Вредные привычки.
Модератор: Кузовщик
-
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2633
- Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49
Вредные привычки.
Появилось осознанное желание расстаться с сигаретами. Тем более, что табака в них набивают не более 20%, все остальное мусор вперемешку с мочой.
С утра держусь без никотина, пока терпимо. Но появилась большая вероятность растолстеть, т.к. чтобы отвлечься от желания покурить - ем, ем, ем, ем и еще пью.
Может кто опытом поделиться, как проще бросить курить? Сцуко, так жиреть не хо...
С утра держусь без никотина, пока терпимо. Но появилась большая вероятность растолстеть, т.к. чтобы отвлечься от желания покурить - ем, ем, ем, ем и еще пью.
Может кто опытом поделиться, как проще бросить курить? Сцуко, так жиреть не хо...
Как говорил Марк Твен-Нет ничего проще,чем бросить курить,я столько раз бросал!..На самом деле бросить курить очень просто.Когда выпьешь,одну другую,естественно хочется подымить.Попробуйте в этот момент этого не делать.На следующий день вам проще будет отказаться от сигарет.Лично я так и бросил.Хотя цели себе такой не ставил.Вот теперь удивляюсь на тех кто курит!Удачи.Да! Денег карманных прибавится,я это заметил.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.
- nemich
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2632
- Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
- Откуда: Сталинград, Ростов.
От еды, спорт не может "отвлекать". Для успехов в спорте питание требуется стабильное, упорядоченное, без излишеств. Увлечешься, захочешь не переедать, но кушать с удовольствием тем не менее будешь. Это о любительском к-ноНВ писал(а):и от еды тоже.

Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.
-
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2633
- Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49
Пасиб за добрые слова и поддержку всем. Наташ, сын уехал в спортзал на "качалку", звал с собой. Я не готов пока к спортивным достижениям. Ленюсь. Хотя глядя на его спортивную фигуру , которую парень упорно сам слепил на тренажерах, начинаю понимать, что "Надо Федя, надо!"
...попались сигареты под руку - порвал дабы соблазн на корню искоренить. Но курить хо очень...

Я уже почти 2 года не курю.Курил обильно в течение 19 лет.А тут стал ходить в спортклуб-поплавать.Там же сауна ,а рядом кадка с холодной водой.Несколько заходов в парилку а потом обливаний успокаивают нервы и курить не очень хочется.А еще лечебное голодание по Бреггу.во время этого курить не хочетсЯ вообще.И бросить легче.
не заправляюсь на лукойле
Классный метод, здорово подталкивающий бросить-пробежка...за отходящим трамваем/троллейбусом.
Сразу сам себе говоришь-Какой же я доходяга, -задыхаешься через 100 метров! Но лучше не начинать, а бегать по утрам/вечерам, по груше поработать. Я такой! Не курю-не манит!
Сразу сам себе говоришь-Какой же я доходяга, -задыхаешься через 100 метров! Но лучше не начинать, а бегать по утрам/вечерам, по груше поработать. Я такой! Не курю-не манит!
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616
VF34E5FWF66341616
Организм нормального некурящего человека сам вырабатывает никотин. У курильщиков перестаёт. Отсюда наши муки. Мне (в последний раз бросания - не курю уж пару месяцев) помогли электрические сигареты. Удовольствие не совсем то, как от курения, но жажду гасит. Ну уже месяц и они не нужны - так раз в 3-4 дня для удовольствия пару электрических затяжек. Но думаю что после безалкогольного пива электронные сигареты это уже второй шаг к резиновой женщине.
- Alister Crowley
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3002
- Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
- Откуда: Moscow
Курить не бросаю, но бОльшая часть перекуров - электрическая. В один прекрасный момент понял, что с удовольствием выкуриваю 2-4 сигареты в день, а все остальное (выкуривал пачку) по привычке. Теперь настоящие только в удовольствие. С кофе, после обеда итп
Ну и здоровье уже не то, не самые приятные ощущения после сигарет в виде заложенного носа, мути в голове, усталости, желания поспать.

У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса 

-
- Ветеран клуба
- Сообщения: 2633
- Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49
Курил 27 лет, курил много, до 2-х пачек в день. 8 лет назад понял, что просто надоело. Надоело кашлять по утрам, надоело задыхаться после подъема по лестнице после того, как сходишь покурить. В один прекрасный день просто завязал и не курю по сей день. Правда кг 10 после этого набрал и, несмотря на еженедельное посещение тренажерки, согнать их не удается.
Zaya писал(а):Я Вас очень понимаю. У меня такая же зависимость, только к сгущенке. Чувствую себя наркоманом,. Очень трудно себя заставить не есть, могу на ночь наесться, при этом себя ругая.
- А у меня тяга к кисло-молочным продуктам .Особенно на ночь .И если вдруг не окажется кефира с булочкой и желательно со смаком,для меня это катастрофа,хоть в магазин беги.Знаю что вредно на ночь булки мять,но уснуть не могу.Стоит перед глазами эта булочка с кефиром.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.
Умилило и улыбнулоконфуций писал(а):...Стоит перед глазами эта булочка с кефиром...

Igor Malinin, запишите на диск "Как бросить курить" А.Кара, и слушайте в машине. Говорят, очень помогает, причем слышала такое мнение неоднократно. Особенно зловеще звучит фраза: "...Вы не можете знать, какая из сигарет окажется последней, роковой..." Будете закуривать и эти слова будут вспоминаться каждый раз...

конфуций писал(а):Знаю что вредно на ночь булки мять,но уснуть не могу

А я уже 3 месяца после 16-ти не ем. По началу булки тоже спать не давали, а теперь противно о них вспоминать по вечерам. Так что человеческие возможности безграничны, и курить бросить можно, и не кушать по вечерам тоже можно и нужно.
Если орёл — я выиграла, если решка — ты проиграл.