невеселая покупка ))))

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс фев 05, 2012 14:38

Почему для того чтобы машина ездила, на ней надо обязательно гонять?
Надо просто изредка давать ему прос...ться это специфика совремнных моторов.И не обязательно на больше расстояния нужно крутить двигатель.ИМХО как машину обкатаешь так она ездить и будет.А при вашей бережной эксплуатации мотор просто напросто закоксовывается.
А факт того что на вас насели в салоне наводит на мысль что с авто было что то не так и они об этом знали.
Просто очень хотели получить все деньги и сразу.

Если авто покупается в кредит то деньги банк переводит салону в полном объеме и сразу и только после поступления средств машину выдают владельцу.Разница может быть только в том что вы платите кэшем а банк переводит безналом.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс фев 05, 2012 14:40

obuhowa.lara@yandex.ru писал(а):Простите а донором это как?
Это когда с нового авто снимается новая запчасть и ставится старая,неисправная.

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Вс фев 05, 2012 14:47

obuhowa.lara@yandex.ru писал(а): эксплуатация самая бережная.
может, ну ее? не стоит так беречь?

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Вс фев 05, 2012 14:51

COOL
"А при вашей бережной эксплуатации мотор просто напросто закоксовывается."

Не знаю, 2000-3000об/мин - уже достаточно высокие обороты с точки зрения законов физики и далее, вероятно, их принудительное повышение для "прочистки" чего-то уже не имеет особого значения..

obuhowa.lara@yandex.ru
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:43

Сообщение obuhowa.lara@yandex.ru » Вс фев 05, 2012 14:58

Да, но ведь неизвестно, даст банк кредит или нет. Бывают и отказы. А тут живьем забирают и точно. Вы бы сами машину продавали как бы поступили- отдали за наличку, которую Вам в руки кладут, или отказали и стали бы ждать кредитника , не зная, дадут или нет этот кредит? Вот и вся разница.
Ну вот не гонщик я по природе. Просто подумывала сменить машину-11 я лада была 2001 года. А пежо и понравилась. Да и где в городе гонять? Пешеходы как ленивые мухи через дорогу ползут и светофоры им не указ
лада 21011 2001 и пежо 308 2011 механика 1.6

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Вс фев 05, 2012 15:00

obuhowa.lara@yandex.ru писал(а):Режим езды- завожу, счищаю снег это 2-5 мин сажусь и еду. Только город. Пробок у нас нет. До работы 3 км в одну сторону, за день могу наездить то 15 до. 40 км
Т е эксплуатация самая бережная. При - 23 заводидась без проблем. Не стала заводиться -17.
Это ответ на вопрос "прогревалась ли она хоть раз?". Кто Вам сказал, что эта эксплуатация бережная? У меня до работы 17 километров, и прогревается она гораздо позже, чем 3 км, где-то к 12км. Ваша эксплуатация самая что есть убийственная, серьёзно. С такими успехами Вы и до первого ТО не доездите, кокса в моторе будет больше, чем масла :-! И это применимо ко всем авто, а не только к 308. Ну а расход, конечно же, будет огромный, т.к. двигатель не на рабочей температуре и подача топлива увеличена. Тут и двадцатке на сто не удивлюсь.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс фев 05, 2012 15:07

COOL писал(а):obuhowa.lara@yandex.ru
Скорее всего ваша машина была донором.Мой вам совет напрягитесь и сдайте этот мусор обратно.....кто знает что там еще было заменено кроме катализатора.......
COOL писал(а):А факт того что на вас насели в салоне наводит на мысль что с авто было что то не так и они об этом знали.
COOL писал(а):Это когда с нового авто снимается новая запчасть и ставится старая,неисправная.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Отголоски 80-х годов.
+79161346492

obuhowa.lara@yandex.ru
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:43

Сообщение obuhowa.lara@yandex.ru » Вс фев 05, 2012 15:11

У нас город небольшой. 80 процентов автомобилей ездят именно так. Остатьные- это таксисты. Ну нет у нас в городе диких расстояний! И все машины ЕЗДЯТ! Сей час я езжу на х трейле в том же режиме. Стало быть он тоже не прогревается. И муж так же ездит- нунет у нас расстояний. И ниссан просто ездит а не просится в автлсалон. Ну как это обьяснить вам?
лада 21011 2001 и пежо 308 2011 механика 1.6

