Какую лучше купить сигнализацию с автозапуском?

27.02.2014
Какую лучше купить сигнализацию с автозапуском?

На сегодняшний день практически все автомобили, за исключением совсем устаревших, оснащены автосигнализацией, основной задачей которой является защита от злоумышленников и от их проникновения внутрь авто с целью воровства, или, не дай бог, угона. Но, кроме того, автосигнализация может выполнять еще определенные функции: открывание – закрывание дверей, поиск машины на автостоянке и т.д. Все большей популярностью среди населения стала пользоваться сигнализация с автозапуском, цена которой в последнее время становится все демократичней. Основным преимуществом такой сигнализации является то, что ее установка позволит водителю экономить время в определенных случаях, когда он торопится, например, на работу. А зимой, в лютые морозы, установку сигнализации с автозапуском многие автомобилисты считают просто необходимой. Ведь теперь нет никакой нужды сидеть и мерзнуть в машине, когда в это же время можно сидя дома, выпить в тепле чашечку кофе или посмотреть телевизор.

Принцип работы

Что же такое сигнализация с автозапуском? Это противоугонная система, оснащенная функцией автоматического запуска автомобильного двигателя и других важных систем машины на расстоянии, что можно считать несомненным достоинством, особенно, в зимний период.

kakuyu-luchshe-ustanovit-signalizaciyu-s-avtozapuskom-3

Давайте попробуем рассмотреть принцип работы этой системы и тщательно рассмотрим его. Большая часть современных автомобилей оснащена собственным штатным иммобилайзером. Это означаетт, что в ключе, которым производится включение системы и происходит процесс автозапуска двигателя, расположен специальный чип. В нем запрограммирован код, который при запуске автомобиля считывается компьютером. При совпадении кода машина заводится, в противоположном случае – нет.
Как и любая другая система, сигнализация с автозапуском имеет свои достоинства и недостатки. Преимуществами принято считать:
– легкость в настройке;
– вполне приемлемая цена;
– высокая комфортность;
– доступное обслуживание;
– возможность прогрева двигателя в зимний период на расстоянии;
– значительная экономия времени для водителя.
К недостаткам стоит отнести:
– системы сигнализации с автозапуском имеют неприятную особенность слишком быстро разряжать аккумулятор;
– удобство применения и легкость обслуживания несколько снижают охранные свойства системы, при этом есть сигнализации с автозапуском, где все свойства системы на высоте, но их цена уж очень сильно “кусается”.
– при включении двигателя на определенном расстоянии происходит, пусть и небольшой, но все – таки износ двигателя.

kakuyu-luchshe-ustanovit-signalizaciyu-s-avtozapuskom-2

Но и для того, чтобы на автомобиль могла быть установлена система сигнализации с автозапуском, к нему предъявляются определенные требования. Некоторые автомобили могут соответствовать данным требованиям сразу, в других случаях машину можно оснастить всем необходимым. Обязательными в этом случае является наличие инжекторного двигателя, а также механической или механической трансмиссий.
В остальном же нет никаких препятствий к последующей установке.

Что же выбрать

Выбирая необходимую для водителя систему сигнализации, следует обращать пристальное внимание на наличие определенных возможностей, а именно:
– ежедневного автозапуска;
– периодического автозапуска;
– автозапуска по датчику температур, включающимся в тот момент, когда температура двигателя автомобиля становится ниже отметки, которая заранее запрограммированна;
– автозапуска по таймеру, обеспечивающий запуск двигателя в конкретное время, выбранное водителем.
Системы сигнализации с автозапуском дают возможность программировать следующее:
– сколько времени необходимо для конкретного прогрева двигателя;
– время прокрутки и задержки пуска стартера.
В том случае, если по какой – либо причине запуск двигателя произвести не удалось, система автозапуска осуществляет еще несколько попыток. Определенные системы в таком случае увеличивают время прокрутки стартера с каждой следующей попыткой запуска. После получения сигнала о включении и последующей нормальной работе двигателя, прокрутка стартера прекращает свое действие.
Мы несколько отвлеклись от самого главного: как же выбрать систему сигнализации с автозапуском? И какими важными параметрами она должна обладать для того, чтобы выбор был остановлен именной на этой системе?
Для этого нужно сравнить все подбираемые устройства по основным критериям, которые применимы к системам сигнализации с автозапуском:
– максимальная дальность, обеспечивающая безпроблемную работа пульта управления;
– способность пульта работать в режиме пейджера;
– наличие в системе температурных датчиков двигателя и салона;
– несколько субъективный, но очень важный критерий: оптимальное соотношение цены и качества, позволяющее купить качественный товар за вполне приемлемые деньги.
Такая полезная информация даст возможность сделать правильный выбор и приобрести максимально удачный вариант для каждого, отдельно взятого автомобиля автомобиля. Покупку системы желательно производить только в специализированных магазинах, где будут обязательно присутствовать все нужные документы на устройство и гарантийные талоны. В противном случае можно нарваться на неприятности, которые выльются в серьезную потерю средств и нервов.

kakuyu-luchshe-ustanovit-signalizaciyu-s-avtozapuskom-1

Кроме того, отметим тот факт, что покупать самые дешевые модели систем сигнализации с автозапуском неблагоразумно, так как гарантия качества в этом случае недостаточно высока и отсутствует твердая уверенность в длительности срока эксплуатации.
Поэтому выбор систем сигнализации необходимо останавливать на устройствах, находящиеся в бюджетном и дорогом ценовом сегменте. Самыми известными производителями данных устройств следует считать: Starline, Tomahawk, Pandora, Scher-Khan, Python и другие. В большинстве случаев бюджетные и более дорогие модели выпускают те же фирмы, различие которых состоит обычно в количестве функций, выполняемых системой.
Напоследок хочется добавить, что цена на систему сигнализации с автозапуском не обязана быть основным фактором при покупке, так как главным ее предназначением следует считать комфортность, а не способность противостоять угону автомобиля.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

No comments yet.