Марка антифриза для Пежо 308 120 л.с. МКПП

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Вт янв 13, 2009 10:36

okean, а почем в Лионе это счастье ?

И нет ли каких засад с самостоятельной доливкой, а то там на крышечке нарисовано "книжку почитай" ? В книжке пишут

"В системе охлаждения имеется избыточное дав-
ление, поэтому, перед доливкой охлаждающей
жидкости, дайте остыть двигателю в течение не
менее одного часа после его выключения.

Во избежание ожога, перед снятием крышки рас-
ширительного бачка отверните ее сначала на
два оборота, чтобы снизить давление в системе
охлаждения. После снижения давления снимите
крышку и долейте охлаждающую жидкость."

Пробег 12 тысяч, уровень изначально был на минимуме (летом), теперь при -15 на холодной в бачке совсем чуть-чуть видать, на горячей сантиметра на 2 ниже минимума .

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Сб янв 17, 2009 0:27

У меня пробег 800км, сейчас цвет синеватого оттенка. Когда только забирал, сразу посмотрел на цвет. точно видел что он был синего цвета. но сейчас на 800км пробега, начинает слегка изменяться.
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Пн янв 19, 2009 14:50

Сам себе отвечаю. В Лионе это счастье стоит 270 с чем-то рублей за два литра, 660 - за пять. Двухлитровых в наличии не было, сказали, что можно лить любой сине-зеленый на основе этиленгликоля.

Тот, что они продают, тоже не родной, поскольку родной какой-то желтый. У меня действительно желтый, машина весеннего производства. Странно, что у Andrey5806 он синий.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Пн янв 19, 2009 14:52

Лысый писал(а): У меня действительно желтый, машина весеннего производства. Странно, что у Andrey5806 он синий.
Ничего странного, при контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго.
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Ср фев 04, 2009 19:28

Andrej писал(а):Ничего странного, при контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго.
Так объясните мне тогда, почему у одних он сразу цвета мочи (мой случай), а у других он сразу синий. Синий и когда машина новая была и когда 17000 км. прошла такой же синий! Мне в СЦ налили красный Тотал G12. Считаю что тема для FAQ не очень проходит, т.к. нет однозначного ответа, как например размер калесных дисков.

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Ср фев 04, 2009 19:32

off13 писал(а):Синий и когда машина новая была и когда 17000 км. прошла такой же синий! Мне в СЦ налили красный Тотал G12. Считаю что тема для FAQ не очень проходит, т.к. нет однозначного ответа, как например размер калесных дисков.
Цитата с psa-club.ru
Какого бы цвета антифриз не был залит в расширительный бачек Вашего нового авто это всегда REVCOGEL 2000 синего цвета.
При контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго. Мешать синий,зеленый(синтентика) и оранжевый (органический) нельзя.

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Ср фев 04, 2009 20:02

Vauch писал(а):Какого бы цвета антифриз не был залит в расширительный бачек Вашего нового авто это всегда REVCOGEL 2000 синего цвета.При контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго. Мешать синий,зеленый(синтентика) и оранжевый (органический) нельзя.
Ну и кто после этого сервисмены в уралфрансавто!?

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Ср фев 04, 2009 21:09

off13
А как давно они так напакостили?

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Ср фев 04, 2009 21:21

Vauch писал(а):А как давно они так напакостили?
где то в конце ноября, грамм 200 долили, а остальное у меня(концентрат).

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Ср фев 04, 2009 21:25

off13
Что-то заметили за этот период?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср фев 04, 2009 21:28

Вот я никак не пойму. Объясните мне - че все таки доливать. Синий или красный? Пока ничего не понял. Все какие-то догадки. Сомневаюсь что антифриз поменял цвет за время пути с завода до салона.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср фев 04, 2009 21:42

spacestar писал(а):Вот я никак не пойму. Объясните мне - че все таки доливать. Синий или красный? Пока ничего не понял.
Что-то на тебя не похоже :)
У меня в бачке синий. Для себя тему закрыл.
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср фев 04, 2009 22:16

Andrej писал(а):
spacestar писал(а):Вот я никак не пойму. Объясните мне - че все таки доливать. Синий или красный? Пока ничего не понял.
Что-то на тебя не похоже :)
У меня в бачке синий. Для себя тему закрыл.
В антифризе я запутался:)
У тебя синий. А у меня с завода тачка пришла на красном:) Я конечно понимаю что химия вещь сложная, но не до такой же степени что за пару прогревовв движка и пробег в 3-5 км его цвет меняется кардинально.

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср фев 04, 2009 22:32

spacestar писал(а):У тебя синий. А у меня с завода тачка пришла на красном
Так в чем проблема, лей красный :) , если веришь глазам своим :)
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср фев 04, 2009 22:33

Andrej

Я-то глазам верю. Я не верю представителю дилера и т.п. которые все свели к химической реакции:) ИМХО это бред. Может кто переубедит:)

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср фев 04, 2009 22:42

spacestar
Я для себя понял так:
-G11 создает на поверхности металла защитную силикатную пленку.
-G12(красный)-карбокислаты пассивируют поверхность, т.е. реагируют и тонкий слой продукта реакции служит разделителем.
Так вот лить после синего красный-деньги на ветер т.к. сама природа силикатных пленок подразумевает большую химическую стойкость к разного рода реакциям (стекло, как один из силикатов, практически неподвержено химическому воздействию), поэтому вероятен и такой исход : химически активные присадки G12 без дела болтаются в растворе и со временем теряют свои свойства. Может, из-за перекрестных реакций, может, из-за чего-либо еще....
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср фев 04, 2009 22:49

Внесу свою лепту, на выходных был у диллера... для наших авто есть три вида антифриза синий, красный и желтый (он же оранжевый тем у кого желтый, как и у меня впрочем, лить его, так как в не разбавленном виде он имеет яркий оранжевый цвет) Стоит сие удовольствие у нас 240 р. за литр концентрата.
можно смешивать близкие по цвету синий и зеленый антифриз, а так проблемы я не вижу, заглянул под капот посмотрел какого цвета... такой антифриз и купил на доливку... Если есть сомнения пусть ОД сам разбирается что у вас там залито
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср фев 04, 2009 22:57

Мишаня писал(а): Если есть сомнения пусть ОД сам разбирается что у вас там залито
Дилер разбираться не будет, зальёт то, что есть в наличии. Мне непонятно другое, почему на заводе льют все "цвета радуги".
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср фев 04, 2009 23:03

Andrej писал(а):
Мишаня писал(а): Если есть сомнения пусть ОД сам разбирается что у вас там залито
Дилер разбираться не будет, зальёт то, что есть в наличии. Мне непонятно другое, почему на заводе льют все "цвета радуги".
+1

А так же почему дилер парит мозги тем что цвет меняется кардинально за мгновение после схода с конвейера. Если бы сказали что льют разный - понятно. Но когда представитель официала гонит про смену цвета, то это вызывает подозрения, в том числе в профессионализме этого человека. Вобщем, история интересная.

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср фев 04, 2009 23:39

Andrej писал(а):Дилер разбираться не будет, зальёт то, что есть в наличии. Мне непонятно другое, почему на заводе льют все "цвета радуги".
_________________
Ну что значит разбираться не будет, если смешает разных цветов то двигатель то за свой счет ремонтировать будет....
Мне так думается какой антифриз на заводе есть в определенный момент такой и льют...
мы не сторонники разбоя...

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»