Скрип обшивки крыши.

Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67

Ответить
Аватара пользователя
*Sunny*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 23:16
Откуда: *Moscow*

Скрип обшивки крыши.

Сообщение *Sunny* » Вт сен 09, 2008 0:30

Всем здрасти!
После двух недель эксплаутации 308-го, стал доносится неприятный скрип в районе багажника. Второй месяц портит всё удовольствие. На днях обратился в "Лион" - оказалась причина в дифектной клипсе, расположенной в задней части обшивки крыши. В наличии таких элементов нет, от 307 не подходит. Заказал, стоимость 12 рублей, срок доставки от недели до месяца.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт сен 09, 2008 20:07

А по гарантии разве это не исправляют? У меня машинка неделю, временами поскрипывает крыша в передней части салона (у меня панорамная крыша), там где обивка. А еще гремит дверь водительская, когда играет колонка.

Аватара пользователя
*Sunny*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 23:16
Откуда: *Moscow*

Сообщение *Sunny* » Вт сен 09, 2008 23:39

Да, по гарантии. Стоимость узнавал на всякий случай, может сам , где-нибудь найду эту клипсу. Бракованную пока снял, сразу крыша скрипеть перестала.
Со всеми сверчками по салону-лучше обращаться по гарантии. Обязанны бесплатно устранять.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Ср сен 10, 2008 8:39

Был в двух сервисах - Саратове и Волгограде - со сверчками и скрипом послали куда подальше, правда в Саратове разобрали обшивку двери и поставили обратно... Направил запрос в горячую линию Пежо. Этот ответ они тоже оставили без внимания.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Ср сен 10, 2008 9:32

Dmitry29 писал(а):А по гарантии разве это не исправляют? У меня машинка неделю, временами поскрипывает крыша в передней части салона (у меня панорамная крыша), там где обивка. А еще гремит дверь водительская, когда играет колонка.
Это может и не крыша, а очки в подочёчнике.
У меня также было, очки поправил - звук пропал.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт сен 12, 2008 19:51

Да, если б так... :) но нет. А вообще, сейчас скрипеть перестало. Думаю из-за влажности, но надеюсь когда будет сухо то все так и останется. А двери гримят (в правом верхнем углу пассажирской двери, где заканчивается обшивка и начинается стекло) от басов у всех или тока у меня?

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пт сен 12, 2008 20:33

Могу дать полезный совет - если появился скрип со стороны какой-то двери, то попробуйте смазать петлю, замки силиконовой смазкой (репеллент в баллончике, стоит ок. 100 руб. ) Хорошо помогает, если причина скрипа в замке.
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пт сен 12, 2008 20:36

PS: такая проблема (со скрипом дверей) иногда бывает в 207
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пн сен 15, 2008 21:46

Интересно, а поскрипывания и гремящая обшивка это гарантия?? Кто знает, что вообще по гарантии чинят?

Аватара пользователя
random.h3ro
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 15:03
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение random.h3ro » Вт сен 30, 2008 15:14

кстати да...тоже заметил скрип от вибрации где то в панорамке...особенно если асфальт ребристый.

и еще непонятные звуки..когда едешь с октрытым окном...ощущение будто тряпка какая то развивается на скорости...или к колесу что то прилипло и шлепает об асфальт...ниткто не замечал подобного?
внизу все осмотрел ничего не висит не болтается...звук наверное месяц приследует когда окно открываю широко...так ваще не заметно
Изображение

marusya
Водитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 13:48
Откуда: раменское

Сообщение marusya » Вс окт 26, 2008 14:23

и еще непонятные звуки..когда едешь с октрытым окном...ощущение будто тряпка какая то развивается на скорости...или к колесу что то прилипло и шлепает об асфальт...ниткто не замечал подобного?
у меня тоже такой шлёпающий звук есть, такое ощущение,что к колесу прилипло что то.
А ещё вчера что то на крыше громыхнуло,такое ощущение,что камень на понорамку упал. Теперь при езде по неровностям ,крыша как погремушка дребезжит, что бы это могло быть?

