Муки выбора:(

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт июл 15, 2010 11:17

spacestar писал(а):С каких пор корейцы стали конкурентом 308? Щас тебя помидорами закидают твои же фанаты
Вопрос ведь стоял в том, что у пежо условия гарантии лучше, и сказал это я.

По поводу конкуренции. По надёжности пыжу (бензиновому) долго ещё корейцев догонять. Отделка, материалы - в большей степени вопрос класса машины. Экстерьер - кому что нравится, чистый субъективизм. Технический уровень начинки - есть смысл сравнивать только машины одного класса, времени разработки и производства и ценового диапазона, и не менее важно, одинакового целевого назначения.

Объективно сравнивать конкретные машины (а не брэнды) можно только по отдельным показателям, по которым можно получить конкретную цифру. Где такой возможности нет - это всё эмоции и личные предпочтения, сформированные нередко пиаром и стереотипами.

Имею возможность ежедневно сравнивать корейца с пыжом. И однозначного ответа, кто лучше, дать не могу. Мне важно, как они выполняют задачи, для которых приобретались. Значки на капоте и буквы на багажнике - это всё для рассматривания на досуге.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт июл 15, 2010 11:21

olle писал(а):
Евгенич писал(а):
Dmitry29 писал(а): у меня "свежекупленной иномарке" 8 лет! :-D И после пегота она меня удовлетворяет на все 100%! Фабия, кстати.
Это публичный аутотренинг?
Это описка в слове "фабия". Там "о" на самом деле :)
Ну-ну... :) Букаф в алфавите 33, можете еще где-нибудь переставить и тогда получится что Пежо самая лучшая машина в мире!

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт июл 15, 2010 11:26

Dmitry29 писал(а):Ну-ну... :) Букаф в алфавите 33, можете еще где-нибудь переставить и тогда получится что Пежо самая лучшая машина в мире!
Ничего. Это пройдет со временем :)
I hope I die before I get old

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт июл 15, 2010 11:36

olle писал(а):Ничего. Это пройдет со временем
и наступит фабияфобия :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 15, 2010 11:39

vovan писал(а):
spacestar писал(а):С каких пор корейцы стали конкурентом 308? Щас тебя помидорами закидают твои же фанаты
Вопрос ведь стоял в том, что у пежо условия гарантии лучше, и сказал это я.

По поводу конкуренции. По надёжности пыжу (бензиновому) долго ещё корейцев догонять. Отделка, материалы - в большей степени вопрос класса машины. Экстерьер - кому что нравится, чистый субъективизм. Технический уровень начинки - есть смысл сравнивать только машины одного класса, времени разработки и производства и ценового диапазона, и не менее важно, одинакового целевого назначения.

Объективно сравнивать конкретные машины (а не брэнды) можно только по отдельным показателям, по которым можно получить конкретную цифру. Где такой возможности нет - это всё эмоции и личные предпочтения, сформированные нередко пиаром и стереотипами.

Имею возможность ежедневно сравнивать корейца с пыжом. И однозначного ответа, кто лучше, дать не могу. Мне важно, как они выполняют задачи, для которых приобретались. Значки на капоте и буквы на багажнике - это всё для рассматривания на досуге.
Это щас что было? Медитация в зеркало? По существу.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт июл 15, 2010 11:42

spacestar писал(а):Это щас что было? Медитация в зеркало? По существу.
Там всё по существу сказано. Может ли быть блондинка конкурентом брюнетке?

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Чт июл 15, 2010 11:42

Dmitry29
Возникает ощущение что Вы пытатесь себя в первую очередь убедить в том, что 8-летняя фабия это огого по сравнению с новым пежо :))) ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 15, 2010 11:46

vovan писал(а):
spacestar писал(а):Это щас что было? Медитация в зеркало? По существу.
Там всё по существу сказано. Может ли быть блондинка конкурентом брюнетке?
Спроси тут кого-нибудь конкурент ли i30 или Сид 308. Тут с Фабией справиться не могут, а ты корейцев предлагаешь сравнить. хОтя я лично это могу сделать, но без всякого эстетического и тактильного удовольствия по отношению к корейцам. Просто механическая железка без прошлого и будущего.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт июл 15, 2010 11:46

olle писал(а):
Dmitry29 писал(а):Ну-ну... :) Букаф в алфавите 33, можете еще где-нибудь переставить и тогда получится что Пежо самая лучшая машина в мире!
Ничего. Это пройдет со временем :)
Что пройдет, у кого пройдет... сами с собой что ли разговариваете? Если непонятно, это я про манеру некоторых людей переворачивать смысл сказанного, переставлять буквы в словах, когда аргументов нет или сказать по-существу нечего. В детском саду и в начальных классах обычно так делают.
afyon писал(а):Dmitry29
Возникает ощущение что Вы пытатесь себя в первую очередь убедить в том, что 8-летняя фабия это огого по сравнению с новым пежо :))) ИМХО
Когда были проблемы с Пежо, я писал Пежо - говно. Зачем бы мне в связи с этим писать про фабию, что она зебест, если БЫ она БЫЛА говном? Не гадайте.
Последний раз редактировалось Dmitry29 Чт июл 15, 2010 11:50, всего редактировалось 1 раз.

