Замена воздушного салонного фильтра
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Замена воздушного салонного фильтра
Сообщение Роман53 » Чт авг 14, 2008 23:00
Роман53
Сообщение Лысый » Пт авг 15, 2008 10:02
Лысый
- Мастер Пежо
- Эксперт
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
- Откуда: Москва, ЮАО
Мастер Пежо
Роман53
Сообщение Роман53 » Пт авг 15, 2008 17:19
Мастер Пежо
Можно конкретней или с фото.
Роман53
- der Panter
- Завсегдатай
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 13:08
Сообщение der Panter » Пн авг 18, 2008 16:04
По картинкам, я так понял, что конструкция не очень удачная... при вытаскивании фильтра все говно просыпается вниз, во внутрь?
der Panter
Сообщение Роман53 » Пн авг 18, 2008 16:22
Что значит во внутрь? Если ты имеешь ввиду на двигатель, так он намного грязней

Здесь же ситуация противоположная: при замене салон не страдает, зато сам выпачкаешься, если, конечно под капотом у тебя не блестит

Роман53
najk
Роман53
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23
- Откуда: Москва Юго-Западный Округ
Сообщение alexbudnikov » Пн авг 18, 2008 19:36
alexbudnikov
Сообщение DiVo » Пн авг 18, 2008 19:57

"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr
DiVo
ZveroBoy
-
- Гуру
- Сообщения: 590
- Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
- Откуда: Москва, СВАО
- Контактная информация:
Сообщение Zhuk-Skarabey » Пн авг 18, 2008 20:26
К примеру у нас в клубе есть один человек, который привозит неродные фильтры по 350 руб/шт (у дилера стоит 1200 руб.).
А у вас такого нет?
Zhuk-Skarabey
Сообщение Роман53 » Пн авг 18, 2008 21:17
Можно помыть, но не промыть. Качественно не получится. У меня тоже в пылесосе фильтр моется, но в автомобильных салонных фильтрах совсем другая структура. Забивается так, что не отмыть, а захочешь потереть при этом - нарушается целостность фильтра. В общем, попробуй сам - поймешь.
Zhuk-Skarabey
Я думаю, таковых неродных в Экзисте есть. Надо поискать. Но вот угольные, скорее будут только родные, а он, получше будет. На предыдущей машине покупал не угольные, вони при этом в салоне было значительно больше. Если кто-то окатит тебя черным облаком выхлопа и уголный не спасет, конечно, но когда стоишь за кем-нибудь в пробке - вроде не воняет, а с простым - воняет.
В общем, кто купит сам фильтр, выкладывай здесь его номер и фоты

Роман53
Сообщение Лысый » Вт авг 19, 2008 10:05
Менял на Акценте сам три раза, так по мне этот вполне еще чистый. Я менял, когда заметно хуже дуло в салон (на первой скорости вообще не дуло), было это два раза через 15 тысяч, третий через 12. И во всех случаях вынутые фильтры были совершенно черные, а на этом (за 4 тысячи) еще полно светлых тоновРоман53 писал(а):За два месяца пользования авто и пробеге в четыре с небольшим тысячи, фильтр засрался капитально

Роман53, спасибо за отличную инструкцию. По своему опыту подтвержу, что чем теплее на улице, тем легче, т.к. защелки размягчаются. Сам менял и при нуле градусов и летом, так разница огромная. Еще важно, чтобы светло было.
Лысый
- Мастер Пежо
- Эксперт
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
- Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Мастер Пежо » Вт авг 19, 2008 15:59
При намокании фильтр превращается в безформенную тряпочку. Максимум что допускается, это продуть фильтр сжатым воздухом,ZveroBoy писал(а):Что-то мне подсказывает, что салонный фильтр можно елементарно промыть, высушить, а потом вставить обратно. По крайней мере, на моем очистителе воздуха Sharp угольный фильтр промывать можно.
И еще добавлю от себя к подробному описанию от Роман53: фильтры для 308 двух видов. На машинах с климат-контролем идет угольный фильтр номер 647932, на ручном климате обычный бумажный 6447KK.
Еще важная информация! Иногда попадаются в зап.частях деформированные фильтры салона, то есть отсутсвует четкая форма прямоугольника. Такие фильтры ставить нельзя т.к. нефильтрованный воздух легко поступает в салон. Дилеры при ТО такие фильтры не ставять, (так что можно успокоиться) а вот продать вв розницу могут. Сейчас попробую найти образец чтобы сфоткать.
Мастер Пежо
Сообщение Роман53 » Вт авг 19, 2008 16:09
Да, оригинальный угольный подороже:Мастер Пежо писал(а):
И еще добавлю от себя к подробному описанию от Роман53: фильтры для 308 двух видов. На машинах с климат-контролем идет угольный фильтр номер 647932, на ручном климате обычный бумажный 6447KK.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=647932&rnd=417774
А простой подешевле немного
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=%2 ... rnd=676602
Спасибо, Мастер Пежо
Роман53
Павел
Петро
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума