Меняем свечи
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
стаг
Зачем плодить одинаковые темы, уже было http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1602, а там была ссылка на Авес клуб.
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewto ... 4fe0331205
Зачем плодить одинаковые темы, уже было http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1602, а там была ссылка на Авес клуб.
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewto ... 4fe0331205
С Уважением, Андрей.
Ситуация из жизни: приехал куда-нибудь за мно-о-ого сотен километров от ближайшего официала. Ночью ударил мороз -30. Кривая прошивка под Евро 4 (а на моторе 1.6 120 л.с как раз такая) , обалдев от холода, радостно заливает свечи. Мотор не заводится. Выход: вывернуть свечи, почистить, если новых нет, на газу прокалить, прикурить от другого аккумулятора – и вперед! Ан, нет! Сколько будет стоить эвакуатор – лучше не вспоминать. Удастся ли покрыть расходы за счет дилера – далеко не факт, а, проще говоря, вряд ли! Так что в дальней поездке ключик и элементарные навыки вполне могут пригодиться. Кстати, вышеизложенное мною не выдумано. Было такое у человека на Ситроене С5, история многим известная. Там, конечно, еще немало плясок с бубнами было, но началось все со свечей! 

Отдам..половину.. Потом!
И у меня не троит и не показывает.
Заправляюсь на ПТК.
стаг
А про ссылку на оригинал забыли ?
Заправляюсь на ПТК.
стаг
А про ссылку на оригинал забыли ?

Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.
308 Premium, 1.6 АКПП.
Я бы на Вашем месте обвел кружочком область носа манагер и запихал бы туда инструкцию. На основании чего дилер (а точнее некомпетентный манагер) пишет такие рекомендации не понятно.Адам 308 писал(а):мне тоже в сервисной книжке дилер написал - бенизин 92/95, но 92 обвел кружочком и сказал что это предпочтительней, т.к. 92 честный бенизин, а 95 бодяжный с присадками, которые свечи убивают