Машина для девушки.

04.02.2014
Машина для девушки.

Выбор транспортного средства для девушки не самое простое занятие. Нужно учитывать не только комфортабельность, параметры автомобиля, но и прежде всего стиль. Ведь как известно каждая женщина желает подчеркнуть при помощи авто свой характер, свои предпочтения. Учитывая основные пожелания представительниц прекрасного пола можно составить примерный список всех требуемых составляющих.

Машина для девушки: показатели мощности

Слишком быстрые автомобили могут прийтись по душе не каждой девушке. Именно поэтому стоит выбирать такие примеры автомобильных классов, которые оснащаются 1,6 литровым двигателем способным выдавать не более 130 лошадиных сил. Прекрасным вариантом для покупки станет KIA Cerato.

Если же требуется более медленное транспортное средство можно остановить выбор на Mazda 3. Поскольку более современные модели в большинстве своем гонятся за получением большой и непревзойденной мощности двигателя. Но вряд ли очаровательная красавица будет гонять по раллийным трассам. Вовсе нет. Поэтому покупка должна полностью соответствовать вышеуказанным доводам.

Безопасные авто для прекрасного пола

Ни для кого не секрет, что чаще всего девушки садятся за руль с опаской. Не все правила в точности можно запомнить даже после строжайшего экзамена. Именно поэтому стоит выбрать такое транспортное средство, которое будет, прежде всего, безопасным.

Например, очень важна и для начинающих девушек-водителей, и для опытных представительниц прекрасного пола система парктроник. Это функциональное дополнение как нельзя лучше поможет ориентироваться не только во время парковки, но и во время движения на трассе.

Наличие дополнительной системы, следящей за дорожным движением, позволит несколько упростить задачу привыкания к поведению, как в городской полосе, так и на трассе за городом.

А оснащение антиблокировочными системами позволит в случае форс-мажора сориентироваться и аккуратно припарковаться.

Если рассматривать один из самых безопасных авто современности – Renault Laguna, получившего пять звезд в области включения всех возможных систем, то он и выглядит неплохо, и способен помочь начинающему автомобилисту “в юбке” освоиться на дороге. Целый комплекс систем в сочетании с достаточным количеством подушек безопасности помогут чувствовать себя на дороге комфортно и защищено.

Размеры авто

Существует миф, что девушки предпочитают транспортные средства маленькие, обладающие высокой поворотливостью и гарантирующие безопасное передвижение за счет отсутствия больших габаритов.

Основная проблема небольших автомобилей – это недостаточно высокий клиренс. И проблема возникнет, скорее всего, в зимнее время года. Нижняя часть будет плохо проходит ввиду большого количества осадков, а значит и повреждений никак нельзя избежать.

Все больше женщин отдает предпочтение большим и комфортабельным транспортным средствам. В них они не только чувствуют себя в безопасности, но и тем самым говорят о своем умении управлять даже большим внедорожником.

mashina-dlya-devushki-1

В некотором смысле данный подход к выбору транспортного средства правильный – высокий клиренс обеспечит разрешение проблемы езды по большим и малым кочкам в любое время года. При этом развитая система амортизации позволит беспрепятственно перемещаться даже по проселочным дорогам. В данном случае к рассмотрению подлежит именно Toyota RAV4. Это отличное приобретение для самостоятельных и целеустремленных представительниц прекрасного пола.

Но если все-таки женщина пожелает приобрести маленький, юркий и самое главное очень аккуратный автомобиль стоит остановить выбор на Opel Corsa или же Citroen C3.

Дизайн автомобиля

Внешнем виду транспортного средства девушки придают большее внимание, чем представители сильного пола. Например, особо важным является повышенная обтекаемость, которая позволит выбрать такую модель, которая будет передавать женственность и изящество.

В особенности ценятся модели с кузовом кабриолет. Ярким примером является Audi TT. Этот автомобиль как нельзя боле точно передает и красоту, и шик.

Основные расцветки, которым отдают предпочтение девушки – это белый и красный. Таким образом, они могут выделиться на своем неповторимом автомобиле среди массы черных, серых, синих и остальных “официальных” цветов, которым в большинстве своем отдают предпочтение мужчины.

Универсалы, как показывает статистика, все меньше привлекают женский пол. Слишком большая длина и большее предпочтение в качестве “рабочей лошадки” отдаляют представительниц прекрасного пола от практичных и рациональных транспортных средств современности.

Оснащение салона

Данному факторы также придается не менее важное значение и причина не только в желании получить “особенное” авто.

Девушкам, которые только начинают практику езды по городским и загородным трассам лучше приобрести авто с GPS навигатором. Он позволит не только определить наилучшую дорогу, но и сориентироваться на местности.

Кроме того дисплей, позволяющий комфортабельно и быстро переключать выбранные функции значительно упрощает задачу пользования транспортным средством.

Еще один нюанс, который обязательно повлияет на выбор – специальная символика на панели управления, которая гарантирует не только своевременную замену масла или корректировку давления в шинах. Она и помогает определить все ли в порядке с самим автомобилем и не нуждается ли он в диагностике или ремонте.

Отдельно стоит рассмотреть отделку. Самым “правильным” и самым лучшим материалом для сидений является кожа. И это не только выбор женщин, это выбор всех водителей, которые рассчитывают на длительное использование приобретенного автомобиля. Не стоит забывать, что только качественная обивка салона позволит сделать его стильным и полностью завершенным. Не говоря уже о практичности данного материала.

Какой автомобиль подойдет для девушки?

Учитывая все вышеперечисленные характеристики и показатели, самым лучшим станет тот автомобиль, полностью соответствующий женщине, которая впоследствии будет на нем ездить.

Она сама сможет легко и просто найти подобающее транспортное средство. А своевременная помощь со стороны супруга, подруги и консультанта официального салона позволят сделать рациональную и надежную покупку.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

No comments yet.