Панк-молебен в Храме Христа Спасителя

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить

Как общество/государство должно этих девочек наказать?

линчевать, казнить, четвертовать
6
5%
максимальное наказание по закону , 7 лет тюрьмы
14
11%
в тюрьму на пару лет
15
12%
исправительные работы
53
42%
условное наказание
10
8%
"понять и простить"
29
23%
 
Всего голосов: 127

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс окт 07, 2012 13:12

SnowLion, ну так дойдем до того что из кувуклии Храма Гроба Госпдня в Иерусалиме вместо благодатного огня будут светодиоды с батарейкой выносить... Живой огонь всеж какое то таинство, торжество в обряд вносит... Да и приятнее думать, глядя на живой огонь, а не энергосберегающую лампочку! :-)
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Сообщение aksen » Вс окт 07, 2012 13:23

SnowLion писал(а):Вот надысь был на о. Тенерифе, в католическом храме видел такое чудо техники:

Изображение

То есть вместо того, чтобы покупать свечку, зажигать её, устанавливать, благородный Дон Педро просто опускает монетку в монетоприемник, и электрическая (!!!) свечка загорается и горит какое-то время, а потом (когда оплаченное время закончится) - гаснет.

Удобство процесса налицо: ни свечки производить не надо, ни огарки утилизировать - только успевай денюшки выгребать.:)

Причем это не есть изобретение последних лет - обратите внимание, там ценник еще в песетах, то есть до введения евро.

Сейчас бы наверное такое устройство оснастили считывающим устройством для карточек, а может соединили бы с сетью, и оплачивать можно было бы ВэбМани, не выходя из дома.
А свечу можно на крутой плазме проецтровать.
Или опять таки в сети на спецсайте.:)
Это конечно интересно, НО, у нас все по другому и по традиции- покупаешь свечу , зажигаешь от других свечей, и ставишь своей иконе. В католических храмах икон нет, там наверное это приемлено, ну уж больно все по современному!!!!

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс окт 07, 2012 13:41

Вот и вся любовь...
Не забыть на посту охраны отметится...мол заходил...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн окт 22, 2012 21:34

Спектакль "Лолита" отменили в Петербурге, опасаясь блюстителей морали

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт - РИА Новости. Заслуженный артист России Леонид Мозговой отменил спектакль "Лолита" в петербургском музее современного искусства "Эрарта" из-за возможных беспорядков, рассказал актер РИА Новости в понедельник.

Спектакль "Лолита", который должен был состояться 21 октября, был отменен после письма за подписью нескольких человек, которые требовали запретить постановку Мозгового. По мнению подписавшихся, само произведение Владимира Набокова подпадает под действие закона о пропаганде педофилии среди несовершеннолетних. В случае, если бы спектакль не отменили, авторы письма угрожали его сорвать.

По словам Мозгового, решение об отмене спектакля было принято, когда стало ясно, что могут возникнуть нежелательные последствия.

"Я не хотел беспорядков", - пояснил Мозговой.

Как отметил актер, в советское время, когда он ездил по СССР со спектаклями, вопрос о том, можно ли считать произведение Владимира Набокова "недопустимым", не стоял.

Он уточнил, что это даже не спектакль в привычном понимании, а, скорее, литературный концерт, в котором он выступает как чтец. Там нет никаких костюмов и декораций.

"Я сделал этот литературный концерт еще в советские времена, и тогда его пропустил худсовет на все площадки. Я делал композицию специально для чтения. И мне сказали тогда на худсовете, что очень целомудренное получилось произведение", - сказал Мозговой.

"Спектакль ранее был принят худсоветом, там ничего нет порнографического, это гимн обреченной любви. Это замечательное произведение, написанное великим русским писателем. Это литературное произведение, которое не только Набоковым написано, но и замечательным педагогом Черноземовым. Мы не делаем безнравственных вещей, у меня трое детей, трое внуков", - добавил он.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, собравший огромное число как сторонников, так и противников, вступил в силу 30 марта. Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.
вот теперь уже блюстители морали (типа казаки) добрались до Набокова, а скоро до Эрмитажа с его Данаями доберутся

Чтоб они все провалились

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 22, 2012 22:15

Jadore
Оденут Данаю, всего-то делов... Дураков на Руси, что песка-не скоро вычерпаешь.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пн окт 22, 2012 22:51