Аватара пользователя
Realex
Гуру
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Realex » Вт окт 28, 2008 20:48

Знаю,что все сверчки,особенно в дверях,убиваются если сделать дополнительную шумоизоляцию.
Сразу убиваем много живности:сверчков и кучу зайцев :kowboy: -в машине тихо,качество звучания даже штатной акустики станет выше,двери начнут закрываться с благородным звуком и на гарантии не отразится никак.В идеале,конечно,надо делать весь салон,но отличные результаты дает дополнительная шумка в дверях(включая пятую дверь),пола багажника,задних колесных арок и пола под задними сиденьями.Проверил на примере Chevrole Lacetti.После установки шумки исчезло стадо сверчков,шум от выпускной системы и дорожные шумы стали тише процентов на 50.В машине стоит 6 динамиков и нехилый саб.Слушаю в основном тяжелую музыку :crazy: и нет никакого дребезга панелей.
Делал сам,но не от скупости,а в отпуске на даче время было,так что кому интересно могу все подробно рассказать.Ну и кто не хочет сам париться могу скинуть в личку контакты хорошей профессиональной конторы по шумке.Контора проверенная(делали в ней Лансер и Субару Импреза)
Мне все равно на чем летать.Главное чтобы с удовольствием.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт окт 28, 2008 21:05

Realex
Хочу! :) Как раз думаю где сделать и скока денег. Пиши в личку!

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Вт окт 28, 2008 21:09

сегодня в Лионе спрашивал ради интереса скока шумка стоит - полностью всю машину сказали около 25
жаба давит такие деньги отдавать(
сделал бы сам - но нет условий, а теперь дело к зиме движется - и на улице особо не поковыряешься
материалы то копейки стоят - за работу гребут немереные деньги

Аватара пользователя
random.h3ro
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 15:03
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение random.h3ro » Вт ноя 04, 2008 15:46

никто не придумал что можно сделать чтобы крыша не скрипела?
Изображение

PEVa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:16

Сообщение PEVa » Вс апр 05, 2009 19:18

Здравствуйте. лазил на форумах о peugeot 308 наткнулся на ваш вопрос по поводу подробного описания процесса снятия обшивки дверей с 308-го, если вас не затруднит, не могли бы вы переслать его на этот адрес. Дело в том что у меня возникли небольшие технические проблеммы. Долго я копил на эту машину, и вот настал момент когда худо-бедно смог ее себе позволить. Решил затонировать ее, а так как очень трепетно отношусь к своему пыжонку, очень болся слететь с гарантии. Точнее я и представление не имел, что за подстава завуалирована в этой гарантии. Наверное очень убедительными показались мне слова менеджера того автосолона, в котором отдал последнии кровные дл воплощения мечты, о том что я рискую слететь с гарантии если тонировка будет произведена в неспециализированном сервисе. Повелся. Какая радость меня переполняла когда получал я свою игрушку обратно, что даже небольшая доплата по поводу сломанных клипс ничуть не обеспокоила меня. Но, увы, счастье было не долгим, появился какой-то непонтный скрип обшивки дверей. Долго не оброщал внимание на него, дай бог эффект смазывала музыка. Скрип усиливался. И в конечном итоге, в один прекрасный день при включении своей любимой песенки, помимо привычного мелодичного звучания я услышал дребезжание всей двери. Поехал в тонировавший меня сервис. но вы же знаете как они красиво умеют убалтывать типо "скрип- не гарантийный случай". Долго мне эти словы вгрызали сердце, но очень привык к своему пыжонку. Недавно оказался проездом в городе где на мое счастье оказалс специализированный диллер peugeot. Ребята там оказались очень приветливые и за мои кровные разобрали двери, выяснили что неприятности мои связанны с первичной неправильной разборкой дверей при тонировки(о чем и свидетельствуют поломанные клипсы),т.е. пазу обшивки, в которые вставляютс клипсы оказались
разболтанные и ничего уже с этим ни сделаешь. Сказать сказали, а дать какую-нибудь бумажку забули и поругаться с обидчеком юридически у мен нет оснований.Грызет мой бюджет кредит взятый на мою ласточку,Ю да и с такой наглостью и хамством устал сталкиваться, надоели унижения,вот и решил сам попробовать подлечить больного друга. Именно для этой цели прошу у вас подробную инструкцию о разборке двери и совет как бы вы поступили на моем месте и где можно провести независимую экспертизу чтоб наказать обидчиков???

Аватара пользователя
Triary
Старожил
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 22:28
Откуда: г.Белгород

Сообщение Triary » Вс апр 26, 2009 9:47

У меня мне кажется скрипит и дребезжит всеь салон, торпеда, стойки(где-то в районе ремней безопасности), двери(кажется что карманы) и на крыше сверчок поселился. Не думал я что в машине за 600 т. будут такие проблемы, очень разачарован. Может есть варианты как это безобразие исправить??

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»