Какие лучше купить колеса на Пежо 308?

19.09.2013
Какие лучше купить колеса на Пежо 308?

Правильный выбор шин и дисков для автомобиля – это гарантия надежной езды, а также простоты управления транспортным средством. Многие автомобилисты задаются вопросом: “А какие лучше купить колеса на Пежо 308?” В данном случае необходимо рассмотреть все имеющиеся на отечественном рынке варианты и выбрать наилучший.

1. Выбор дисков

Для начала следует определиться с размерами подходящих дисков. Для Пежо 308 – это размеры и количество крепежных отверстий 4*108, и диаметр 65,1 мм. Что же относительно качества самих изделий, то стоит обратить особое внимание на сам вес авто. Он составляет практически 1300 кг, а это значительный показатель для такого хэтчбека.

Итак, после рассмотрения видов дисков, которые подходят по размерам для Пежо 308 можно будет точно определить те модели, которые следует покупать и использовать.

– Литые диски

Отличный выбор для рассматриваемой модели автомобилей. Поскольку позволяет улучшить скорость разгона, имея практически на 30% меньше веса, чем стальные аналоги. При этом плавность движения и входа в повороты сразу же покажет себя на практике. Не говоря уже о значительной экономии топлива во время движения, как в городской полосе, так и за городом.

Недостаток данных изделий заключается исключительно в необходимости полной замены после каких-либо повреждений, ведь стоимость ремонта будет чересчур высока, а качество может заметно снизиться. Также литые диски передают волну от удара на подвеску, что может стать причиной необходимости скорого ремонта транспортного средства.

Также в зависимости от материала, из которого изготовлены диски, могут изменяться и некоторые дополнительные характеристики. Если это магниевое изделие, то тут получаем огромный плюс к надежности, а вот в подверженности коррозии – минус.

– Стальные диски

Как было указано ранее, данный вариант дисков чересчур тяжел, но при этом они принимают удар на себя, тем самым гарантируя меньшую повреждаемость подвески. Это достаточно важно для любого автомобилиста.

Кроме того восстановить для дальнейшего использования стальные диски намного проще, причем за невысокую стоимость.

Стоит также отметить, что воздействие коррозии практически не касается данного вида изделия, поскольку специальные составы, которые наносятся предварительно заводом-изготовителем, очень хорошо защищают продукцию от внешнего воздействия.

– Кованые диски

Изготавливается данный вид изделий, как из алюминиевых сплавов, так и из магниевых.

Они превосходят по своим характеристикам два предыдущих типа, поскольку обладают высокой устойчивостью к коррозии и при этом не требуют нанесения специальных составов.

Помимо этого ударостойкость позволяет сохранить их в целостном состоянии долгое время. А для того, чтобы изделие погнулось, нужен чересчур сильный и направленный толчок.

И самое приятное – кованые диски обладают меньшим весом, чем два вида указанных выше. Таким образом, простота в управлении автомобилистам на Пежо 308 будет гарантирована.

Обладает данный вид и одним неприятным минусом – это высокая цена. Поскольку на изготовление кованых дисков затрачивается много времени и средств.

Вывод: какие диски подходят для Пежо 308?

В идеальном варианте стоит приобретать исключительно кованые диски, поскольку они являются самым лучшим вариантом для данного авто. В том случае, если Вы не готовы платить столь большие денежные средства для покупки дисков, тогда остановите свой выбор на литых алюминиевых дисках. Они идут на втором месте для Пежо 308, а потому следует их рассматривать как приемлемый и недорогой вариант.

2. Правила выбора шин

В данном случае необходимо учитывать не саму марку и модель автомобиля, а район проживания и климат. Поскольку именно от этих показателей напрямую будет зависеть тот вид летних шин, который Вам стоит приобрести.

Выбор зимних шин зависит исключительно от Ваших предпочтений, но при этом не стоит забывать как о хорошей оснащенности, так и о высоком качестве материалов, из которого изделие изготовлено.

Что же относительно летних шин, то их следует менять на зимние сразу же после снижения температуры до 7 градусов. А вот какому виду именно стоит отдать предпочтение, определите сами в соответствии с нижеизложенными характеристиками.

– Классический протектор

Идеально подходит для засушливых районов, поскольку имеет неглубокие борозды, расположенные поперечно самой шине. В зависимости от правил изготовления, а также используемых технологий возможно приобретение качественного и недорого товара, который при правильной эксплуатации прослужит достаточно долгое время.

– Симметричный протектор

Отлично подходит для тех районов, в которых годичное количество осадков не столь велико. За счет борозд на поверхности малое количество жидкости за минимальное время отводится с поверхности, тем самым гарантируя надежное сцепление с дорожным полотном, а соответственно комфортное и безопасное управление.

– Ассиметричный протектор

Данный вид станет идеальным решением для тех автомобилистов, которые часто выезжают за город в дождливую погоду или же живут в районах с обильными сезонными осадками. За счет расположения борозд с разной направленностью результат использования порадует любого владельца. Данный вид характеризуется повышенными водоотталкивающими свойствами, и позволят даже при сильном дожде аккуратно и безопасно передвигаться на Пежо 308.

Обратите особое внимание на те нюансы, которые обозначены в свойствах разных шин и дисков. Таким образом, Вы с легкостью сможете приобрести подходящий комплект для своего автомобиля. И Ваш Пежо 308 вмиг станет самым безопасным и самым управляемым автомобилем среди подобных транспортных средств.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

No comments yet.