Что лучше автокредит или потребительский кредит

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Marri
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 3:25

Что лучше автокредит или потребительский кредит

Сообщение Marri » Чт июн 11, 2020 10:44

Сестра с мужем хотят купить машину. Стоят перед выбором: взять автокредит или потребительский кредит. Денег немного, первоначальный взнос где-то 100-150тыс. За такие деньги нормальную машину не купишь. Поэтому хотят влезть в кредит. Сестра хочет взять новую отечественную, там как раз сейчас программа по господдержке местного автопрома заработала и можно 10% вернуть обратно. А ее муж говорит, что лучше не зарится на эти господдержки, себе дороже выйдет. Т.к. при оформлении автокредита нужно обязательно оформлять КАСКО, страховать жизнь и в сумме покупка выйдет намного дороже. Он хочет взять подержанную иномарку за те же деньги. Может кто-нибудь что посоветует?
Штаны «D&G», туфли «Gucci», майка «аrmаni», сумка "Louis Vuitton"… Одного не могу понять — че ты делаешь в АBТОБУСЕ?

Gru86
Старожил
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 20:59

Что лучше автокредит или потребительский кредит

Сообщение Gru86 » Чт июн 11, 2020 10:51

Если в кредит я за новую там хоть какая то есть гарантия по ремонту и т.д а б.у это б.у поле чудес так сказать, и брать лучше потребительский чисто имхо но и все зависит от бюджета так сказать

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Что лучше автокредит или потребительский кредит

Сообщение Кузовщик » Чт июн 11, 2020 22:45

Gru86 писал(а):
Чт июн 11, 2020 10:51
б.у это б.у поле чудес
Если покупатель буратино то да :)
+79161346492

Аватара пользователя
Marri
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 3:25

Что лучше автокредит или потребительский кредит

Сообщение Marri » Сб июн 13, 2020 0:20

Спасибо за ответы. Еще меня лично смущает, что при оформлении автокредита необходимо страховать жизнь. У меня как раз знакомая работает в Ренесанс-жизнь, предлагала застраховать жизнь. Я чисто ради интереса послушала суть их страховки. Получается, что я в течении 3-5 лет должна регулярно вносить в их контору денежную сумму, пока не наберу 100тыс. руб. И только после этого они мне эти 100тыс.руб. вернут скорее всего без процентов (и может даже не вернут >:o ). Минимальный взнос - 5тыс. в квартал. Ну и если наступит страховой случай - то есть помру, то банк что-то поимеет, а мне уже будет все равно... Если честно - обдираловка, тут и так человек кредит платит, так еще он зачем-то 100тыс. должен в страховой компании накапливать. Ну из бонусов моя знакомая сказала, что можно с этого года подать на возврат подоходного налога 13% со всех страховых взносов которые имеют отношение к страхованию жизни. Я автокредит не брала, только ипотеку, там тоже требовалось страховать имущество, но взнос был чисто символическим и уменьшался каждый год, где-то в среднем 400руб. в год. Сумма вполне адекватная. Но, говорят, что если страхуешь жизнь, то банк может дать автокредит под 3,5%, потребительский кредит здесь проигрывает. Может кто отзовется - кто брал автокредит, страховали ли вы жизнь и оформляли КАСКО?

Barry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 1:45

Что лучше автокредит или потребительский кредит

Сообщение Barry » Пт мар 19, 2021 18:34

Машину лучше брать по автокердиту. А вот для других нужд, потребительский кредит сгодится. Хотя я большие суммы не люблю брать, в основном в пределах 50 тыс. Такую сумму [url=https://легко отдать. А то у меня есть пример перед глазами, знакомый взял миллион, растратил его, а теперь работает чисто на кредит.

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Что лучше автокредит или потребительский кредит

Сообщение LVZh » Чт мар 25, 2021 8:52

У автокредита есть два плюса, если его оформлять в салоне у дилера -- дополнительная скидка на автомобиль и возможность досрочного погашения с минимальным процентом.
Мои знакомые так взяли новую "Калину" -- за покупку в кредит им скинули около 150 000 руб (10% госпрограмма + акция от дилера) и погасили его через месяц. Из минусов -- та самая страховка жизни и здоровья, а так же обязательное КАСКО.
Сам рассматриваю подобный вариант, но пока не нашел машину, что устраивает по цена/качество.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Что лучше автокредит или потребительский кредит

Сообщение LVZh » Чт апр 08, 2021 16:42

Занялся вопросом автокредита при покупке машины. Пришлось поездить по салонам, пообщаться с разными менеджерами.Молчат как партизаны, но удалось по-немного вытащить информацию.
В общем машину нужно брать за наличные или оформлять потребительской кредит в банке.
В салонах к сумме кредита плюсуют КАСКО, страховку жизни, помощь на дороге и увеличенную гарантию (если срок кредита больше, чем гарантия на новый автомобиль). С одной стороны это неплохо, с другой же стоимость этих опций меняют достаточно свободно и чем меньше сам кредит, тем дороже эти дополнения. Дело в том, что в салонах нет как такового понятия "суммы кредита", все крутится вокруг "месячного платежа". И вот на этот платеж установлены определенные нормы (что-то вроде 28000 руб/месяц для 5 лет и 40000 руб/мес для 3 лет для машин в 2 млн).
И какой бы ты кредит не брал (800 тыс или 1.5 млн) все равно в месяц ты будешь платить указанную сумму...
Я например смог отбрехаться только от КАСКО, что снизило размер месячного взноса на 1000 руб при стоимости страховки в 80000 в год, просто автоматически подняли ценники на остальные доп.услуги.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

HlopNukki
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 13:58

Что лучше автокредит или потребительский кредит

Сообщение HlopNukki » Сб мар 05, 2022 10:36

Если машина дорогая, без кредита мало кто может позволить себе купить за полною стоимость. Я когда мазду последнюю выбирал по техническим характеристикам .................. , стало понятно, что без рассрочки не обойтись, так как современные модели весьма не дёшево стоят. Хотя машина того стоит.
откорректировал Кузовщик

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»