Jadore писал(а): вот теперь уже блюстители морали (типа казаки) добрались до Набокова, а скоро до Эрмитажа с его Данаями доберутся

Чтоб они все провалились

Сейчас любую свою лажу и провал будут объяснять происками моралистов-казаков и православных активистов. Это очень удобно - снял/поставил/нарисовал говно, понял что никому это не надо и никто не узнает, сразу накатал на себя письмишко от лица группы активистов и на Эхо Москвы, в слезах с соплями...мол хулиганы творить не дают.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт окт 23, 2012 1:52

Serge1980
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

давно ты не был в Питерских театрах ..... иногда билетов не сыщешь


а что касается данного спектакля, то тот же Мозговой будет, но с другим спектаклем, который не затрагивает такие ранимые чувства одержимых религиозных фанатиков

ну а про то что "Лолита" Набокова не соберет полный зал - это лол

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 6:25

Serge1980 писал(а):...
вот теперь уже блюстители морали (типа казаки) добрались до Набокова, а скоро до Эрмитажа с его Данаями доберутся

Чтоб они все провалились.
.
Еще один повод сказать пуськам спасибо.
Если бы не шухер, который они подняли, никто бы этой Лолиты и не заметил.:)
Работаем, братья! (С)

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Вт окт 23, 2012 8:09

Jadore писал(а):Serge1980
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

давно ты не был в Питерских театрах ..... иногда билетов не сыщешь


а что касается данного спектакля, то тот же Мозговой будет, но с другим спектаклем, который не затрагивает такие ранимые чувства одержимых религиозных фанатиков

ну а про то что "Лолита" Набокова не соберет полный зал - это лол
Браво! в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну да ладно, с истинно верующими не поспоришь. Да, два неизвестных студента и призраки казаков отменили спектакль, я типа тоже сделаю вид, что поверил. Хотя нет, не буду - херня это все. Отменили, потому что хотели отменить, а лучшего повода и придумать нельзя.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт окт 25, 2012 16:02

Ну все, приехали:

"Столичный священнослужитель игумен Тимофей (в миру - Алексей Подобедов), попавший на "дипломатическом" спорткаре в ДТП, ни в чем не виноват. К такому выводу пришла полиция, не углядевшая в инциденте ничего преступного.
"Дело закрыто в связи с отсутствием состава административного правонарушения", - сообщили ИТАР-ТАСС в Замоскворецком суде сам священнослужитель и его адвокаты. Соответствующие документы они предоставили судье.
В вину игумену можно было бы поставить лишь то, что водитель "не выбрал безопасную скорость, в результате чего потерял контроль над автомобилем и произвел столкновение". Накануне информагентства на основе этой информации сообщали, что водитель был признан виновным. Но, как оказалось, даже в несоблюдении скоростного режима полиция не нашла ничего предосудительного. "В официальном документе вина сторон не установлена, а причиной ДТП стали дорожные обстоятельства", - отметил адвокат священнослужителя.
Подобный исход дела многим казался вероятным, когда с начала разбирательства в процесс начали вмешиваться чуть ли не высшие силы. Так, видеозапись аварии в центре столицы, в ходе которой синий родстер BMW Z4 под управлением Подобедова помял Volkswagen Touareg и Toyota, вдруг оказалась уничтоженной таинственным вирусом. Судя по всему, вирусы пытались сломить и самого игумена: по состоянию здоровья священнослужитель долгое время не мог присутствовать на заседаниях суда. А некие прихожане церкви игумена пытали свидетелей на наличие совести, жаловались участники судебного процесса.
Суд не вернул игумену права
Так что на данный момент единственной карой для игумена стало лишение прав на управление автомобилем на год и восемь месяцев - так батюшка поплатился за отказ проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови. Впрочем, это решение суда было обжаловано. Апелляцию должны были рассмотреть еще 11 октября, однако вновь в дело вмешались обстоятельства непреодолимой силы. "Стороны не явились, а судья заболел", - цитировал "Интерфакс" пресс-службу Замоскворецкого суда. В итоге заседание было перенесено на 25 октября.
Представители Подобедова настаивали на ошибочности вердикта, заявляя, что инспектор ДПС дал в суде первой инстанции противоречивые показания относительно времени своего дежурства, а копии ведомостей и графиков дежурств, ранее представленные в мировом участке, якобы содержали исправления. "Сотрудник ДПС не был уполномочен для составления протокола об административном правонарушении. Это является основанием для освобождения лица от административной ответственности, - отметила сегодня адвокат игумена. - Судом первой инстанции была дана необъективная оценка доказательств, а соответственно, неправильно установлена вина Подобедова".
"В ночь с 31 июля на 1 августа произошло столкновение, какое-то время я находился в состоянии амнезии, а потом помню, как мне помогали выбираться из машины. Сотрудники ДПС повалили меня на капот, заявив, что машина угнана, в таком состоянии я находился до приезда хозяина машины", - заявил сегодня в суде невиновный в ДТП священнослужитель. Он добавил, что "состояние его здоровья на тот момент было тяжелым, но ему даже не предложили медицинской помощи". "Мне не предлагали пройти медосвидетельствование, я даже не видел понятых", - сказал он.
Но суд был непреклонен. Судья отклонил ходатайство адвоката Подобедова о медицинской и почерковедческой экспертизе и признал законным решение нижестоящей инстанции о лишении игумена водительских прав."

