Резина “Ахиллес” (отзывы)

08.05.2014
Резина “Ахиллес” (отзывы)

Автомобильные шины «Ахиллес» (Achilles) изготовлены в Индонезии, имеют средний ценовой сегмент, то есть по стоимости получаются чуть дороже, чем наша, отечественная резина.

Фирма, которая их изготавливает, называется PT Multistrada Arah Sarana, Tbk (MASA), и в бизнесе она уже приличный кусок времени – с 1991 года. Хотя в последнее время стало известно, что эта компания стала частью известного концерна Nokian.

У производителя имеется и официальный сайт http://www.achillesradial.com/en/, на котором не без гордости заявляет о своем трехгодичном сотрудничестве с всемирно известным футбольным клубом «Манчестер Юнайтед», а также демонстрирует сертификат качества, присвоенный ему компанией «Сузуки».

Действительно ли так уж хороши эти шины? И главное – подходят ли они для наших дорог? Ведь, даже если английские футболисты без проблем рассекают на «обутых» в шины Achilles авто по своим идеально ровным дорогам, как быть нам, на наших «дырчатых», да со снежком, да с гололедом?

rezina-achilles-otzyvy-3

Правду узнать помогут отзывы уже купивших «Ахиллес» водителей. Но перед тем – рассмотрим ближе эту резину.

Итак, что же из себя представляет Achilles? Давайте перечислим все виды шин этого производителя (к слову, все они – радиального типа).

Летние, для легковых автомобилей:

1. Achilles 123.
2. Achilles 2233.
3. Achilles Platinum (для мокрых дорог) и Platinum 7.
4. Achilles ATR-K Economist.
5. Achilles ATR К Sport.
6. Achilles ATR Sport 2.

Зимние, для легковушек:
1. Achilles Winter 101.

Всесезонки:
1. Achilles ATR Sport (шины спортивного характера, однако подходящие для любого легкового авто).

Отдельная серия для минивенов (летние шины):
1. Achilles 9595.
2. Econovan.
3. Achilles LTR-80.
4. Multivan.
5. X-GRIP.

Серия для внедорожников и авто класса SUV:
1. Achilles Desert Hawk A/P,
2. Achilles Desert Hawk A/Т,
3. Achilles Desert Hawk Н/Т,
4. Achilles Desert Hawk М/Т,
5. Achilles Desert Hawk UHP,
6. Achilles Desert Hawk Х МТ.

rezina-achilles-otzyvy-2

В общем, для желающих купить выбор есть. Но стоит ли покупать? Посмотрим, что говорят о таком товаре, как Резина “Ахиллес” отзывы.

Отзывы

Achilles и сухой асфальт

Самая популярная модель шин для лета – «Ахиллес АТР Спорт». Эти шины устанавливают на Форды, БМВ, Субары, Тойоты, Акуры, а также отечественные ВАЗы или Вольво. В общем, диапазон покупателей, а стало быть, исследователей данной марки очень велик.

В общем, водители отмечают, что в своей ценовой категории шины полностью соответствуют ожиданиям. Резина мягкая, за дорогу цепляется хорошо, не шумная, что особенно приятно. А вот на первом осеннем ледке или снежке обутый в «Спорт» автомобиль начинает немного «спотыкаться», так что многие водители с приходом холодов рекомендуют в это время переобуваться во что-то более существенное.

Achilles и снег/лед

Так как выбор зимних шин у компании «Ахиллес» невелик, немудрено, что лидером продаж зимой стали Achilles Winter. Их же и обговаривают в качестве варианта для холодной поры года.

Однако, если судить по отзывам, вариант этот не самый удачный. Как видимо, привыкшие к теплу индонезийцы не нюхали нашего снежного бездорожья, так что мало разбираются в том, какой именно должна быть резина, чтобы авто могло должным образом уцепиться ею за дорожное полотно и не улететь в кювет.

rezina-achilles-otzyvy-1

Да, например, покупатели таких шин утверждают, что управление «обутым» авто на снегу получается хорошо, если на четверку, а вот езда и торможение на мокрой дороге (а наши зимы бывают и такими) – на троечку.

Общее мнение о марке

И наконец, что пишут водители о самой фирме «Ахиллес»? Если посмотреть на автофорумах (а такие отзывы куда ценнее мнений, размещенных на сайтах магазинов, где оценки могут, грубо говоря, «подкручиваться» до должного уровня, а то кто же будет покупать раскритикованные шины?), то мы увидим, что по большинству мнений эта резина – скорее бюджетного, чем среднего сегмента. Автомобилисты с опытом советуют брать Achilles в крайнем случае (например, если безденежье – цены же невысокие), да и то – как вариант на лето. Причем – на задние колеса, куда резина одевается по остаточному принципу. Ну, а на передние – уже что-то поприличнее.

Конечно, каждому решать лично, что именно покупать. Водители с пухлым кошельком могут сморщить нос при виде «Ахиллеса» и пойти выбрать что-то дороже. Ну, а если денег не особо, недорогая Индонезия всегда рада подсобить. Ведь очень уж критичных отзывов о ней нет, так что сезон шины точно послужат.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Екатерина 13.05.2014

Настало время, когда нужно было купить шины на автомобиль. Выбора очень много, но я остановилась на резине «Ахиллес». Хоть цена чуть дороже,но шины полностью соответствуют своей ценовой категории. Я довольна выбором!

Вадим 15.05.2014

Как раз по мне, собираюсь поменять шины, а они тоже денег стоят. Все хожу присматриваюсь и прицениваюсь, тут ошибаться тоже особо нельзя, с консультантами общался часто, мне про эти шины много чего хорошего порассказали, думаю буду брать.

РоманБ 31.10.2014

Мои знакомые ставили зимние Achilles Winter, правда, не на Пежо, соблазнились на их стоимость и на то, что это – не отечественный производитель. Потом об этом серьезно пожалели, говорили, что на скользкой дороге их несколько раз просто разворачивало.

виталий 22.03.2017

Ахиллес премиум 185\60\14 ямы держат хорошо ,шумные,протектор изнашивается очень мало ,но из четырех шин через год три образовали элипс очень приличный,может разбить подвеску,придется менять несмотря на то ,что протектор проходил бы еще очень много.