Peugeot 308 vs Hyundai solaris

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Сб апр 21, 2012 0:28

Какой нах Солярис за 600 р?! Сколько их на дороге?! Почти нет! Все берут базовые версиии или в лучшем случае средние и ждут как идиоты месяцами,т.к. альтернатив за эти деньги практически нет.
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Вт май 01, 2012 20:28

Угу....за 570 можно уже купить солярис с 6-ью подушками безопасности, климатконтролем, ESP, литыми дисками и еще с кучей наворотов. (двиг 1.4)

308-ой будет при этом тысяч на 50-60 дороже в схожей комплектации.

по надежности я считаю эти машины вполне сравнимы, у меня у самого 308, и есть перед глазами пару примеров 2-3 летних 308, и годовалых солярисов, и солярисы вовсе не сыпятся, не больше чем пыжы=)

из минусов по сравнению с пежо отмечу следующие:
- чуть меньше салон
- чуть хуже материалы отделки (не критично)

в общем все, для среднестатистического водителя вопрос выбора упирается только в цену :pig:

ну и во внешность, у меня к примеру есть много знакомых девушек которые не переваривают внешность Пежо 308-го, а солярис им нравится O:-)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт май 01, 2012 23:44

DreamDay писал(а):у и во внешность, у меня к примеру есть много знакомых девушек которые не переваривают внешность Пежо 308-го, а солярис им нравится O:-)
У меня сестра не может терпеть эмблему Пежо. Катается на ситроене:)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср май 02, 2012 0:26

DreamDay писал(а):Угу....за 570 можно уже купить солярис с 6-ью подушками безопасности, климатконтролем, ESP, литыми дисками и еще с кучей наворотов. (двиг 1.4)



308-ой будет при этом тысяч на 50-60 дороже в схожей комплектации.
  • То есть, одной из схожестей, - в 308м будет движок в 1,4 литра?! - Че за двиг? Сколько лошадей?
DreamDay писал(а):- чуть хуже материалы отделки (не критично)
  • =-O Фиггасе, чуть. Это как-же сделать тогда, чтобы не "чуть" было? Чуть, имхо это Опель, Шкода. Солярис... я вообще не пойму, он Логана лучше? В чем? Формы не в счет, это лишь вкус (ок, не обсуждаю), но, как барабанищще, они в равной степени, ведь?! Даешь, однако. :)
  • ПС На треху, не собираешь часом? :pig:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср май 02, 2012 7:21

nemich
Я тут на выходных прихватил на обнове к теще на дачу. Пока робот в пробках,конечно,ведет не совсем адекватно,чуть подергивает и переключает невпопад. Но на трассе это просто песня. Лошадей столько же,а ощущения от динамики совсем другие. Честно говоря,даже не замечаешь как 150 набираешь. Так что не понятно в чем «чуть»... В салоне тихо,скрипов и шуршаний нет. По пластику тоже нареканий нет. :)

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Ср май 02, 2012 8:22

Намедни, выпал случай прикоснуться к обсуждаемому автомобилю, благодаря слегка комичному обстоятельству. Наша сотрудница недавно купила эту машинку. И вот накануне, на пути домой с работы у неё загорается красная лампочка и надпись стоп. Температура двигателя говорит ахтунг. Вместо того, чтобы вызвать эвакуатор (там тоже есть что то типа круглосуточной помощи для гарантийных машин), она звонит отчиму, который тоже у нас работает водилой на Мане и консультируется с ним по дальнейшим действиям. Дядя Слава, рекомендует купить ТОСОЛА, залить и ехать дальше. Утром всё повторяется. Она со слезами к нам. Открываем капот, там на патрубке у термостата нет хомута(Отечественная сборка, мать её). Дальше стандартная процедура, сливка, промывка, заливка антифриза, установка хомута. Машинка в принципе произвела положительное впечатление. Но как то после пежо, корейцы не прут. Движок работает очень тихо с наружи, но в салоне очень отчётливо слышно и вибрация ощутимая. Разговорились, спросил почём такое чудо. - Около 600. Честно говоря на 600 там особенно ничего и нет. Механика, кондёр, ну голова там 2х диновая и всё кажется. На вопрос, а чё не посмотрели в сторону Пыжика? Был задан встречный: - А это, что такое? А, это такая, со львом на капоте, нет дядя Слава сказал, что это ломучее дерьмо. На что я ей пожелал в дальнейшем продолжать придерживаться советов дяди Славы и удачи на дорогах. А так машинку я бы всё таки сравнил с Фабей например и предпочёл бы Фабию.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср май 02, 2012 10:19

Flutter
Фабия не понтово смотрится,она не седан. :)

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Сб май 12, 2012 9:12

nemich писал(а):
  • То есть, одной из схожестей, - в 308м будет движок в 1,4 литра?! - Че за двиг? Сколько лошадей?
Нет в Пыже схожего по объему двигателя, но по динамике 1.4 соляриса вполне сравним с нашим 1.6, за счет того что машина на 150-200 кг легче.

Но на трассе конечно обгонять не так комфортно, но тут все зависит от пожеланий владельца.

По качеству салона гораздо лучше Логана, для начала в нем не воняет пластмассой как в Логане и Сандеро, там в новых машинах я просто сидеть не смог. В Солярисе запах как запах, в Пежо имхо был такой же. Пластик визуально ничем не хуже Пежовского, проигрывает только тем что он более жесткий чем в Пежо.

К примеру ближайший по допам Пежо, это Спортиум + ESP, стоит он 632.000, цвет перламутр, так как в Солярисе в основном цвета с перламутром.

При этом в Пыже будет на две подушки безопасности меньше.
Последний раз редактировалось DreamDay Сб май 12, 2012 9:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Сб май 12, 2012 9:21

P.S. Снаряженная масса Соляриса - 1110 кг.

Пежо - 1 287 кг.

Аватара пользователя
Andreas Roxx
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:12
Откуда: Piter

Сообщение Andreas Roxx » Сб май 12, 2012 13:22

Как уже не один раз писали, странно сравнивать эти машины. Европейский гольф-класс и корейский бюджетный B-класс. Да, конечно, в нашей драгоценной стране с ценовой политикой с каждым днем все хуже, и цены на две эти совершенно разные машины получаются схожими. Но... я бы о таком сравнении даже не думал (Извините, если кого задел или обидел) Однозначно, Пежо. И только Пежо.

Алексей58
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:25

Сообщение Алексей58 » Сб май 12, 2012 13:40

Корее до европейских производителей как до луны........Кроме как дизайна, который рисуют европейцы, там больше ничего нет......металл тонкий, покраска никакая через 2 года весь капот будет в сколах, посмотрите на сиденья профиль нак в ТАЗАХ и ткань такаяже. Накладки на ручках дверей аля алюминий, которые тоже облезут через год, запчасти и сарвис конских денег стоит.
Такие машины берут после ТАЗОВ и восхищаются, я думаю не один человек со здравым умом не пересядет на Хундай после француза при похожей цене, если бы он стоил на 100-150т.р меньше тогда другое дело.
Пежо 308 PP, 120 л/с МКПП. 2011г.

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Сб май 12, 2012 15:16

Изображение

а по мне так нормальный салон, вы наверное и не сидели в солярисе раз так боготворите Пыж)) он конечно приятный но явно не в разы лучше)

В разы лучше будут BMW 3-5, Audi 4-6...в максимальных комплектациях с алькантарой кожей и т.п. ))

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Сб май 12, 2012 15:25

P.S. скажу даже так, в Пыже тоже есть к чему придраться и по качеству материалов и по исполнению.

Эталоном для меня в этом плане является VW Passat Highline + дополнительный пакет кожи, по цене и качеству салона оптимальное соотношение.

Во всяком случае там меня ничто не раздражает и всё радует глаз.

Дороже вроде бы и не нужно, а дешевле будет чего то не хватать)

andrey129
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 19:43
Откуда: СПб

Сообщение andrey129 » Сб май 12, 2012 18:19

DreamDay
/про фото салона Soaris/. Так это максимальная комплектация, а она по материалам отличается от остальных комплектаций. И стоит она 659.000. Я когда рассматривал солярис, то мне в максимальной комплектации тоже понравилось. а потом прокатился на базовой и мягко говоря разочаровался.

dig
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:10

Сообщение dig » Пн май 14, 2012 22:28

DreamDay писал(а):P.S. скажу даже так, в Пыже тоже есть к чему придраться и по качеству материалов и по исполнению.

Эталоном для меня в этом плане является VW Passat Highline + дополнительный пакет кожи, по цене и качеству салона оптимальное соотношение.

Во всяком случае там меня ничто не раздражает и всё радует глаз.

Дороже вроде бы и не нужно, а дешевле будет чего то не хватать)
Материалы одно,а ходовые качества другое.

Цитата с форума соляриса:

вы знаете когда жене купли эту авто год назад то проблемы с аммо не замечал, ну может быть чуть чуть. На авто (солярисе) год ездит жена и только по городу. Я месяцев 8 не садился за руль соляриса, у меня Пассат я и езжу на нем. На майские праздники выезжали на природу и в общем я сел за руль Хендай Соляриса после 8 мес. катания на Пассате. честно сказать это нечто (((((( такое впечатление что Хендай Солярис это кукла неваляшка ....... я не еду, а качаюсь по дороге вперед назад, раскачка такая, что я не позволял себе больше 100 км. а по городу больше 70 км.ч.

Если первое время после покупки соляриса я думал , что проблема больше надумана, то теперь мне страшно разрешать жене ездить на данном автомобиле.

В общем думаю срочно заняться заменой задней подвески на более безопасную. Для начала начать с задней. С новыми аммо 002 более менее понятно, подскажите какие пружины нормальные без переделки на зад ?

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Пн май 14, 2012 22:34

Сириус Блэк писал(а):Flutter
Фабия не понтово смотрится,она не седан. :)
тогда надо брат ьполо седан, ибо с фабией это одно и тоже )
308 and 407

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Вт май 15, 2012 23:42

dig, это уже не актуально, то ли с ноября то ли с сентября месяца с конвеера идут машины с исправленной подвеской.

dig
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:10

Сообщение dig » Ср май 16, 2012 1:08

Первя дороботка подвески 15 августа 2011, вторая 15 февраля 2012
Продали более 100000 актуальных.

Аватара пользователя
Elvir
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 17:48
Откуда: Казань

Сообщение Elvir » Ср май 16, 2012 8:10

Как можно корейский Акцент сравнивать с 308 ума не приложу))
если только ценой, в плане комфорта 308 на голову выше, даже в базовой комплектации..
1.4 у соляриса вообще не едет, откуда там динамике то взятся
Изображение

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Peugeot 308 vs Hyundai solaris

Сообщение Xesha » Ср май 16, 2012 8:29

dig писал(а):Кто что думает сравнивая эти авто.

Изображение
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»