Тугая педаль тормоза

Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67

Ответить
Аватара пользователя
Kaplow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:21
Откуда: Москва

Тугая педаль тормоза

Сообщение Kaplow » Ср ноя 28, 2012 14:09

Подскажите, с чем может быть связано следующее: педаль тормоза периодически становится ощутимо тугой :unknow:

Машине пол года, пробег около 6500 км, АКПП.

Может ли это как-то быть связано с погодой? :) Впервые появилось несколько недель назад, когда в Москве погода была совсем отвратная, температура от -1 до +1, постоянно дожди, грязь и т.д., после улучшения погоды и мойки авто - стало нормально, сейчас погода опять такая же и педаль тормоза периодически становится тугой.

О возможных неисправностях в интернете почитал, картина некоторая перед глазами есть, но хотелось бы услышать мнение владельцев Peugeot.

Как правило, педаль становится тугой не сразу, а через некоторое время после начала движения и во время движения может прийти в норму.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср ноя 28, 2012 15:14

Для начала неплохо бы проверить состояние штуцеров трубки между вакуумным насосом и вакуумным усилителем томозов, отсоединить-подсоединить трубку. При таком пробеге рано ещё ломаться насосу и усилителю. А вариант, что что-нибудь не до конца вставлено-защёлкнуто вполне вероятен.

Аватара пользователя
Kaplow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Kaplow » Ср ноя 28, 2012 18:30

vovan писал(а):А вариант, что что-нибудь не до конца вставлено-защёлкнуто вполне вероятен.
Спасибо за наводку. Проверить непременно стоит.

Где-то прочёл, что сам вакуумный усилитель можно проверить: понажимать на педаль при заглушенном двигателе, а затем запустить его и если педаль опустится, то порядок. Такой тест проходит, педаль опускается.

И ещё слышал для Лады Калины рекомендацию заменить или очистить воздушный фильтр вакуумного усилителя, из-за которого также может педаль стать тугой, у нас такое тоже возможно? :pardon:

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Чт ноя 29, 2012 8:52

может просто сцепление с дорогой гумно из-за гумновой погоды) мб абс просто не даёт сильно нажать.
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Бородатый
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 22:23
Откуда: Москва

Сообщение Бородатый » Вс дек 02, 2012 22:59

жижу давно менял?если давно-сделай это вторым номером после проверки вакуумных трубок.вообще симптомы напоминают о задумавшемся сдохнуть вакуумном усилителе.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс дек 02, 2012 23:08

Бородатый писал(а):жижу давно менял?
интересный вопрос :) у машины 6500 пробега. ее что каждую 1000 менять надо?

как я понимаю машина на гарантии - не проще отогнать к од и пусть они ломают голову :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Kaplow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Kaplow » Пн дек 03, 2012 19:41

kostet писал(а):как я понимаю машина на гарантии - не проще отогнать к од и пусть они ломают голову :)
ага, всё верно, на гарантии, тоже решил лучше к дилеру на выходных поехать, чтобы уж всё проверили :)

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»