Стук справа на 308

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Чт апр 05, 2012 4:21

Randall_spb писал(а):Оксана308

Какой пробег у Вашей машины?
Небольшой - 21000 км

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Чт апр 05, 2012 9:30

Оксана308 писал(а):
Randall_spb писал(а):Оксана308

Какой пробег у Вашей машины?
Небольшой - 21000 км
Как-то рано втулки умерли... Попробую на своей тоже поменять, а то тележные стуки уже достали.

Оксана308
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:46

Сообщение Оксана308 » Чт апр 05, 2012 9:35

Согласна, рановато. Колодки тоже вот вот уже на исходе... скоро менять. А на третью замену колодок рекомендуют и диски поменять. Какое-то всё недолговечное.

Diplus
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:27
Откуда: Киров

Сообщение Diplus » Вт дек 25, 2012 22:19

народ, у меня пробег 7000 км, справа застучало пипец как на холодной машине, когда прогревается или проеду километров 10-15 стучать перестает или стучит еле слышно, в рамках дозволенного. Обратился к ОД-сначала приговорили чашку, поменяли-результата нет, потом опору двигателя-поменяли опять нет результата, после неё шаровую заменили-тоже бесполезно. Сегодня снимали стойку и типа куда-то там набили смазку побольше, всё равно стучит (на холодную). Кроме того, какая-то зап.часть осталась в салоне (забыли поставить, видимо). Очень серьезно думаю обратиться к юристам и поменять авто или вернуть деньги. Официалы ничего не могут толком продиагностировать.

Den-avtoliga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 23:09

Сообщение Den-avtoliga » Ср дек 26, 2012 18:35

100% стучит сам амортизатор, у меня тоже такое было,поменял амортизатор все пропало.Хотя амортизатор у меня не тек.

Diplus
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:27
Откуда: Киров

Сообщение Diplus » Ср дек 26, 2012 19:49

Den-avtoliga писал(а):100% стучит сам амортизатор, у меня тоже такое было,поменял амортизатор все пропало.Хотя амортизатор у меня не тек.
Вот-вот и я так думаю. Короче говоря, записали меня на 9 января снова. Я их припугнул тем, что после 5 обращений по одной проблеме в течение гарантийного годя потребитель может затребовать принять машину обратно и забрать деньги. У меня как раз 4 раза было, задумались.....посмотрим настокль же халатно они в сл. раз отнесутся или не будут жопится на стойку и заменят, а не просто смазки набьют

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Ср дек 26, 2012 20:46

Diplus писал(а):народ, у меня пробег 7000 км, справа застучало пипец как на холодной машине, когда прогревается или проеду километров 10-15 стучать перестает или стучит еле слышно, в рамках дозволенного. Обратился к ОД-сначала приговорили чашку, поменяли-результата нет, потом опору двигателя-поменяли опять нет результата, после неё шаровую заменили-тоже бесполезно. Сегодня снимали стойку и типа куда-то там набили смазку побольше, всё равно стучит (на холодную). Кроме того, какая-то зап.часть осталась в салоне (забыли поставить, видимо). Очень серьезно думаю обратиться к юристам и поменять авто или вернуть деньги. Официалы ничего не могут толком продиагностировать.
Госпади

какие же неучи в ОД ............

или они таким образом - набирают портфель работ ?
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Ср дек 26, 2012 21:04

Diplus писал(а):
Den-avtoliga писал(а):100% стучит сам амортизатор, у меня тоже такое было,поменял амортизатор все пропало.Хотя амортизатор у меня не тек.
Вот-вот и я так думаю. Короче говоря, записали меня на 9 января снова. Я их припугнул тем, что после 5 обращений по одной проблеме в течение гарантийного годя потребитель может затребовать принять машину обратно и забрать деньги. У меня как раз 4 раза было, задумались.....посмотрим настокль же халатно они в сл. раз отнесутся или не будут жопится на стойку и заменят, а не просто смазки набьют
Вы их 31 декабря поздравьте с наступающим и пожелайте им в 2013г новых острых ощущений.Я думаю они вас оценят.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

grundik
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 11:51

Сообщение grundik » Чт фев 07, 2013 11:00

Всем здрасти. 308-го купили жене с сорокотысячным пробегом, через месяц эксплуатации стала жаловаться на стук справа, сам покатался - стук действительно был. Решил сразу поменять все основные части ходовки, т.е опорник, стойку и втулку стаба, шаровую - не помогло. Заменил стойку, результата не дало. Хотел уже менять рулевую, но увидел данную тему - теперь я вообще в ступоре, я то думал у меня у одного такая проблема, а оказалось это вообще нормально для 308)). Чё теперь делать то с этой машиной не знаю......? И продавать то стыдно с таким косяком.

Diplus
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:27
Откуда: Киров

Сообщение Diplus » Чт фев 07, 2013 12:14

а мне поменяли стойку и всё прошло. Хотя случай оказался негарантийный (стойка работает исправно согласно показаний стенда и не течет), но по причине неоднократных недочетов и косяков со стороны официалов-салон взял на себя расходы, тем более что я сказал-платить не буду.

grundik
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 11:51

Сообщение grundik » Пт фев 22, 2013 12:54

а мне всё починили, проблема была оказывается в мастере, теперь нашёл "с руками"

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт фев 22, 2013 13:03

grundik писал(а):а мне всё починили, проблема была оказывается в мастере, теперь нашёл "с руками"
А как решили проблему?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»