Продаю комплекты уплотнительных резинок на вакуумный насос.

Размести свое объявление о купле-продаже автомобиля, аксессуаров и прочей автомобильной атрибутики и вообще любых вещей здесь

Модератор: Кузовщик

Ответить
maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср мар 15, 2017 14:15

taksi писал(а):Да, есть. Комплект из двух колец 150 руб, включая стоимость доставки. Подробности скину в личку.
и мне тоже пришлите подробности

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Ср мар 15, 2017 14:19

maximusA33 отправил.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

михаил55338
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 21:25
Откуда: нижний

Сообщение михаил55338 » Ср мар 15, 2017 18:47

taksi. да смотрел. просто смотрю не которые ставят эту планку прям в крышку насоса.

Odin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 17:02
Откуда: Севастополь

Сообщение Odin » Пн апр 10, 2017 12:19

Здравствуйте.
Интересуют:
- комплект уплотнителей вакуумного насоса.
- уплотнители на трубки радиатора печки
В Севастополь отправите?

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Пн апр 10, 2017 21:02

Odin, добрый день. Извините за задержку с ответом, был в отъезде. Кольца можно приобрести в моем интернет-магазине koolechki.ru.
Там же можно можно почерпнуть много полезной информации, связанной с процедурой замены уплотнительных колец вакуумного насоса двигателя EP6. Отправляю по России и в ближнее зарубежье.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Odin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 17:02
Откуда: Севастополь

Сообщение Odin » Пн апр 10, 2017 21:41

taksi писал(а):Odin, добрый день. Извините за задержку с ответом, был в отъезде. Кольца можно приобрести в моем интернет-магазине koolechki.ru.
Там же можно можно почерпнуть много полезной информации, связанной с процедурой замены уплотнительных колец вакуумного насоса двигателя EP6. Отправляю по России и в ближнее зарубежье.
Понял. Спасибо.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб апр 29, 2017 23:26

Собрал небольшую коллекцию из снятых оригинальных прокладок, вместо которых были установлены прокладки от Анатолия. 35 шт., вроде.
Известный наибольший пробег с прокладкой от Анатолия - 80000км.
Все сухо!
Изображениебесплатный хостинг картинок
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Вс апр 30, 2017 0:17

слава ))))) отвертку под капотом нашел . верну по возможности

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Вс апр 30, 2017 12:34

ставил а 130т сейчас 188 сопливит вакуумник опять, ток пока не смотрел из под какой прокладки.
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вс апр 30, 2017 12:41

driver52
А брали у меня комплект или одно красное кольцо? Почти 60 тыс.км. на мой взгляд совсем неплохой результат.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Вс апр 30, 2017 14:19

у вас оба, виенто ставил
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Пн май 15, 2017 21:49

Всем доброго времени суток. Из последнего:
Обратилась ко мне смелая, мудрая и очаровательная девушка Оля из Орловской области. Обратилась с просьбой прислать кольца к насосу. Машина 2008 года, пробег 92 тыс. Оплатила. Я ей отправил. Как всегда дал ссылку на ролик по замене колец и сделал приписку, что клиент все делает на свой страх и риск. Оля, видимо, перепугалась и пишет мне:
Не пугайте сильно, меня уже официалы настращали. В пятницу еду к ним на диагностику.Вероятнее всего предложат менять полностью насос, автомобиль пока рекомендовали не эксплуатировать.Видео Ваше уже посмотрела, "симптомы" течи аналогичные.Ещё под крышкой потеет, тоже какая-то прокладка.
Я: Ольга, не пугайтесь, там ничего страшного нет. Любой сантехник справится. А про страх и риск- это дежурная фраза от рукожопов (простите за прямоту, но таких хватает, приходится страховаться).
Оля: Из личного опыта - у официалов рукожопов тоже хватает! Нормальные мастера предпочитают работать на себя.
У нас непременно всё получится, иначе просто нельзя. По результатам отпишусь.

Ну не может слабая и беззащитная женщина так говорить. Это слова смелой и умной женщины.
Через пару недель она мне пишет: Анатолий, здравствуйте. Получила кольца, спасибо. Официалы вообще не знают, что внутри вакуумного насоса стоит прокладка!
Поспорили мы на эту тему с ними основательно. Пока не меняли, двигатель помыли и снова всё в масле, прямо капли на крепеже в месте крепления шланга. Подскажите, пожалуйста, в чём причина? Фотки во вложении.

