Подкрылки на Пежо 308

05.12.2013
Подкрылки на Пежо 308

Всем известно, что колесные арки являются одними из самых незащищенных частей автомобиля. Эти зоны чаще всего страдают от плохого качества поселочных дорог и отлетающих от колес камней. Зимой ситуация еще больше усугубляется благодаря снегу и морозу, а также соли и других противогололедных химических средств, которые только ускоряют процессы коррозии. Именно поэтому, подкрылки на Пежо 308 являются неотъемлемой частью при борьбе с шумом и разъеданием, и обязательно защитят колесные арки от вышеперечисленных, неприятных для каждого автомобилиста, трудностей.

Передние и задние подкрылки установлены так, чтобы идеально повторять форму колесной арки, и сделаны из высококачественного пластика повышенной прочности. Благодаря этому они не деформируются и не теряют свои физико-механические способности даже в самых чрезвычайных условиях, выдерживая при этом разницу температур от -50 до +50 ºС. Все подкрылки для Пежо 308 сформировано исключительно с учетом индивидуальных характеристик этой модели, поэтому отверстия крепления на подкрылках с местами крепежа на авто будут совпадать.

podkrylki-dlya-pejo-308-1

На некоторых моделях Пежо 308 французской сборки не исключена проблема отвисания задних подкрылок. Это объясняется тем, что сделаны они из велюра. Вероятно, производитель не учел особенности нашего климата и суровые зимы. Поэтому у нас они начинаю отвисать, а иногда и полностью ложатся на колесо. Но эта проблема решается довольно легко. Российские версии Пежо 308 уже выпускаются с пластиковыми подкрылками, а их покупка и установка в случае непригодности старых – минутное дело. Поддомкратьте машину, снимите заднее колесо и зачистите подкрылки в местах крепления. Осталось снять прежние, заменить новыми, не забыв установить все крепежи и поставить на место колесо. Теперь ничего не будет провисать, и Ваше авто защищено от механических повреждений.

Несмотря на то, что пластиковые подкрылки уменьшат звукоизоляцию в салоне Вашей машины и характеризуются не такими аэродинамическими способностями как велюровые, Вы можете быть уверены в безопасности автомобиля и повышении срока его службы.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

No comments yet.