Сброс сервисного интервала на Пежо 308.

29.01.2014
Сброс сервисного интервала на Пежо 308.

Для обеспечения своевременности проведения сервисного обслуживания – на приборной доске автомобилей Peugeot установлен специальный индикатор сервисного обслуживания, указывающий водителю на необходимость обратиться в специализированный центр. Стоимость подобного обращения, к большому сожалению, вполне ощутима, а проводимые технические операции – вполне по силам сделать самостоятельно. В такой ситуации и возникает определенная проблема у владельцев Пежо 308 – сброс сервисного интервала.

Сброс индикатора срока ТО

Приемлемых вариантов сброса индикатора срока ТО для Пежо 308 существует два:
1. Пройти очередное сервисное обслуживание в специализированном центре, где после выполнения необходимого объема работ, специалисты установят счетчик на ноль.
2. Собрав информацию о порядке обнуления счетчика на Пежо 308 – сброс сервисного интервала выполнить самостоятельно в следующем порядке:
– при выключенном зажигании нажать кнопку обнуления дневного пробега;
– при нажатой кнопке – включить зажигание автомобиля;
– в связи с тем, что индикация сервисного обслуживания активирована 10 секунд, кнопка должна быть нажата до тех пор, пока на дисплее появится «0»;
– выключить зажигание.
Проведение столь простой манипуляции позволяет избавиться от индикатора периодичности технического обслуживания в сервисном центре.

Обнуление должно быть сохранено в памяти компьютера

Выполнив подобную операцию, без помощи хакера, которому пришлось бы «взламывать» бортовой компьютер, не следует забывать, что изменение настройки должно быть сохранено в памяти электронного устройства. В большинстве своем – это происходит автоматически, без участия человека. В том случае, если автомобилист отсоединяет на ночь аккумуляторную батарею, необходимо:
– выйти из автомобиля и закрыть дверь;
– запереть центральный замок автомобиля;
– выждать 5 – 10 минут, необходимых компьютеру для сохранения внесенных изменений;
– отсоединить аккумуляторную батарею Пежо 308 – сброс сервисного интервала сохранился в памяти электронного устройства автомобиля.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

No comments yet.