308-я и сибирские морозы
Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля
Модератор: Кузовщик
308-я и сибирские морозы
Сообщение ИраАри » Вс сен 13, 2009 20:37
Народ! Поделитесь опытом: как заводится 308-я на морозе, если планирую ее держать на улице. И насколько ее хватает в сибирских условиях? Какие возникают проблемы? 

ИраАри
Сообщение SergeyPV » Вс сен 13, 2009 22:08
У нас. конечно, не сибирь (Москва), но всю предыдущую зиму отъездил каждый денью. Было и -30 (меньше вроде не было). Заводилась отменно с полтычка. Выезжал утром. Ночью на улице. Поначалу коробка (механика) туговато включается, а потом разогревается (наверное, как у всех). Печка работает эффективно, не замерзал. Вообщем, зимой претензий не было.
А проблеммы наверное, как у всех. Что хорошо, напоминает о забытых невыключенных фарах. И есть така противоречивая фича - энергосбережение: когда машина не заведена, то радио можно послушать не более получаса, потом отключается. не удобно, когда надо ждать долго в машине. Зато аккумулятор не посадишь. Причем уловка вкл/выкл не играет. Надо завести, и если сразу выключить то радио работает минут 5 и дальше пропорционально времени езды на машине. Ну это так, для познования особенностей.
А проблеммы наверное, как у всех. Что хорошо, напоминает о забытых невыключенных фарах. И есть така противоречивая фича - энергосбережение: когда машина не заведена, то радио можно послушать не более получаса, потом отключается. не удобно, когда надо ждать долго в машине. Зато аккумулятор не посадишь. Причем уловка вкл/выкл не играет. Надо завести, и если сразу выключить то радио работает минут 5 и дальше пропорционально времени езды на машине. Ну это так, для познования особенностей.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!
SergeyPV
U41
OlegaH
Dioxacid
OlegaH
U41
Сообщение DFB » Пт сен 18, 2009 7:19
Может рукоятки у печки покрутить надо было? У меня в Фокусе и зимой и летом на климате 21 градус выставлен был, никто не мёрз...OlegaH писал(а):Могу точно сказать, что после Фокуса2 в Пыжике зимой - Ташкент )))
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик
DFB
Сообщение Flutter » Пт сен 18, 2009 7:29
Я думаю у всех, во всяком случае у меня так. ничего не поделаешь, особенность непосредственного впрыска, ну и цепного привода отчасти.OlegaH писал(а):А у всех пыжик на холостых зимой работает как трактор, всмысле пока холодный?
Меня сначала удивило, потом привык.
Flutter
OlegaH
Сообщение Dioxacid » Пт сен 18, 2009 11:36
Да нет все выключено было. Смешно смотреть (сквозь слезы) как в конвульсях работали дворники. И главное не завелся ни прикуривателя ни с толкача.U41 писал(а):А чо так - сел акку??! Может что т ооставил включенным??! Не думал чтоз атакой короткий срок может сесть акку!!!? Если тока конечно сигналка не орала постоянно!!!
Dioxacid
Сообщение DFB » Пт сен 18, 2009 11:37
Возможно, я особой разницы в скорости прогрева не ощутил, попогрей хороший у обоих, по моим наблюдениям при температурах ниже -20, салон на холостых не прогревается и через 15 минут, ни у ФФ2 ни у 308-го... Проедеш 5 минут и вот тогда уже другое дело...OlegaH писал(а):DFB
И у меня никто не мёрз, я сравниваю скорость прогрева салона, у Пежо намного быстрее греется и в пробках мотор не остывает. Думаю это заслуга заводской "картонки" на передний бампер
ЗЫ: А в жару по моим ощущениям, 308-й климатит лучше ФФ2...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик
DFB
Сообщение 1356 » Пн ноя 23, 2009 11:39
Тоже могу рассказать о Пыжике и сибирских морозах. Сам я из Томска, поэтому что такое -40 и ниже знаю не по наслышке)), прошлую зиму сильных морозов не было (недельку за 40 постояло и всё). самое обидное это не севший аккум, а залитые свечи. сейчас поставил гидроник (вёбаста), вроде успокоился, но первые секунды запуска аж срашно, но потом мотор успакаевается и всё норм работает. у нас в Томске сильно развит спор о русских тазиках и японоправорулках. так в прошлую зиму они друг на друга гнали, что то одни не заводятся, то другие, и в эту самую холодную неделю почти все встали, а я на своём ездил)) зато в -15 свечи залило. 2 раза за зиму возил на эвакуаторе машину. да, машина всё время стоит на улице. гидроник должен спасти ситуацию, больше проблем не было. отличная машинка)))
1356
Ответить
13 сообщений
• Страница 1 из 1
Вернуться в «Готовимся к покупке»
Перейти
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума