"Независимость" - да это просто ПЕСНЯ!

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вс фев 07, 2010 15:06

Мужики! Датчик темппературы - это только одна из возможных причин.
Евгенич прокладку менял, на следующий день опять проблема выскочила. Надо искать информацию по алгоритмам работы контроллера. Без этого устраняется только методом поочерёдного тыка (замены).

НеПежо
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:12
Откуда: Москва_ЮАО

Сообщение НеПежо » Вс фев 07, 2010 15:10

Евгенич писал(а):НеПежо
Ответ здесь.
Спсибо, не заметил. Так как это не технический раздел, то позволю себе дать совет. Поменьше слушать околонаучные фантазии выпускников ПТУ, а писать претензию в клиентский отдел и требовать подменку на период ремонта а/м. Только так они начинают делать реальный service, а не шептать на ушко о каком-то эксклюзивном эксперте из Германии.

Телефоны ПСА в Москве (правда 2007г.):
Тел. 980-9696
Тел. 981-1410 (соединить с клиентским отделом)

А как там у вас с Peugeot Assistance? В вашем случае, их монтер должен дежурить у вашего подъезда.
Супруга на P308PP MY2009 120MT

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Пн фев 08, 2010 15:20

Ув. Вин, нет новостей я так понял, раз вы не звоните???
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пн фев 08, 2010 16:04

M@son
Тс-с... Думают.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт мар 23, 2010 17:48

M@son
Чем история-то закончилась?

andry
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:36
Откуда: Россия

Сообщение andry » Сб мар 27, 2010 12:14

Ну вот и похоже решился вопрос об "ужатии" и "испарении"антифриза у моего пыжика( см. начало этой темы). Именно эти термины ОД Независимость вынесла как причину отсутствия антифриза в бачке под капотом моего автомобиля. На моё замечание возможных протечек ответили ... " мы смотрели течи нет можете не беспокоится" и "мы его залили, всё хорошо". И стали лечить другие "болячки" авто. Но всё это выше.
Теперь главное. В среду вечером следуем на пыжике по МКАД, спеша в аэропорт встречать ребенка из Франкфурта. Настроение приподнятое. Вдруг жена говорит:...похоже горим! Из под капота дым по нарастающей. Остановка, открываю капот, рядом мужик струей из огнетушителя ( спасибо за поддержку), останавливаются и ещё люди, предлагают помошь. Оказывается не дым а пар!)))), асфальт залит антифризом. На обочину, в магазине у АЗС покупаю 3 канистры антифриза. Остыв доливаю его, добираемся в Домодедово. Обратно постоянно останавливаюсь, контролирую наличие в бачке. На следующий день звоню в Британь Авто и записываюсь на 12.30 в пятницу. Приезжаю на сорок минут раньше, приняли. Машину продиагностировали и заменили прокладку под датчиком температуры и выдали через 2.5 часа. Респект! Не на 3-й день как в Независимости. Повторю, причина в прокладке.
Уверен на все 100% что и тогда, при моем обращении в Независимость по поводу исчезновения в бачке антифриза, причина была та же!!! Почему тогда течь не обнаружили? А может банально не смотрели?! Или квалификация мастеров в Независимости такая?!
P.S. Хочу добавить что повезло что в Независимость я обратился с антифризом а не с тормозами.....

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн мар 29, 2010 9:33

andry
после января, когда Вы обратились на сервис Независимости, много воды и ... антифриза утекло. Да, тогда в январе ещё не знали что многие траблы 308-х связаны с датчиком. Когда узнали, стали смотреть впервую очередь их. Т.к. ДЦ Независимость Север стоит на пути в Шереметьево, то у нас часто бывают делегации из Франции. Помимол других дилеров, Независимость стала ставить вопрос о датчиках на самых разных уровнях, в т.ч. показывали и давали фотографировать датчики(в т.ч. датчик M@son'a) французам, чтобы они как можно быстрее решали эту проблему. Сейчас датчики есть у всех дилеров в большом количестве. Так что сейчас их меняет не только Бретань, но и остальные дилеры, в т.ч. мы. Задним числом все умны... мы тоже.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пн мар 29, 2010 11:07

