Сегодня мороз. У кого как заводился двигатель?
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Dysan
COOL
stasd
COOL
Mazzy81
Dysan
mage.air
indigo_w
- perez s droma
- Гуру
- Сообщения: 684
- Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
- Откуда: Новосибирск
Сообщение perez s droma » Чт фев 02, 2012 19:09
у нас неделю за -30 давило, Беляш у подъезда спал с субботы. Сегодня потеплело до -25, в обед завёл во 2ой попытки. Первую очень вяло крутил двиг секунд 15-20, обороты так и не поднялись выше 500. Кинул провода от ЦРВ, сразу затарахтела. Бенз амно у нас конечно - ДНП 54кПа, это нижний предел для зимнего ьензина. В идеале 80-90кПа.
Кстати о акуме, есть поверье, что его надо разбудить, типа свет включить, потом подождать. Так вот, по сиге напруга была 12.4В, после "пробуждения" упала до 11.8В, через пару минут поднялась до 12В. Походу какой-то подвох в этом способе)))))
Кстати о акуме, есть поверье, что его надо разбудить, типа свет включить, потом подождать. Так вот, по сиге напруга была 12.4В, после "пробуждения" упала до 11.8В, через пару минут поднялась до 12В. Походу какой-то подвох в этом способе)))))

аклассик.рф
perez s droma
-
- Гуру
- Сообщения: 886
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
- Откуда: Москва
Сообщение driverscrew » Чт фев 02, 2012 19:43
напряжение само по себе немногое говорит.. более интересно внутреннее сопротивление батареи, а его можно снизить прогрев аккумулятор, пусть даже напряжение в итоге станет меньше.
driverscrew
Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт фев 02, 2012 20:49
Я 2 месяца не ездил(с 5 декабря), но уверен, что 4 февраля приду в гараж-с полоборота!Вовка писал(а):2 недели не пользовался авто... завелся с первого раза..
ЗЫ: на ЛОГАНЕ по м.г. некамильфо ездить...а мне надо далече..ПЫЖ не подведёт!
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616
VF34E5FWF66341616
ПЫЖЕЯРИК
Сообщение Svat » Чт фев 02, 2012 22:16
- 26, заводится каждое утро без проблем. Сегодня в ночь будет -30. надеюсь, что заведётся утром без вопросов и без "пробудки" аккумулятора. Вот консервированные запасы замерзли в подвале,.... всё в ледышку! - растройство неимоверное.... 

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!
Svat
mitchell
Викторрр
овин
Викторрр
овин
Сообщение indigo_w » Чт фев 02, 2012 23:11
ну да. так и делаем. либо же подождать пока подсветка в ногах поработает. То же может разогреть аккумулятор.Викторрр писал(а):Пару раз зажечь ближний свет на 7-10 секунд, чтобы прогреть аккумулятор и все будет хо-ро-шо.)
И главное - никогда после стоянки сразу не заводить машину после того, как вставил ключ (топливо должно подкачаться, чтобы не было осечки с запуском двигателя)
indigo_w
овин
Dysan
Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»
Перейти
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума