GPS навигатор

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн янв 10, 2011 3:03

"водилка"


имхо igo лучший. Навител просто ужасен. Недавно еще раз проверил - это абсолютно тупая программа, просто мега. В городе теряется, на трассе просто не успевает. Прокладывает по полдня маршрут.

Короче ищи чего-нить на igo.

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Пн янв 10, 2011 3:06

да.. с igo я уже практически определилась :), видела.. оч понравился, правда не пробовала:ROFL:
с навителом недружна, а автоспутник ничётак

Но вот в какую из коробочек это igo поставить? он вроде тробователен к разрешению экрана и еще чётотам..

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн янв 10, 2011 3:13

[quote=""водилка""]Но вот в какую из коробочек это igo поставить? он вроде тробователен к разрешению экрана и еще чётотам..
[/quote]
а че? ну у жены на смартфоне вообще работает - все пучком.
Пофиг там на разрешение. И мощности много не потребляет.

Dr.Goodwin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 9:05
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Dr.Goodwin » Пн янв 10, 2011 8:30

Очень много читаю с наладонника, по-этому КПК ASUS-696 с JPS модулем. В комплекте идет крепление на присоске с стеклу + зарядник от прикуривателя + НАВИТЕЛ. Начинал с Автоспутника, затем поставил Навител, IGO-6 и IGO-8. Вещь! Пользуюсь года три, без проблем. Так все 4 навигации и стоят на машинке, но по мне лучшая IGO-6, Москва, Россия, доп.карты всей Европы, США..., правда последняя карта Москвы от 2008года. Ездили в Хорватию, закачал карту этой страны, брали там авто, все верно до последнего светофора. Если бы и хотел пользоваться другим аппаратом, то взял бы хорошую 2-х диновую магнитолу с JPS, но это совсем другие деньги...
Пежо, суки, красивые...
Изображение

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн янв 10, 2011 10:06

nucl1d писал(а):имхо igo лучший. Навител просто ужасен. Недавно еще раз проверил - это абсолютно тупая программа, просто мега. В городе теряется, на трассе просто не успевает. Прокладывает по полдня маршрут.

Короче ищи чего-нить на igo.
Тупизм в основном зависит от частоты процессора и объёма оперативной памяти навигатора и настроек программы. Навигаторы с разрешением 800 х 600 все тупые.

Для поездок за границу альтернативы IGO нет.
Навител последних версий работает нормально, карты для России наиболее подробные. Чтобы в центре Москвы путался поменьше (много помех, плохие условия приёма) надо в настройках притягивание ставить 50м. Проблема исчезает.

Самый последний чипсет для навигаторов SIRFAtlas V с частотой процессора 500 МГц, точнее и быстрее определяет координаты. ТЕXЕТ TN-507 A5, наример, на нём собран.
Shturmann Play 200BT тоже быстро работает.

На сматрфоне с GPS (HTS Desire HD) навител просто летает, работает в разы быстрее, чем на навигаторах.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн янв 10, 2011 10:54

vovan писал(а):Тупизм в основном зависит от частоты процессора и объёма оперативной памяти навигатора и настроек программы. Навигаторы с разрешением 800 х 600 все тупые.
Зачем это коневодство, объясните мне? Этот навител у меня был и на купленном навигаторе, мощном и с небольшим экраном, и скачивал я его разные версии, но нигде он работать не мог нормально.
Основная тема - постоянно теряется и завозит в гребаные тупики.
Или автопривязка не работает - показывает, что едешь по лесу, а не по трассе. Ночью это приговор этой программе - ехать быстро по незнакомой дороге можно только с навигатором, хорошим навигатором.

Димон неустрашимый
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 15:57
Откуда: СПб

Сообщение Димон неустрашимый » Пн янв 10, 2011 10:55

Был какой то texet за три рубля из медиамаркта с сити гидом и картами россии и чушки. Тупил нереально,особенно за границей,где он как раз и нужен. Выдавал иногда какие то свои идеи,приходилось корректировать головой его потуги. Друзья уже были готовы даже оплатить мне его стоимость,что бы на полной скорости я разбил его об опору моста. Потом перепрошили его на более новую версию и это чудо заработало шикарно просто,быстро и правильно. Но порадоваться толком не удалось ибо он неожиданно умер совсем,может потому что оставлял на ночь в машине на морозе минус 25.Теперь думаю о замене. Большинство друзей радостно юзает ай
катаюсь и радуюсь.

Димон неустрашимый
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 15:57
Откуда: СПб

Сообщение Димон неустрашимый » Пн янв 10, 2011 10:57

гоу. Посоветуйте,что нить относительно бюджетное,но с симкой,для пробок и желательно что бы сразу стояли карты россии и европы.
катаюсь и радуюсь.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пн янв 10, 2011 11:15

Для меня Навител - без вариантов. Остальные наш Бабруйск и окрестности наполовину не знают. Ездил по Гармину - тот вабще пару посёлков по трассе показал по другую сторону дороги. То есть деревня слева от трассы, а Гармин показывает справа. А вооще надо Глонасс ставит. Щас закон выходит, чтобы он в обязаловке ставился на все авто в России - наши и на которые у нас собирают. Думаю следующим прозорливым шагом нашей партии будет обязать всех Расейских автопроизводителей ставить во все машины УКВ приёмник Урал с одной частотой радиостанции Маяк...

Аватара пользователя
Maximvs
Гуру
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:40
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Maximvs » Пн янв 10, 2011 11:27

...да-да-да, и Интернет, этот рассадник заразы либеральной, запретить к такой-то матери ( не божьей матери, другой какой-то ).
Десять веков назад был я Почтенный Рыцарь
Мешали мне глупые лица, доспехи мешали мне

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн янв 10, 2011 11:29

О! Гармин это тема.
На трассе Москва-РнД показывает х.... Типа еду в лесу :)
Чума. Тупизм. В Москве погрешности дикие, черте куда тащит.
Надо его сплавить кому нить. Или на даче бросить.
Внимательно читаю тему, позже выберу че нибудь недорогое и надежное к лету.
memento mori
-----------------
помни о смерти

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн янв 10, 2011 11:30

Editor писал(а):Надо его сплавить кому нить. Или на даче бросить.
залить туда другую прогу.


а зачем навигатор на трассе м4? Там вроде как можно и визуально )))))))

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн янв 10, 2011 11:36

nucl1d
Дак чтоб поворот нужный к знакомым не проскочить включили, пришлось у народа уточнить на заправке где находимся и дальше по старой, доброй и проверенной бумажной карте , без всяких спутников и геморроя доехали.
Так что бумажные карты используем по назначению а не в качестве туалетной бумажки :)
memento mori
-----------------
помни о смерти

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн янв 10, 2011 11:50

nucl1d писал(а):Зачем это коневодство, объясните мне? Этот навител у меня был и на купленном навигаторе, мощном и с небольшим экраном, и скачивал я его разные версии, но нигде он работать не мог нормально.
Основная тема - постоянно теряется и завозит в гребаные тупики.
Или автопривязка не работает - показывает, что едешь по лесу, а не по трассе. Ночью это приговор этой программе - ехать быстро по незнакомой дороге можно только с навигатором, хорошим навигатором.
Навител юзал на 3-х навигаторах и одном смартфоне. Медленно работал только на EXPLAY-355, но это древний агрегат.
"Вы ушли с маршрута" устраняется настройкой привязки. Если завозит в тупики, значит карты старые. Как только от мегаполисов надо подальше отъехать, навител становится вне конкуренции.
Сейчас качество прокладки маршрута определяется в основном адекватностью маршрутизации карты. У двух последних атласов навитела с этим все в порядке. Куда мне надо было добраться, приводил без проблем, хоть по асфальту, хоть по грунтовкам.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пн янв 10, 2011 11:57

"Вы ушли с маршрута" - это было в старой версии программы, зачастую когда переходил он с кары на карту внутреннюю - щас этого нет. И работает лудьше. На днях выходит ещё новее версия и новые карты. Для сравнения: карты которые у меня до последних августовских были Навителовские были действительно не айс. Которые вышли в августе прошлого года уже нормуль. Сейчас жду ещё новее...

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн янв 10, 2011 12:08

vovan писал(а): Как только от мегаполисов надо подальше отъехать, навител становится вне конкуренции.
ну ну.

Вот я имел возможность буквально вчера проверить каков он, этот навител. Поставил до кучи, ибо в айго нет карты Петрозаводска, точнее есть, но без названий улиц. В итоге все равно айго лучше - не теряется, ведет четко и не объезжает светофоры по узким дворам, чем дико раздражает навител. Я ездил сразу с двумя навигаторами, навител однозначно просто поржать, не для дела.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пн янв 10, 2011 12:09

nucl1d писал(а):
vovan писал(а): Как только от мегаполисов надо подальше отъехать, навител становится вне конкуренции.
ну ну.

Вот я имел возможность буквально вчера проверить каков он, этот навител. Поставил до кучи, ибо в айго нет карты Петрозаводска, точнее есть, но без названий улиц. В итоге все равно айго лучше - не теряется, ведет четко и не объезжает светофоры по узким дворам, чем дико раздражает навител. Я ездил сразу с двумя навигаторами, навител однозначно просто поржать, не для дела.
Какая версия навитела и карт?

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн янв 10, 2011 12:11

RUFF писал(а):Какая версия навитела и карт?
3.5.0.1109 + карты от 18.08.10

Ну чтоб понятно было, что я не 41 года карты пользую.

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пн янв 10, 2011 12:41

"водилка"
салют!!! однозначно не советую Том Том!!!
за 7 мес работы 2 раза глючил, на третий умер. в сервисе сказали 9 из 10 глючат, хотя карты в нем красивые и удобные, но кроме Моск обл. и милионников, других городов нет.
Изображение

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн янв 10, 2011 12:47

nucl1d писал(а):В итоге все равно айго лучше - не теряется, ведет четко и не объезжает светофоры по узким дворам, чем дико раздражает навител. Я ездил сразу с двумя навигаторами, навител однозначно просто поржать, не для дела.
Ну это настройки надо смотреть. Если поставить короткий путь он только дворами водить будет.

В Горном Алтае играя типом маршрута (быстрый-короткий) и типом дорог (использовать грунтовые) получал разницу маршрута до 250км. В сёла в горах добирался без блужданий.
Местным очень понравилась такая игрушка как навигатор, только она им нафиг не нужна, они и так все тропы там знают. :)

Ответить

Вернуться в «Курилка»