По фотографиям вся гофра лямбды и низ насоса в масле. Однозначно насос. Я так и отписал.
Сегодня получаю сообщение от неё: Спешу поделиться маленькой радостью - кольца наконец-то поменяла! Причем полную процедуру замены с разборкой насоса провели сами официалы! Правда пришлось всё делать в два этапа с этими "всезнайками". Поскольку мне так и не удалось их убедить с первого раза, что внутри вакуумника стоит коричневое уплотнительное кольцо, сначала они согласились заменить только черное без разборки самого насоса. Попутно узнала за сколько они предлагают чёрное колечко своим клиентам - оказалось за 260 руб, что больше чем две цены от цены "Экзиста". Проехала после ремонта до дома 70 км и опять под вакуумником потекло.Когда вернулась к ним с той же проблемой, мастер-приёмщик уже сам попросил коричневое кольцо для ремонта. Переделывали работу уже, естественно, без дополнительной оплаты. Вот так работают хвалёные официальные представители компании PEUGEOT в г. Орёл! По принципу: "Дурная голова рукам покоя не даёт!" Могли бы всё с первого раза сделать, если б не умничали. Когда разобрали вакуумник кольцо выпало растянутое. Новое встало как надо! Во второй ремонт поменяла масло и фильтры. Теперь буду оценивать результаты замены колец, а заодно смотреть течёт ли прокладка корпуса масляного фильтра, как меня уверяли доблестные сотрудники автосервиса, или всё дело было только в вакуумнике.
Занавес. Жду эпилога.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн май 15, 2017 22:28

Будет масло 100%
из под корпуса маслянного фильтра.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Чт май 18, 2017 12:04

самому сложно поменять? что из инструмента нужно?

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Чт май 18, 2017 12:39

privetikas
Самому поменять очень просто. Из инструментов нужны torx 40, головка на 10, шприц 20 кубиков с моторным маслом, тряпки, растворитель для удаления грязи и обезжиривания. Видоинструкция здесь https://youtu.be/S85LrdLh9qw заказать можно здесь koolechki.ru.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пт июн 16, 2017 9:49

taksi
получил ваш комплект, спасибо

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Сб июн 17, 2017 8:50

Разобрал, смотрю, а крышка немного протёрта - https://s29.postimg.org/5agx3yrk7/IMG_2 ... 211644.jpg
Это нормальное явление или мне перетянули при герметизации?

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Сб июн 17, 2017 11:03

privetikas
Я так понимаю, что Вы уже пытались отремонтировать насос с помощью герметика? На фото видно, что крышка изменила цвет, в местах наибольшего трения приобрела так называемые цвета побежалости, которые возникают при перегреве. Перетянуть крышку невозможно, там все просчитано и конструктивно выполнено так, чтобы обеспечить необходимые зазоры. Скорее всего герметик попал в масляный канал, что вызвало масляное голодание. Думаю, Вы чудом избежали заклинивания насоса со всеми вытекающими.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Сб июн 17, 2017 11:03

privetikas
Я так понимаю, что Вы уже пытались отремонтировать насос с помощью герметика? На фото видно, что крышка изменила цвет, в местах наибольшего трения приобрела так называемые цвета побежалости, которые возникают при перегреве. Перетянуть крышку невозможно, там все просчитано и конструктивно выполнено так, чтобы обеспечить необходимые зазоры. Скорее всего герметик попал в масляный канал, что вызвало масляное голодание. Думаю, Вы чудом избежали заклинивания насоса со всеми вытекающими.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Сб июн 17, 2017 11:03

privetikas
Я так понимаю, что Вы уже пытались отремонтировать насос с помощью герметика? На фото видно, что крышка изменила цвет, в местах наибольшего трения приобрела так называемые цвета побежалости, которые возникают при перегреве. Перетянуть крышку невозможно, там все просчитано и конструктивно выполнено так, чтобы обеспечить необходимые зазоры. Скорее всего герметик попал в масляный канал, что вызвало масляное голодание. Думаю, Вы чудом избежали заклинивания насоса со всеми вытекающими.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам»