Низкопрофильная резина r14 – а нужна ли она?

08.05.2014
Низкопрофильная резина r14 – а нужна ли она?

Автовладельцы – народ щепетильный – к подбору аксессуаров для своего любимого транспортного средства относятся очень ответственно. Особенно, если есть желание придать своему автомобилю особой стильности. Но и от возможности добиться большей маневренности в городских условиях, лучшего разбега авто на трассе никто не откажется.

Именно этого можно добиться, если приобрести качественные автопокрышки для автомобиля. Существует множество разнообразных изделий, но есть особая низкопрофильная резина для авто, которая помогает достичь совершенства при его управлении, если эксплуатировать автомобиль разумно и совершить правильный выбор таких изделий.

Низкопрофильная резина r14 – почему именно она

Уточним, что маркировка r14 означает, что:
• Шины имеют радиальный корд;
• 14 – диаметр обода диска вашего авто.
Если диаметр установленных дисков на вашем авто другой, то соответственно следует искать изделия других размеров.

nizkoprofilnaya-rezina-r14-2

Какие же эксплуатационные характеристики поможет усилить использование такой резины в вашем транспортном средстве и стоит ли приобретать эти покрышки. Конечно же, низкопрофильная резина r14 – очень стабильное управление вашим авто, которое важно, если вы любитель движения на больших скоростях, по отличных трассах. Именно в таких условиях и проявляется все лучшее, что способно обеспечить использование низкопрофильной резины. Повышенная площадь резины – это превосходное сцепление с дорожным полотном, а значит улучшенная маневренность, максимально короткий тормозной путь, особенно если возникает необходимость экстренного торможения.
Использование такой резины также позволяет лучше справляться с управлением авто на поворотах при движении с большой скоростью.

nizkoprofilnaya-rezina-r14-2

Но есть и некоторое минусы в использовании низкопрофильной резины r14, которые стоит учитывать, а именно:
• Использование изделий нежелательно, если вы в большинстве случаев пользуетесь дорогами с плохой проходимостью и далеким от идеального состояния покрытием;
• Немного ниже период эксплуатации покрышек, что влечет за собой дополнительные расходы;
• Достаточно высокая цена, с которой также стоит считаться.
Если все эти моменты для вас – не существенные, то смело приобретайте низкопрофильную резину для своего транспортного средства и наслаждайтесь преимуществами, которые предоставляет ее использование.
Однако именно тут может возникнуть проблема, потому что

Низкопрофильная резина для авто – достаточно дефицитное изделие

Может оказаться, что в автомагазине, где вы привыкли покупать необходимые аксессуары для своего транспортного средства не окажется низкопрофильной резины r14, но решить эту проблему поможет интернет магазин. В нем вы гарантированно купите желанные изделия, сможете осуществить свой выбор в соответствии к модельному ряду эксплуатируемого транспортного средства. Купить подходящий размер от полюбившегося вам производителя автопокрышек для вас не составит никакого труда. Свой выбор вы сделаете без лишней суеты, а приобретенные изделия будут отличаться надежностью и качеством, поскольку весь товар в интернет магазине проходит строгий контроль и сертифицирован.

nizkoprofilnaya-rezina-r14-1

Понравится вам и сервис интернет магазина, его простота и доступность. Совершенно никаких проблем при выборе изделий, простой заказ, удобная навигация, возможность уплатить за товар множеством разнообразных способов, выбрать который можно по своему усмотрению. Банковские карты, электронные деньги, наличка, которую уплатите курьеру при доставке изделий – не всякий обычный магазин авто аксессуаров предложит вам такие условия. А кроме того, возможна доставка приобретенной низкопрофильной резины по указанному адресу, которую также осуществляет интернет магазин своим клиентам. Хотя, если вы предпочитаете самовывоз – это также можно осуществить собственным транспортом.

Если вашей целью является возможность придать своему автомобилю особой стильности, если желаете усовершенствовать его эксплуатационные характеристики и дороги, где вы эксплуатируете транспортное средство – позволяют это сделать, то непременно купите низкопрофильную резину r14 и насладитесь преимуществами ее эксплуатации!


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сергей 13.05.2014

Что правда, то правда, мы народ щепетильный, тем более к резине. Тут выбирать надо с умом, потом чтобы проблем не было, а то деньги вложишь и все. Статья познавательная, теперь думаю справлюсь с выбором.

Женя 17.05.2014

Вообще низкопрофильная резина на 14 радиусе это какая-то глупость, мало того что радиус крошечный, так еще и резина невысокая, по разрушенным дорогам совсем не вариант. Поэтому и не разыщешь эту резину в магазинах – спросом она врядли пользуюется, низкий профиль актуален для катков радиусом 16 и выше.

Игорь 09.11.2015

Так как почти все мы пользуемся дорогами с низкой проходимостью. И далеким от идеального покрытием. Вот и об использовании низкопрофильной резины r14 можем просто помечтать. Изменится на лучшее в качестве наших дорог. Вот тогда и нам будет нужна.