СВЕРЧОК =)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Пыжов
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 8:34
Откуда: Москва

СВЕРЧОК =)

Сообщение Пыжов » Пт мар 26, 2010 8:56

Всем доброго времени суток. Совсем недавно стал счастливым обладателем этой замечательной машинки. Думаю как и многим она понравилась с первого взгляда. Но вот не проехав ещё и тысячи км стал раздаваться странный звук где то сзади водительского сидения. Я уже было разочаровываться начал как же так машина новая а такое ощущение что я на ней уже тысяч двадцать ездил по полю=) конечно извините за сравнение но этот самый звук ( особенно на наших весенних разбитых дорогах) был невыносим. И вот появилась минутка свободного времени и я решил выяснить что так может скрипеть в салоне. Усевшись на место заднего пассажира начал осматривать салон. Открывал подлокотник, отсек для вещей. И тут дело дошло до спинок заднего дивана. Немного пошатав их я услышал знакомый звук. И какого же было мое удивление когда я увидел, что просто напросто не была до конца захлопнута спинка дивана (хотя после покупки ни разу их не откидывал) и из-за этого на неровностях и появлялся данный сверчок=) теперь езжу спокойно в тишине.

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Пт мар 26, 2010 9:20

Пыжов писал(а):теперь езжу спокойно в тишине.
А тему то для чего создали? Тут таких тем предостаточно, отметится хотели что ли?

Аватара пользователя
Delphina
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:22
Откуда: Москва. ЮАО

Сообщение Delphina » Пт мар 26, 2010 9:36

У меня тоже какой-то скрип в машине. Пока не пойму что это. :scare2: Сначала думала что это mp3-ый диск, когда дорожки переключаются, потом думала что это педаль тормоза у меня так скрипит. Надо задние сиденья тоже посмотреть, а то они у меня вообще складываются вперёд при резком торможении.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт мар 26, 2010 11:19

Delphina
у меня похожий звук идет от обшивки задней левой двери... Выяснили научным путем с помощью "человека-ухО" на заднем сиденье =)
no turbo - no party

Пыжов
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Пыжов » Пт мар 26, 2010 11:33

да мы тоже с другом пытались выяснить системой человек - ухо. но в том то и дело, что когда человек садился спинка прижималась и звука не было =)

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Пт мар 26, 2010 17:34

Delphina писал(а):Надо задние сиденья тоже посмотреть, а то они у меня вообще складываются вперёд при резком торможении.
:ROFL:

Osip
Старожил
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:51
Откуда: СПб

Сообщение Osip » Пт мар 26, 2010 18:16

Тоже на тему скрипов - ни у кого не скрепят дверные ручки??? Те, которые серебристые на передних дверях. Они у меня скрипят с первого дня, как блин в девятке.. или хуже.
Правда, скрепят они не во время езды, а когда их трогаешь.

Никто не сталкивался? как лечить?

п.с. смотрел на многих других 308-ых.. не скрепят.. может мне не повезло. Я сам то привык.. но когда продавать буду.. даже стыдно, блин! В остальном то машина нормальная..

Аватара пользователя
Delphina
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:22
Откуда: Москва. ЮАО

Сообщение Delphina » Вт мар 30, 2010 9:47

Зато у меня теперь скрипит водительская дверь, когда открываю/закрываю её. И это по ходу после очередной мойки. Часто мою машину что-ли..

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт мар 30, 2010 11:25

Популярное место жительства сверчка (читал в других ветках) - регулируемое по высоте место выхода ремня безопасности на средней стойке. Пока не трогал - было тихо. Отрегулировал ремень по высоте - стал при движении проявляться. Больше (3т) ничего, хотя сараи по определению более "сверчковые". Так что считаю, что машинка совсем не шумная (особенно радует шумоизоляция моторного отсека).

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»