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт июл 15, 2010 11:48

Dmitry29 писал(а):Что пройдет, у кого пройдет... сами с собой что ли разговариваете?

В детском саду и в начальных классах обычно так делают.
Именно. Из ничего появляются фразы "самая лучшая машина в мире", например. Вот детский сад и пройдет. Хотя...не факт...
I hope I die before I get old

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 15, 2010 11:51

Парни, вы никак не хотите понять что Фабия на класс ниже, при этом мало в чем уступает 308. Сравнивать размеры глупо. Это и так понятно. Цена Фабии ниже. Сервис чуточку адекватнее лишь потому что это немцы. Дизайн не в пользу Фабии. Но некоторым дамам нравится. Не зря ее автор привела в пример. Это авто будет экономичнее в эксплуатации.

Снимите розовые очки наконец и будьте объективны.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт июл 15, 2010 11:58

spacestar писал(а):Спроси тут кого-нибудь конкурент ли i30 или Сид 308. Тут с Фабией справиться не могут, а ты корейцев предлагаешь сравнить.
Я не предлагаю сравнивать. Я говорю что это всё равно, что сравнивать религии. Любая машина механическая железяка. Если эта железяка после себя оставляет негативные воспоминания, брэнд не имеет значения, эта машина заведомо будет проигрывать той, от которой остался только позитив.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт июл 15, 2010 11:59

spacestar писал(а):
Снимите розовые очки наконец и будьте объективны.
Розовые очки снимаются только после покупки машины другой марки. Это не лечится.

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт июл 15, 2010 12:00

spacestar писал(а):Это авто будет экономичнее в эксплуатации.
Расскажите это дизелистам, ага.
Да вообще любые суждения, где встречаются слово "будет", как минимум улыбают :)
I hope I die before I get old

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 15, 2010 12:05

olle писал(а):
spacestar писал(а):Это авто будет экономичнее в эксплуатации.
Расскажите это дизелистам, ага.
Да вообще любые суждения, где встречаются слово "будет", как минимум улыбают :)
А причем тут дизель хочется спросить? Страховка, ТО имеют отношение какое-то к дизельному топливу? Или лишь бы сказать?

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Чт июл 15, 2010 12:06

spacestar писал(а):Парни, вы никак не хотите понять что Фабия на класс ниже, при этом мало в чем уступает 308.
Да, а 308 ничем не уступает 320 баварцу. ага. ничем. не уступает. именно так и есть.

ну ведь глупость сморозил.

ни одна машина не уступает другой при условии одинакового опционального оснащения. я могу только такой вывод сделать из твоего поста.
spacestar писал(а):Сравнивать размеры глупо. Это и так понятно. Цена Фабии ниже.
Это тупо машина другого класса. Этим все сказано. Цена ниже, машина меньше. Оснащение у нее в максималке хорошее, но оно ОДИНАКОВОЕ у всех (только в премиум сегменте могут появиться какие-то новые опции).
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 15, 2010 12:08

vovan писал(а):
spacestar писал(а):Спроси тут кого-нибудь конкурент ли i30 или Сид 308. Тут с Фабией справиться не могут, а ты корейцев предлагаешь сравнить.
Я не предлагаю сравнивать. Я говорю что это всё равно, что сравнивать религии. Любая машина механическая железяка. Если эта железяка после себя оставляет негативные воспоминания, брэнд не имеет значения, эта машина заведомо будет проигрывать той, от которой остался только позитив.
Никак меня не поймешь. Высказываться на на основе опыта владения свеой машиной глупо. Вообще глупо. И лезть в эти дебри бессмысленно. Смотреть надо на группу автомобилей, то бишь статистику и опыт многих.
Какая религия? Религия в дизайне и конструкции (а этого у узкоглазых не было и не будет еще долго ибо пока дерут наглым образом все). Если тачка сделана из говеной пластмассы, то это не религия, это безрукость.

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт июл 15, 2010 12:11

spacestar писал(а):А причем тут дизель хочется спросить?
При том, что выбор между 308 и Фабией не такой равнозначный.
I hope I die before I get old

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт июл 15, 2010 12:21

olle писал(а):
spacestar писал(а):А причем тут дизель хочется спросить?
При том, что выбор между 308 и Фабией не такой равнозначный.
Мадам не собирается брать дизель. Вы хоть за темой разговора следите. Она берет машину по программе утилизации и в средствах ограничена. При чем здесь дизель?
Кстати ко многим тут относится, предлагающим добавить и взять подороже и получше.
Последний раз редактировалось Dmitry29 Чт июл 15, 2010 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 15, 2010 12:22

Стоимость сравниваемой базы авто:
Фабия - 509 тыс. - верхняя комплектация - скидка 50 за утиль и 50 в подарок итого 100.
308 - 599 тыс. - базовая комплектация - какие есть скидки не знаю на СКД сейчас.

mage.air

Укажи мне на мою глупость. По пунктам. Если есть аргументы.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»