запаска к литым дискам

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

запаска к литым дискам

Сообщение Медвед » Пт янв 30, 2009 21:46

Подскажите, плз. такой вопрос:

- на новой машине у меня шли 16-ти дюймовые литые диски. запаска на обычной штамповке - это так и надо?

- если так и надо, то подойдут ли болты от литых дисков к штампованой запаске?

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Re: запаска к литым дискам

Сообщение Рысь » Пт янв 30, 2009 21:49

Медвед писал(а):Подскажите, плз. такой вопрос:

- на новой машине у меня шли 16-ти дюймовые литые диски. запаска на обычной штамповке - это так и надо?

- если так и надо, то подойдут ли болты от литых дисков к штампованой запаске?
нет, так быть НЕ должно!!!!! запаска ДОЛЖНА быть как и все остальные 4 колеса!!!!!
Последний раз редактировалось Рысь Пт янв 30, 2009 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт янв 30, 2009 21:50

Если 16 - запаска идет на штамповке, 17 и 18 - запаска на литье... а вот насчет болтов, это надо узнавать...на 307 было пробито колесо на 16 литье, поставили запаску на штамповке, значит подошли...?????

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт янв 30, 2009 21:51

почему не должно? по моему должно быть так. от литья для штамповки подойдут болты. но будут смотреться не очень.... как будто не до конца закрученные.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт янв 30, 2009 21:52

14,15,16 - запаска идет только на штамповке (железный диск), 17 и 18 запаска идет на литье.. уже здесь обсуждалось... у меня 18 и запаска была на 18 литье... а вот 307 на 16 литье шел - запаска обычная штамповка!!!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Re: запаска к литым дискам

Сообщение spacestar » Пт янв 30, 2009 22:13

Рысь писал(а):
Медвед писал(а):Подскажите, плз. такой вопрос:

- на новой машине у меня шли 16-ти дюймовые литые диски. запаска на обычной штамповке - это так и надо?

- если так и надо, то подойдут ли болты от литых дисков к штампованой запаске?
нет, так быть НЕ должно!!!!! запаска ДОЛЖНА быть как и все остальные 4 колеса!!!!!
Откуда дровишки?:)

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Пт янв 30, 2009 22:42

Медвед писал(а):- на новой машине у меня шли 16-ти дюймовые литые диски. запаска на обычной штамповке - это так и надо?
ответ здесь:http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1786
Медвед писал(а):- если так и надо, то подойдут ли болты от литых дисков к штампованой запаске?
ответ здесь:http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1713
Поиск - есть такой режим на форуме....
С Уважением, Андрей.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Пт янв 30, 2009 22:43

pusik писал(а):14,15,16 - запаска идет только на штамповке (железный диск), 17 и 18 запаска идет на литье.. уже здесь обсуждалось... у меня 18 и запаска была на 18 литье... а вот 307 на 16 литье шел - запаска обычная штамповка!!!
Спасиба за развернутый ответ. Я так и думал, потому что когда мне предлагали на 17-ти дюймовых дисках - говорили что там запаска на литье... а с 16-ти дали на штамповке. Меня 16-ти дюймовые больше устраивают и запаска штампованая тоже. Едиственное что не хотелось бы - возить комплект болтов для штамповки. А то у меня до этого так с пассатом было - болты для запаски на штамповке были короче чем основные для титых дисков. Иначе не вкручивалось.

p.s. Извиняюсь что нафлудил. Оказывается эта тема уже обсуждалась. Еще не весь форум прочитал, но мне приятно что так быстро, много и подробно ответили.

p.s.p.s. Только я так и не понял на счет болтов - с литых дисков подходят или нет? Не хотелось бы это выяснять эксперементально, если вдруг придется ставить запаску, а болты не подойдут..

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб фев 14, 2009 18:31

Медвед писал(а):
pusik писал(а):14,15,16 - запаска идет только на штамповке (железный диск), 17 и 18 запаска идет на литье.. уже здесь обсуждалось... у меня 18 и запаска была на 18 литье... а вот 307 на 16 литье шел - запаска обычная штамповка!!!
Спасиба за развернутый ответ. Я так и думал, потому что когда мне предлагали на 17-ти дюймовых дисках - говорили что там запаска на литье... а с 16-ти дали на штамповке. Меня 16-ти дюймовые больше устраивают и запаска штампованая тоже. Едиственное что не хотелось бы - возить комплект болтов для штамповки. А то у меня до этого так с пассатом было - болты для запаски на штамповке были короче чем основные для титых дисков. Иначе не вкручивалось.

p.s. Извиняюсь что нафлудил. Оказывается эта тема уже обсуждалась. Еще не весь форум прочитал, но мне приятно что так быстро, много и подробно ответили.

p.s.p.s. Только я так и не понял на счет болтов - с литых дисков подходят или нет? Не хотелось бы это выяснять эксперементально, если вдруг придется ставить запаску, а болты не подойдут..
Лучше заранее проверить экспериментально (заодно потренируетесь), чем потом в боевых условиях пытаться вкрячить невкрячиваемое, а потом вызывать эвакуатор.
Но я думаю, что подойдут. В противном случае такая ситуёвина была бы описана в мануале и в габажнике лежал доп. комплект болтов.

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»