Сфоткайте кто нибудь задний тормозной диск на 120л.с.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сфоткайте кто нибудь задний тормозной диск на 120л.с.

Сообщение Xesha » Ср май 16, 2012 16:39

А то у меня чёт вот такая шляпа получилась ...

Не рабочая кромка около 4мм, + ещё 5мм - не работали из за подклинивающих колодок (меняли 30 000км назад износ около 50%)

То что указано стрелкой - срезано НОЖОМ!
Видео - http://video.mail.ru/bk/xesha/_myvideo/6.html

Не могу понять почему такая большая кромка - на других автомобилях или вообще нет - или около 1мм (приближается к нулю)

Изображение
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Ср май 16, 2012 18:00

а теперь береш зубильце и постукивая осторй кромкой сбиваеш все наслоения

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср май 16, 2012 18:07

mich67 писал(а):а теперь береш зубильце и постукивая осторй кромкой сбиваеш все наслоения
Потом дремелем аккуратненько отшлифовать до блеска, загрунтовать и окрасить в нужный цвет!
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Ср май 16, 2012 18:27

mich67 писал(а):а теперь береш зубильце и постукивая осторй кромкой сбиваеш все наслоения
Нафига зубильце - я ножом всё срезал - видео же выложил
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Ср май 16, 2012 19:02

ска ПР по 10 лет бегают, пробеги по 200т.км., такой хрени не видел ни разу.
У ЦРВ был пробег 80т.км. за 10 лет, передние колодки с завода стояли, диски износ имели меньше чем у 308га за 10т.км. за год.
аклассик.рф

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Ср май 16, 2012 19:32

то что вы срезали ножом видно но этого недостаточно. те 5 миллиметров, которые до шлифованной поверхности тоже надо отбить

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Ср май 16, 2012 19:42

mich67 писал(а):то что вы срезали ножом видно но этого недостаточно. те 5 миллиметров, которые до шлифованной поверхности тоже надо отбить
Всё смазано - все 5мм уже включились в шлифованную поверхность :)
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Чт май 17, 2012 8:21

А по-моему все из-за того что диски истираются колодками, следовательно температура и износ.
Диски надо смазывать солидолом регулярно - и проблем не будет. :)

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Чт май 17, 2012 8:23

Это щютка была, если кто не понял.
А то вдруг... были, говорят, прецеденты...

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Чт май 17, 2012 8:41

У меня тоже есть кромка на рабочей поверхности. Недавно снял ее молотком. Диски еще не менял, колодки вторые. 60000км.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Чт май 17, 2012 9:01

Вот про вторые 5мм мораль такова - надо хотя бы раз в год - вне зависимости от пробега - снимать колодки и всё чистить
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Чт май 17, 2012 9:43

Изображение

Тоже есть буртик... я забил...
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Чт май 17, 2012 10:19

Вовка писал(а):Тоже есть буртик... я забил...
ЗАЧЕМ он есть?
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт май 17, 2012 10:30

Xesha писал(а):Вот про вторые 5мм мораль такова - надо хотя бы раз в год - вне зависимости от пробега - снимать колодки и всё чистить
Зачем? Зачем заниматься такой хYIней? Некрасивенько? Поставьте новые диски, делов-то....
зы
Срочный вопрос: (Вопрос присланный в мужской журнал)
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем, она отвечает, что я все равно их не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть сколько время, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал с ней об этом. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то пошла,я заинтересовался.

Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смог бы видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном вопросе.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Чт май 17, 2012 11:24

Alister Crowley писал(а):
Xesha писал(а):Вот про вторые 5мм мораль такова - надо хотя бы раз в год - вне зависимости от пробега - снимать колодки и всё чистить
Зачем? Зачем заниматься такой хYIней? Некрасивенько? Поставьте новые диски, делов-то....
Что то не нравится в теме? проходим мимо - делов то

Или самому заняться нечем ?
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт май 17, 2012 18:30

Xesha
Судя по фото на тормозном диске имеем ржавчину местами блеск. Грешишь на буртик. Вряд ли из-за него. Возможно в дождливую погоду повело диск. Ябы попробовал проточить диск или поставил бы новый. Кстати а как авто вела себя при торможении -не прыгала педаль тормоза?

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Чт май 17, 2012 19:32

Не нужно ничего предполагать - выше уже выложили фотку НОВОГО диска - там такая же кайма 4-5мм

Я не грешу - мне не понятно зачем оставлена это кайма



МОЖЕТ КТО СФОТКАЕТ ЗАДНИЙ ДИСК ТУРБО ?
Есть тут одно предположение :)
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»