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Вс фев 05, 2012 15:21

obuhowa.lara@yandex.ru писал(а):obuhowa.lara@yandex.ru
в твоём режиме вождения,нет ничего такого,я вообще зимой грею машину минуту потом в путь..........
расход 18 это п...ц как много
по поводу твоих проблем с двигателем, пускай делают по гарантии
если стоит машина больше месяца в сервисе, то вперед и с песней требовать новый авто
308 and 407

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вс фев 05, 2012 15:27

Викторрр писал(а):Одно то, что они "кинули" покупателя, собравшегося купить машину в кредит и отдали ее Вам, характеризует автосалон как недобропорядочных продавцов.
А потом еще и три недели вести ПТС. Я бы лопнул от злости. Я машину ждал три дня и то достал их, иначе тоже бы ждал ПТС или еще чего-нибудь.
А 18 литров это супер-много, у меня при средней скорости 22 км/ч, потребляет 12.2 примерно литра на сотню.
Сил Вам.
у меня столькоже машина хавала при такойже средней скорости первую осень и затем зиму (в конце сентября купили) на то время стиль вождения был спокойный + короткие поездки и часто по дворам ездил. мне тогда казалось что машина любит покушать а на самом деле у неё более менее умеренный аппетит.
а сейчас во вторую зиму при тойже скорости расход упал до 10.6-11 при этом поездки теже самые ну может более продолжительные но я сейчас стал ездить гораздо более агрессивнее (обычно кручу до 3000-4000)

obuhowa.lara@yandex.ru
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:43

Сообщение obuhowa.lara@yandex.ru » Вс фев 05, 2012 15:45

Да езжу какобычно. Просто Lex думает что я тупая блондинка видимо... Права у меня с 16 лет , гуру тогда еще под стол пешком ходил. Начинала на урале мотоцикле таком с коляской кто помнит ездить. Потом на машину получила, ездила на 11 это которая как копейка была, на москвиче, на запорожце, на тойоте- спринтер еще в городе иномарок то не было. Она долго очень проездила без проблем. Потлм вот универсал 11 я была. Все машины ездили!!!! А эта самая красивая- НЕТ ! Ну что я не так то сделала?
Звонила сейчас в автосалон- нету катализатора, через неделю ожидают. А непрерыно до 45 суток ремонт может быть. Или замена катализатора в такой срок- это существенное время?
лада 21011 2001 и пежо 308 2011 механика 1.6

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Вс фев 05, 2012 15:49

obuhowa.lara@yandex.ru писал(а):А непрерыно до 45 суток ремонт может быть. Или замена катализатора в такой срок- это существенное время?
поменять католик за пол часа можно, если он есть на складе ))

ещё раз говорю, если машина стоит в сервисе в общей сложности больше месяца, то требуй замены авто или подавай в суд
308 and 407

obuhowa.lara@yandex.ru
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:43

Сообщение obuhowa.lara@yandex.ru » Вс фев 05, 2012 17:48

30 дней это за несколько раз. Если еще раз увезут и будет 30 дней, наверное так и поступлю. Спасибо!
лада 21011 2001 и пежо 308 2011 механика 1.6

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс фев 05, 2012 18:26

Кузовщик писал(а):
COOL писал(а):obuhowa.lara@yandex.ru
Скорее всего ваша машина была донором.Мой вам совет напрягитесь и сдайте этот мусор обратно.....кто знает что там еще было заменено кроме катализатора.......
COOL писал(а):А факт того что на вас насели в салоне наводит на мысль что с авто было что то не так и они об этом знали.
COOL писал(а):Это когда с нового авто снимается новая запчасть и ставится старая,неисправная.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Отголоски 80-х годов.
А что изменилось? Что вы скажете если при приемке авто я обратил внимание на старые щетки и менеджер не задумываясь снял новые и поставил мне новые с соседнего авто,аналогичная ситуация была с текущим моторчиком омывателя фар.
Тут не смеяться надо....