Только после гарантийного срока - за деньги, хотя он (датчег) мне весь гарантийный срок мозг ипал, а сервис не мог найти причину, а после окончания гарантии - нашёл...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн мар 29, 2010 11:18

VIN Diesel писал(а):andry
после января, когда Вы обратились на сервис Независимости, много воды и ... антифриза утекло. Да, тогда в январе ещё не знали что многие траблы 308-х связаны с датчиком. Когда узнали, стали смотреть впервую очередь их. Т.к. ДЦ Независимость Север стоит на пути в Шереметьево, то у нас часто бывают делегации из Франции. Помимол других дилеров, Независимость стала ставить вопрос о датчиках на самых разных уровнях, в т.ч. показывали и давали фотографировать датчики(в т.ч. датчик M@son'a) французам, чтобы они как можно быстрее решали эту проблему. Сейчас датчики есть у всех дилеров в большом количестве. Так что сейчас их меняет не только Бретань, но и остальные дилеры, в т.ч. мы. Задним числом все умны... мы тоже.
Очередное оправдание при отсутствии компетенции и желания работать качественно.
Если не прислали бумажку свыше, то глянуть все возможные места утчеки мозг не догадывается у слесаря.
Непрофессионально.

andry
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:36
Откуда: Россия

Сообщение andry » Вт мар 30, 2010 9:51

VIN Diesel писал(а):andry
Да, тогда в январе ещё не знали что многие траблы 308-х связаны с датчиком. Когда узнали, стали смотреть впервую очередь их. .......
......Так что сейчас их меняет не только Бретань, но и остальные дилеры, в т.ч. мы. Задним числом все умны... мы тоже.
Извините меня пожалуйста, я тогда в январе тоже не знал что, ОД Независимость не знала, не могла, не умела исправлять такие недостатки автомобиля, который гордо представляет на Российском рынке, как течь системы охлаждения ( ну ооочень сложная поломка, не для средних умов) . Уж простите, и претензий не было бы. Сказали бы честно так и так:... Не можем! Не умеем! Ну и что, что ОД?! Розовые очки сними!))))) Гуляй Вася!
Вместо этого из меня дурака начали делать. С больной головы на здоровую валить. Зачем?! Кто заставлял говорить типа "сам дурак" что никакой течи нет, все хорошо, испарился мы долили, чего еще тебе надо?!
Отрадно что сейчас меняете, т.е нет этого пробела в умении.
А Бретань? Вы точно знаете что этот ОД не мог мне помочь тогда в январе с течью?, ну раз задним числом все умны как Вы пишите. Если знаете, приведите конкретные примеры. А то получается какой то невежественный плевок в своих коллег.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Вт мар 30, 2010 11:59

andry
Уважаемый, мне сегодня 100 лет исполнилось, и Вы хотите, чтобы в этот день я отвечал на ваши "наезды"? Во-первых, "какой-то" пишется так. Во-вторых, полегчало после того, как написали про "невежественные плевки в коллег"? В-третьих, есть замечательная
ветка про датчик ОЖ. Думаю, 38 страниц слишком мало для такой сложнейшей технической проблемы, а Вы ещё не пригвоздили своим художественным словом криворуких дилеров, нас(Независимость) в первую очередь)! Так шо ... успехов!
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
в "Независимости" не работает.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт мар 30, 2010 12:11

VIN Diesel
С юбилеем Вас! @}->-- :drink:
Всегда рады пообщаться с Вами для решения наших и Ваших проблем.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Вт мар 30, 2010 13:12

Пасиб, командор! Форум тоже помогает решать наши проблемы. После того, как на форуме участники подняли бучу, мы(как и многие другие дилеры) со своей стороны на разных уровнях и встречах ставили вопрос перед людьми и из Франции, и перед товарищами из техотдела пр-ва, почему вовремя(если было известно и раньше о протекающих датчиках) не проинформировали дилеров, не подготовились к зиме, не имели в достаточном количестве датчики. Объяснили, что такая "мелочь" нанесла серьезный урон репутации бренда. Надеюсь, в будущем такого не повторится... А так получилось, что мы тоже были соучастниками этой малосимпатичной истории под названием "Датчик температуры!!! Многочисленные проблемы Пежо 308." ((( Остается одно - развести руками и извиниться перед всеми пыжеводами...
в "Независимости" не работает.