http://auto.newsru.com/article/25oct2012/ig
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Чт окт 25, 2012 16:13

-...........................................-
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт окт 25, 2012 16:14

PapiRus писал(а):Ну все, приехали
К сожалению, и хрен из этого болота выедешь... без вмешательства высших сил, ессно...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт окт 25, 2012 16:18

...потом скажут, что этого попика вообще за рулем не было, а свидетелям привиделось за грехи их тяжкие...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт окт 25, 2012 16:25

PapiRus
Да легко. Причём дело не в попе, у нас каждый имеющий бабло и выходы на "высшие силы" будет в шоколаде.
PapiRus писал(а):Но, как оказалось, даже в несоблюдении скоростного режима полиция не нашла ничего предосудительного. "В официальном документе вина сторон не установлена, а причиной ДТП стали дорожные обстоятельства", - отметил адвокат священнослужителя.
Не о чем говорить...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Чт окт 25, 2012 16:38

В министерстве Гл.попа таких игуменов как г...а за баней!Как кстати и в любом другом.Сейчас надо научиться не обращать внимание на такие поступки,которые вызывают только раздражение и беспомощность. Вот как в таком обществе воспитывать детей,внуков?Вот воспитаешь честными и порядочным,а как им жить в этом обществе.Ответ один.Валить из этой страны им надо.И главное самим не попасть под раздачу.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт окт 25, 2012 16:45

конфуций писал(а):Валить из этой страны им надо.И главное самим не попасть под раздачу.
...и становиться гастерами там?
"Никто нас не любит, кроме уголовного розыска...который тоже нас не любит..."
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13916
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт окт 25, 2012 18:36

конфуций писал(а):.Валить из этой страны им надо.
Временно или с концами ?
+79161346492

ALLAN77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 17:26

Сообщение ALLAN77 » Чт окт 25, 2012 18:46

По теме в середине ролика. Детям, на эту Аморальность и Грязь совершенно не к чему смотреть. Просьба отвести их от мониторов!

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _uphJjjZmY

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Чт окт 25, 2012 18:59

PapiRus писал(а):......
Слуш, а зачем перепостами херни заниматься?
Не я ничего такого не имею в виду, только как у "невинного" отняли права? А почему менты не подтвердили даже самого факта наличия постановления, в котором написано, что он не виновен? Стыдно в таком возрасте такую хрень постить, а еще более стыдно (другим) верить этому, как дети малые.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Чт окт 25, 2012 19:11

Кузовщик писал(а):
конфуций писал(а):.Валить из этой страны им надо.
Временно или с концами ?
Лучше с концами.И чем раньше, тем лучше.Я своих готовил с детства.В Англии жили в разных семьях.Сейчас живут как люди.Если есть возможность,то нужно готовиться.Когда России повезет с руководителями неизвестно.Эти- два шарика, еще долго будут перекатываться с места на место.
Последний раз редактировалось конфуций Чт окт 25, 2012 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Ответить

Вернуться в «Курилка»