Тюнинг двигателя (чип-тюнинг, железо, софт, средства)
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Сообщение Z » Вт июн 14, 2011 1:11
Разница в 10 ньютон-метров начинается ближе к 5000 оборотов. Турбины абсолютно одинаковые.Light's Out писал(а):...на оборотах максимальной мощности разница в крутящем моменте составляет примерно в 10 единиц.
Z
Сообщение dlsdls » Вт июн 14, 2011 7:40
О чем Вы??? По заявке же разница более чем значительна... Видео в студию!Z писал(а):Еще раз спасибо Кузе за демонстрацию, смысла в чипе теперь не вижу - эффект слишком незначительный и меньше ожидаемого. В общем, для лучшей динамики нужна другая машина другого производителя.
Разница в 10 ньютон-метров начинается ближе к 5000 оборотов. Турбины абсолютно одинаковые.Light's Out писал(а):...на оборотах максимальной мощности разница в крутящем моменте составляет примерно в 10 единиц.
dlsdls
Сообщение Iten » Вт июн 14, 2011 9:12
Присутствовали 5 человек:
Я,
Мой друг,
Кузя,
Роман (я так понял, ник Z)
Кузовщик.
В итоге было больше разговоров, чем езды

Видео к сожалению нет, было уже темно (полночь).
Дорога не очень приспособлена была под гонку, поэтому старт получился рваный.
Стартовали без отмашки, по понятиям.
Начали тыкаться вперед по очереди, чтобы одновременно стартануть.
В итоге нормального старта не получилось и Кузя рванул первым.
И на старте Кузя где-то из-за этого оказался на корпуса полтора впереди моего дурга.
Дальше оба нормально ехали, в итоге:
1. На финише (сколько дорога позволила) догнали до скорости 100+ и расстояние между машинами если и увеличилось, то на полкорпуса от силы.
2. По тому что я видел, ехав сзади за Кузей и моим другом, Кузя не отрывался, шли практически вровень или вровень.
Как говорит Кузя, моему другу тоже так показалось после теста-дроайва Кузиной машины, из-за чипа себя машина ведет по-другому. Т.е. она по-другому разгоняется (вместо ровного набора скорости на ~3000об., скорость набирается по-другому, как я не понял, вроде как по ощущениям веселее). Но при всем при этом в своей динамике она если и прибавляет, то очень мало.
Короче мы сообразили на пятерых и вывод у нас получился следующий, с которым все согласились после заезда и катаний на Кузиной машине.
Прибавка в мощности минимальна, даже если она есть.
Чип имеет смысл делать, тока если очень "свербит в заднице" по выражению Кузи. Для личного самоудовлетворения.
При всем при этом Кузя говорит, что машина едет совсем по-другому. Т.е. когда ездишь долго с чипом, а потом чип отключаешь, то кажется, что без чипа машина вообще еле тащится.
Короче чип дает+0,01 к динамике и +100 к удовольствию от вождения, которое вроде реально усиливается

Таков итог нашей встречи.
Iten
-
- Ветеран клуба
- Сообщения: 9498
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
- Откуда: Москва
Сириус Блэк
Iten
Jadore
Кузовщик
Iten
Сообщение kuzy » Вт июн 14, 2011 12:43
kuzy
- Вовка
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2847
- Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
- Откуда: Химки
- Контактная информация:
Сообщение Вовка » Пн июн 27, 2011 9:58
А я сделал прощеIten писал(а): Короче чип дает+0,01 к динамике и +100 к удовольствию от вождения, которое вроде реально усиливается
Таков итог нашей встречи.
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/3 ... 7810/#post
Плюс ко всему залил V-Power на АЗС Shell

Вовка
Сообщение i34 » Вс фев 05, 2012 22:15
GOSHA писал(а):Я заморочился чипануть 1.6,120л/с, МКПП. Купил ещё один экспериментальный блок. Сейчас с ним програмисты разбираются. Как чё получиться отпишусь в новой теме.
Видимо я буду первый в Росии ,кто решился на чип 120 л.с
это есть интересно
i34
i34
Сообщение Nicki78 » Чт окт 04, 2012 14:18
Nicki78
- Alister Crowley
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3002
- Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
- Откуда: Moscow
Сообщение Alister Crowley » Чт окт 04, 2012 14:45
i34 писал(а): есть инфа шо движок 1.6,120л/с EP6 реально 135л/с, так что разогнать его на 15 лошадок проблем быть не должно

Практически на любом форуме владельцев авто с атмосферниками периодически появляются люди с точно такими же сообщениями


Запомните - чип атмосферника без изменений в конструкции ни к чему не приведет, зато возможных проблем можно огрести по полной. Но даже более злые валы(в рамках разумного)+выпуск+впуск+чип (а это уже на вскидку 70-100 тысяч) не дадут более ~150сил, при этом в такой конфигурации стоковое турбо 150 будет ощутимо приятнее, быстрее и тише.

Alister Crowley
Сообщение читатель » Сб окт 06, 2012 9:19
читатель
Кузовщик
Сообщение tabachka » Сб окт 06, 2012 12:47
Подключить к компу, запустить волшебную прогу и передвинуть ползунок с 120 до 135?
Ну, можно и так. 15 лошадок можно (гипотетически) прибавить за счёт некоторого обогащения на мощностных режимах и корректировкой УОЗ. Правда, в итоге получаем привязку к высокооктановому бензину, высокий расход топлива и снижение ресурса. Отсюда вывод
Касаемо практической реализации... если до сих пор нет нормальной прошивки для исключения ката, то риторический вопрос, о каком вообще тюнинге может идти речь. Разве что плацебо закачают и покажут красивые графики."...чип атмосферника без изменений в конструкции ни к чему не приведет, зато возможных проблем можно огрести по полной".
tabachka
Сообщение self » Сб окт 13, 2012 2:02
обычные дорожно-светофорные старты показали, что:
матрёшка делает меня после 90, до этого в хвосте или рядом(наверно 1.6)
астра фамили очень медленно обгоняет при 130(надеюсь что не 1.6

астра j тихий ужос, уезжал даже не выкручивая до 5 тыщ(скорее всего 1.6).
фокус второй 1.8 держу рядом на четвёртой когда он крутит третью)
сиды - странные ребята, сёдня похоже двухлитровый попался, не ожидал, что я его в гору обгонять буду на второй до красной. обиделся и сделал меня со светофора пока я резину со сцепой жёг в предвкушении)) но сильно оторваться не смог
сивка 4д на трассе - увидев, что я собираюсь его обгонять, начал тапку жать, и стал медленно удаляться от меня. 140 сил как никак)
все авто(кроме фокуса с педалбустером) - тёмные лошадки, мож у кого тоже чип или ещё что. но для себя каждому понять, сравнить со своим опытом, думаю, сгодится:)
вот так. хотя возможно плацебо)) нужен диностенд, но пока некогда.
так-то овощ, да.. мозги нужно тут не шить, а менять, 50 т.р. стоит в питере + прога аналог января для тазиков. потому как евро4 в этих мозгах рождалось изначально с самой электроникой, а не перешивалось с евро2 или евро3 как на других мозгах других некоторых авто, которым искусственно делают евро 4.
self
Simons
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума