Технические характеристики и цены на Пежо Боксер фургон

24.02.2014
Технические характеристики и цены на Пежо Боксер фургон

Купить подходящий фургон для работы не составляет труда, если будущий владелец точно определил и ценовую категорию, в которую будет входить приобретение и, конечно же, определился с маркой автомобиля. Но тем, кто еще выбирает подходящий вариант стоит задуматься о рассмотрении такого транспортного средства, как Пежо Боксер. Данная модель и обладает доступной ценой, и имеет большое количество комплектаций, в зависимости от внутреннего оснащения и остальных параметров.

Определить приемлемый вариант автомобиля не станет большой проблемой, если заранее изучить технические характеристики и цены на Пежо Боксер фургон.

Главные особенности модели

В зависимости от требований и предпочтений владельца можно приобрети как двухдверный фургон, так и четырехдверный вариант.

При этом независимо от комплектации у всех моделей присутствует одинаковое – переднее поперечное размещение двигателя, что гарантирует равномерное распределение веса и гарантию максимального удобства при езде.

tehnicheskie-harakteristiki-i-ceny-na-pejo-boxer-furgon-2

Можно найти как автоматическую, так и механическую коробку передач. При этом в более старых моделях присутствуют 5-ти ступенчатые вариации, а в новых – 6-ти ступенчатые.

Стандартно во всех модификациях присутствует три места. Это позволяет использовать данное транспортное средства для перевоза грузов на длительные расстояния. В кабине поместится не только водитель, но и экспедитор или сменщик. Весьма полезно для частных и государственных компаний, занимающихся перевозкой почтовых посылок и бандеролей или же тем учреждениям, которые производят доставку продуктов питания.

Покупатель также может обратить внимание, на что в некоторых моделях рулевое колесо располагается слева, но в более “проработанных” моделях существует и возможность покупки с правосторонним расположением руля. Данная особенность была рассмотрена разработчиками из Италии ввиду возможности покупки автомобиля в любых странах: и с правосторонним, и с левосторонним движением.

Приобрести автомобиль Пежо Боксер, можно не только опираясь на внутренние показатели, но и относительно дополнительного оснащения. В более новых моделях, например, L3H2 присутствует дополнительное усиление шарниров и бамперов, как переднего, так и заднего. В особенности данная информация заинтересует тех водителей, которым очень часто приходится перевозить значительные грузы по некачественным или проселочным дорогам. Ввиду данного усиления любые проблемы будут полностью исключены.

Кроме того стоит помнить, что в более новых моделях присутствует дополнительная защита от шума. Точнее работа двигателя была полностью отрегулирована и даже на больших скоростях не будет слышно внешнего гула от работы мотора. Были также использованы и новые резиновые вставки для дверей, которые позволили еще больше снизить шум извне. Таким образом, подобная комплектация станет весьма значимым и рациональным приобретением для совершения комфортабельных поездок.

Самой главной характеристикой, в соответствии с которой водители ищут подходящий грузовик – это внутренний объем. Для Пежо Боксер данный показатель варьируется от 8 до 11,5 куб.м. Также изменяется и высота потолка, в зависимости от внутреннего объема. Внутренняя высота может составлять от 1662 до 2172 мм.

tehnicheskie-harakteristiki-i-ceny-na-pejo-boxer-furgon-2

Разнообразие силовых агрегатов

Обратить особое внимание следует на топливо, требуемое для работы двигателя. Силовые агрегаты, которые устанавливаются в Пежо Боксер исключительно дизельные. Это позволяет получать экономию не только при расходе топлива, но и при его покупке. Ведь, как известно стоимость дизеля несколько ниже, чем цена на бензин.

Также необходимо помнить и о расходных показателях для городского, смешанного цикла и при езде по загородным местностям. Например, для модели L4H2 3.0 HDi эти показатели будут составлять 11 литров, 9,3 литра и 8,3 литра на 100 км соответственно. Не так много относительно получаемой мощности.

Среди большого количества модификаций Пежо Боксер следует рассматривать и мощность двигателя, которым оснащается та или иная модель. Это могут быть как 2,2 литровые агрегаты выдающие мощность от 110 до 150 лошадиных сил (современные модели, для второго поколения показатель составляет 101 -120 л.с.), так и 3-х литровые агрегаты с мощностью от 145 до 177 лошадиных сил. Достаточно неплохо, учитывая возможность провести погрузку от 1000 до 2000 кг. Данный составляющий для каждого автомобиля разный и прежде всего на его изменение влияет и наличие более современного оснащения транспортного средства, и, конечно же, стоит учитывать сам вес автомобиля.

Особенности внешнего представления

При появлении Пежо Боксер ничем не отличался от фургонов того времени. Но спустя годы он приобрел свою индивидуальную форму. Прежде всего, среди аналогов его выделяет наличие U-образной решетки. Следующее отличие – это достаточно широкий бампер и небольшой капот. Стоит учитывать, что линия остекления значительно занижена. И это огромный плюс. При длительном путешествии водитель (независимо от опыта вождения) будет уставать, а подобная конструкция позволяет максимально улучшить обзор дорожного полотна.

Пежо Боксер имеет узкий задний бампер и дополнительную ступеньку, которая значительно упрощает погрузку особо габаритных элементов. Кроме того стоит выделить выступающие колесные арки. Они создают прекрасное дополнение и к переднему (большому), и к заднему маленькому бамперу.

tehnicheskie-harakteristiki-i-ceny-na-pejo-boxer-furgon-1

Относительно цветовой гаммы, которой обладает Пежо Боксер также не стоит переживать. Будущий владелец может приобрести автомобиль и в белом, и в темно-красном (точнее бордовом), и в синем цвете. Все зависит лишь от личных предпочтений. Но стоит заметить, что синие и красные модели более практичны в плане мытья автомобиля. На них не так видна дорожная пыль, да и остальные виды загрязнений не так “бросаются в глаза”.

Приблизительная стоимость авто варьируется от 35500 тысяч долларов до 42000. Но выбирая среди всех имеющихся вариантов Боксера, не стоит забывать о том, что и в салоне водителя ждет комфортабельность и практичность. Большое количество подстаканников, дополнительные выемки для размещения подручных средств (телефона, блокнота, ключей, бумаг), а также дисплей бортового компьютера. Все это позволяет путешествовать на данном автомобиле долго и при этом не ощущать никакого дискомфорта.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

No comments yet.