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс фев 05, 2012 20:14

COOL писал(а): я обратил внимание на старые щетки и менеджер не задумываясь снял новые и поставил мне новые с соседнего авто,аналогичная ситуация была с текущим моторчиком омывателя фар.
Про щетки, это жесть, никогда бы не подумал, кто О/Д ?
По поводу моторчиков омывателя, дело в том что их б/у в кузовном цеху как грязи (остаются при замене бачка на новый), зачем кому то понадобилось снимать новый ?
+79161346492

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс фев 05, 2012 20:18

Как ни странно Арманд.
Дело в том что когда я покупал авто 308 было не так много.Я свою СВшку заказал еще за месяц до её премьеры в России на Московском международном автосалоне.....

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Вс фев 05, 2012 20:34

Lex_sv писал(а):Это ответ на вопрос "прогревалась ли она хоть раз?". Кто Вам сказал, что эта эксплуатация бережная? У меня до работы 17 километров, и прогревается она гораздо позже, чем 3 км, где-то к 12км. Ваша эксплуатация самая что есть убийственная, серьёзно. С такими успехами Вы и до первого ТО не доездите, кокса в моторе будет больше, чем масла И это применимо ко всем авто, а не только к 308. Ну а расход, конечно же, будет огромный, т.к. двигатель не на рабочей температуре и подача топлива увеличена. Тут и двадцатке на сто не удивлюсь.
согласен полностью, для того чтобы не гробить движок у нас зимой, нужно либо котел ставить (но это прокатывает только приналичии стоянки с розеткой 220в) либо, что я хочу сделать - поставить вебасту или аналогичный ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДГРЕВАТЕЛЬ. вещь мего класная,только вото дороговатая, - около 50-60 тыщ (у официалов вебастовских), но всем соетую, с ним проблемы с заводкой ни когда не возникнут, даже при -50. и движок будет догреваться если что (естественно при правильной установке)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс фев 05, 2012 20:41

COOL
Да, Арманд каждый день удивляет.
Производство 308-х для России началось с января 2008г.
+79161346492

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс фев 05, 2012 20:45

Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, как много тут "чайников" и неумех и двоечников, уже просто смешно! Покупают машину, думают, вот, типа бережно эксплуатирую, 4 км до работы и 4 км до дома, тихонько, неспеша, и машине хорошо, да ДЛЯ МАШИНЫ - ЭТО СМЕРТЬ!!! современные движки любят, чтобы их "гоняли нещадно и эксплуатировали", тогда полная отдача идет, мотор Вам скажет только "спасибо"! В морозы нужно, чтобы мотор прогревался до 90 градусов в одну сторону движения...и тогда он не будет глохнуть, не будут залиты свечи и так далее... поекупают "клушам" простите за такие слова, машины, "клуши бережно едут, вцепившись обеими руками за руль и придвинувшись, чуть ли не до груди к рулю" и вытянув шею, чтобы, типа, лучше было видно капот, и едут, вот посмотришь на этих "клуш" и становится просто смешно!!!! такие "клуши" должны ездить только на автобусах, им просто противопоказаны машины личного пользования, потому что машин самих просто тошнит от таких "клуш"! Извиниье за грубость, но накипело... ей богу!
Последний раз редактировалось pusik Вс фев 05, 2012 20:46, всего редактировалось 1 раз.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс фев 05, 2012 20:45

св в продаже появились с конца августа 2008го

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»