление ниочём.
Так все предыдущие и остались, одного только выгнали, не хотел делиться наверное...

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пн апр 21, 2014 13:21

Igor Malinin
Они(вообще никто) могут подписывать все что угодно.Москва этого не признает.А этого вполне достаточно .
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн апр 21, 2014 14:01

Garik писал(а):
vovan писал(а):
PapiRus писал(а):Только предыдущие правители разграбили весь бюджет перед тем как сбежать.
Заявление ниочём.
Так все предыдущие и остались, одного только выгнали, не хотел делиться наверное...
Можно перечислить кто остался из команды Януковича?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн апр 21, 2014 14:15

PapiRus писал(а):
Garik писал(а):
vovan писал(а):
PapiRus писал(а):Только предыдущие правители разграбили весь бюджет перед тем как сбежать.
Заявление ниочём.
Так все предыдущие и остались, одного только выгнали, не хотел делиться наверное...
Можно перечислить кто остался из команды Януковича?
Ахметов, Порошенко, Коломийский, Тымчук или Тимчук хегоз и вся прочая гоп компания, успешно пилившая и воровашая при Януковиче. Одного Фирташа по моему слили... Видать господин президент и Ко наступил кому-то на больную мозоль вот и скинули. На политическом "олимпе" тоже без особых изменений все, кто был при Януковиче те и заседают в правительстве и раде, появилась только одна "новая" звездочка, правда с душком, Тимошенко.
Правильно сказал господин Пучков - "одна банда успешно отгоняет от корыта другую банду".

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн апр 21, 2014 14:15

EVK
По поводу Антонова: грустно все это. Но не факт что в России у них судьба сложилась бы лучше. Скорее всего сгребли бы в общую кучу, в которой сейчас пребывают все российские КБ (или что там от них осталось). К тому же единственная серийная модель Антонова Ан148/158 фактически является конкурентом Суперджету, так что уж точно Погосян производство его постарался бы прикрыть (как ранее сделал это с Ту334). Тем более что ОАК уже имел в "Антонове" 50% акций!
Возможно что при поддержке минобороны еще удалось бы довести до серии Ан70, но это еще большой вопрос. Так что скорее всего КБ Антонова через некоторое время тоже уйдет в историю...
Последний раз редактировалось PapiRus Пн апр 21, 2014 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн апр 21, 2014 14:20

Garik писал(а):
PapiRus писал(а):
Garik писал(а):
vovan писал(а):
PapiRus писал(а):Только предыдущие правители разграбили весь бюджет перед тем как сбежать.
Заявление ниочём.
Так все предыдущие и остались, одного только выгнали, не хотел делиться наверное...
Можно перечислить кто остался из команды Януковича?
Ахметов, Порошенко, Коломийский, Тымчук или Тимчук хегоз и вся прочая гоп компания, успешно пилившая и воровашая при Януковиче. Одного Фирташа по моему слили... Видать господин президент и Ко наступил кому-то на больную мозоль вот и скинули. На политическом "олимпе" тоже без особых изменений все, кто был при Януковиче те и заседают в правительстве и раде, появилась только одна "новая" звездочка, правда с душком, Тимошенко.
Правильно сказал господин Пучков - "одна банда успешно отгоняет от корыта другую банду".
Я конечно не сильно интересовался составом правительства при Януковиче, но вроде Ахметов, Коломойский и Ко персонально туда не входили и выдвинулись из спонсоров в исполнители после Майдана (если ошибаюсь - сорри).
А то что в результате всех революций на постсоветском пространстве (вкл Россию 1991/93гг) одна банда оттяпывает сферу влияния у другой - так это не новость для всех присутствующих... Обсуждалось уже не раз и вроде возражений не вызывало не смотря ни на что....
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн апр 21, 2014 14:34

Ой-ой-ой. Все плохо.
Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко отказалась от запланированного визита в США из-за того, что никто из высокопоставленных политиков в Вашингтоне не подтвердил готовность встретиться с ней.

Поездка планировалась на 23 апреля. Как утверждают СМИ, некоторые из членов Конгресса США, с которыми Тимошенко или ее штаб связывались, намекали ей, что не нужно идти в президенты, передает ИТАР-ТАСС.

http://vz.ru/news/2014/4/21/683120.html
Все это, кстати, на фоне сообщений о том, что "Обама устал от Украины". Я так понимаю, уже все крупные страны устали. Скоро останется только тяфкание прибалтийских сателлитов, да польши-чехии.
Темносерый аллюр.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн апр 21, 2014 14:41

PapiRus писал(а):одна банда оттяпывает сферу влияния у другой - так это не новость для всех присутствующих..
Есть одна особенность в украинской ситуации - чрезмерное использование националистического фактора. С лозунгами, можно сказать, открыто призывающими к репрессиям против русскоязычного населения. А в остальном обычная буржуазная революция (или вооружённый переворот, кому как больше нравится).
Неправильная оценка состояния межнациональных отношений в Украине уже привела к утере части территории, к весьма туманным перспективам в экономике, возможно приведёт к распаду государства.
Может получится ситуация, когда сферы влияния оттяпают совсем не те, кто начинал тяпать.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн апр 21, 2014 15:03

vovan писал(а):
PapiRus писал(а):одна банда оттяпывает сферу влияния у другой - так это не новость для всех присутствующих..
Есть одна особенность в украинской ситуации - чрезмерное использование националистического фактора. С лозунгами, можно сказать, открыто призывающими к репрессиям против русскоязычного населения. А в остальном обычная буржуазная революция (или вооружённый переворот, кому как больше нравится).
Неправильная оценка состояния межнациональных отношений в Украине уже привела к утере части территории, к весьма туманным перспективам в экономике, возможно приведёт к распаду государства.
Может получится ситуация, когда сферы влияния оттяпают совсем не те, кто начинал тяпать.
Вот честно, надоело слышать про разгуливающих где попало украинских нацистах... Такое впечатление, что подхватывают эту тему те, кто на Украине сам ни разу не был.
Что касается лозунгов с которыми выступают политики... у нас хватает своих, которые собирались мыть сапоги в южных морях, баркашовых-мурашовых и тп...
К утере части территории привела не оценка межнациональных отношений, а безвластие в Киеве, разложение армии и диверсия российского спецназа, блокировавшего в Крыму "мосты-телеграф-телефон" и обеспечившего недопущение к голосованию украинских военных с местных баз и "правильный" подсчет результатов.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн апр 21, 2014 15:05

МихаилК писал(а):
Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко отказалась от запланированного визита в США из-за того, что никто из высокопоставленных политиков в Вашингтоне не подтвердил готовность встретиться с ней.

Поездка планировалась на 23 апреля. Как утверждают СМИ, некоторые из членов Конгресса США, с которыми Тимошенко или ее штаб связывались, намекали ей, что не нужно идти в президенты, передает ИТАР-ТАСС.

http://vz.ru/news/2014/4/21/683120.html
Все это, кстати, на фоне сообщений о том, что "Обама устал от Украины". Я так понимаю, уже все крупные страны устали. Скоро останется только тяфкание прибалтийских сателлитов, да польши-чехии.
Лишнее доказательство, что Россия со Штатами уже распилили Украину, заключив очередной пакт Молотова-Риббентропа. Теперь только надо сделать всем серьёзное лицо дабы виду не подать.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Закрыто

Вернуться в «Курилка»