andry
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:36
Откуда: Россия

Сообщение andry » Вт мар 30, 2010 13:13

VIN Diesel писал(а):andry
Уважаемый, мне сегодня 100 лет исполнилось, и Вы хотите, чтобы в этот день я отвечал на ваши "наезды"? Во-первых, "какой-то" пишется так. Во-вторых, полегчало после того, как написали про "невежественные плевки в коллег"? В-третьих, есть замечательная
ветка про датчик ОЖ. Думаю, 38 страниц слишком мало для такой сложнейшей технической проблемы, а Вы ещё не пригвоздили своим художественным словом криворуких дилеров, нас(Независимость) в первую очередь)! Так шо ... успехов!
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Наезды? И не думал об этом, вот еще! А если уж задело именно Вас, адресуйте благодарность мастерам Независимости. По поводу "полегчало". Как то фиолетово.
Да среди диллеров есть конкуренция. Конечно. В Британи знали о моем случае из форума, зная Ваши недоделки они подошли к этому иначе. Они взяли и сосредоточились на решении проблемы клиента. Вместе с мойкой диагностикой, ремонтом и тем, что еще меня и в цех пригласили посмотреть, менее чем через 2.5 часа уже выдали авто. Конечно они не идеальны. как и весь мир. Но налицо факт! Просто как то надо сотрудничать, чем хаять другого, продуктивнее наверное. Чем "умны задним числом". Мне так думается.
Спасибо за урок "русского", буду исправляться, ведь у меня действительно в школе по нему было 3 балла.
Постараюсь так же одолеть 38 страниц.
Последний раз редактировалось andry Вт мар 30, 2010 13:25, всего редактировалось 1 раз.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт мар 30, 2010 13:21

andry писал(а):Да среди диллеров есть конкуренция. Конечно. В Британи знали о моем случае из форума,
Так всё таки были казачки засланные! Я ведь предупреждал, вра.., пардон, конкурент не спит!

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт мар 30, 2010 13:28

VIN Diesel
Здрав буде, боярин! Много не пей, через дорогу аккуратнее :) Да, и Евгению, пользуясь случаем, привет!

andry
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:36
Откуда: Россия

Сообщение andry » Чт апр 01, 2010 9:38

vovan писал(а):
andry писал(а):Да среди диллеров есть конкуренция. Конечно. В Британи знали о моем случае из форума,
Так всё таки были казачки засланные! Я ведь предупреждал, вра.., пардон, конкурент не спит!
Если это в мой адрес, то напрасно, не "казачок" я обычный клиент и у Британи я был впервые. А написал всё потому что не смотря что Независимость мягко говоря "обкакалась" как профессионал, так еще умудряется через сайт хамить и даже кичится этим вместо извинений. По моему это не очень умно и достойно. Хотя... они знают как заработать себе репутацию, это уже их право.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт апр 01, 2010 9:43

andry, казачки наблюдают и делают выводы, а не становятся топикстартерами. Может ещё угольку в дискуссию подбрасывают.

geor54
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:53
Откуда: МО

Сообщение geor54 » Вт апр 13, 2010 12:46

Независимость-"славная" контора. Записался в сервис на 14.00. Приехал, вы говорит на запись не смотрите, возьмем в ремонт как получится, прождал 2 часа, машина стояла на стоянке. Затем забрали, 15 мин диагностики, причину нашли, устранили. Но что не понравилось, вы говорит инструкцию плохо читали, потому сами не смогли сгоревший предохранитель найти. Приехал, проверил, по книге эти лампы в салоне совсем на другом предохранители висят. В общем за свои 500 руб, три часа , я еще и "дурак". Жаль Ю.С. закрылся на МКАДе. Там и народу не было и персонал по вежливей и в ремонт вовремя забирали. "Независимость - мы не зависим от клиента", вот слоган работы персонала этой компании.

Аватара пользователя
vpj134
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 23:46
Откуда: Москва, САО

Сообщение vpj134 » Вт апр 20, 2010 1:41

Да... уж, Независимость не любит торопится... :( записался на 14-00 (antipolution), выдали через 2,5 часа, из них 2 часа стояла на стоянке, за тем диагностика и рекомендация сменить заправку.
Изображение

Мыши плакали, кололись но, продолжали есть кактус!

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»