Всем, у кого сломался подлокотник, писать здесь.

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Всем, у кого сломался подлокотник, писать здесь.

Сообщение ZveroBoy » Вт ноя 18, 2008 18:29

Если у Вас сломался подлокотник обязательно отпишитесь в этой теме. Напишите когда и при каких условиях это произошло.
Последний раз редактировалось ZveroBoy Вт ноя 18, 2008 20:23, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вт ноя 18, 2008 18:34

Сломался на второй день после покупки, был приподнят, не знал, что он декоративный и на него в таком положении нельзя локоть класть :) :) :) Или надпись бы на нём сделали - только для детей и субтильных девушек, а то во мне больше 100 кг...

Аватара пользователя
maxoon
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:22
Откуда: Москва - Обнинск

Сообщение maxoon » Ср ноя 19, 2008 13:45

сломался через пару месяцев, при чуть более сильном нажатии...
там пластиковая конструкция и мне кажется больше 15-20 кг усилия не выдержит.
Изображение

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Ср ноя 19, 2008 13:55

ну у меня ломался
при каких обстоятельствах не знаю - просто однажды обнаружил что он больше не поднимается
разобрал, заклеил - пока стоит, особо стараюсь не опираться

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Чт ноя 20, 2008 12:03

Написал в личку LDV (он со мной связывался) у него тоже сломан подлокотник. Интересно бы знать статистику - у скольких форумчан автомобили с АКПП и каков процент сломанных подлокотных девайсов... Нужно было бы в переписи владельцев, чтобы форумчане указывали тип имеющегося\заказанного авто, чтобы иметь статистику по форумным пеугеотам...
Последний раз редактировалось RUFF Чт ноя 20, 2008 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Чт ноя 20, 2008 12:45

Сломался подлокотник через полтора месяца, до сих пор делать отказываются

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Чт ноя 20, 2008 13:10

Sliv писал(а):Хайдук, Братья и Сестры!
У меня на 13ткм сломался подлокотник. Туда-сюда - ОК, а вверх-вниз - ёк (только придержиавя пальцем внутри какую-то фиговину можно отрегулировать высоту, Жена по суботам за руль садится, мне придётся кочевряжиться :-! ) (( Вроде секса на нём не было. Аккуратно пользовал. Есть ли смысл по гарантии что-то спрашивать или пошлют?
Ещё один...

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Чт ноя 20, 2008 13:14

disco писал(а):у меня в августе подлокотник тоже сломался, т.к. сильно на него "облокатился". Внутри сломались перегородки. Поехал в Рольф Лахта Пежо, сфотографировали поломку, отправили в Москву в головной офис Пежо. Через два дня сказали что случай гарантийный и поменяют подлокотник. Подлокотник заказали во Франции. Через 1,5 месяца поменяли. Стал еще лучше прежнего :)
А здесь товарищу повезло, а почему нам не меняют по гарантии?

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт ноя 20, 2008 13:16

Забыл сказать, как было у меня. Я просто поднимал подлокотник вверх, а он не поднимался. Заклинило его. Причём, не в первый раз. Ну я его туда, сюда, вверх, вниз - стоит мёртво. Потом вверх потянул, и он сломался. :scare:
В PSR (Михаил Фирстов) сказали, что я приложил к подлокотнику "черезмерное физическое усилие".
Причём, теперь я понимаю, почему подлокотник клинило. Он может нормально ходить вверх вниз только если его выдвинуть до конца, а этому периодически мешал ручник, который я поднимаю при каждой стоянке. Получалось так: чтобы поднять ручник, надо опустить и задвинуть подлокотник, и наоборот. В инструкции об этом ничего не сказано. Это совершенно четкий конструктивный недостаток.
Изображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Чт ноя 20, 2008 13:41

Driver72 писал(а):У меня центральный подлокотник сломали Механизм регулировки по высоте. Сильно дергал товарищ...
вот ещё...

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Чт ноя 20, 2008 13:44

RUFF

Респект за сбор информации. В PSR утверждали, что подлокотник сломан чуть ли ни у меня одного :)
Изображение

Аватара пользователя
CodebreakerT133
Водитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 19:07
Откуда: Химки

Сообщение CodebreakerT133 » Чт ноя 20, 2008 15:26

У меня тоже сломался...слишком сильно однажды оперся на него
я и мой ЛЕВ GRIS SHARK 120 МТ PREMIUM и отличный вид сверху))

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Пт ноя 21, 2008 1:34

"Подлокотник" - это от слов ПОД ЛОКОТЬ! А не под ТЕЛО как я смотрю многие тут думают :)
Не знаю как вы ломаете эти девайсы...это ж надо не руку на него класть а прям виснуть всеми своими киллограммами!!! Лично я вижу тока один вариант - сломавшие пытались перелезть на соседнее сиденье к очаровательной соседке... ну или наоборот :)
А теперь на французов бочки катят... подлокотники види те ли у них нежные! Да вам парни надо ТИТАНОВЫЕ подлокотники заказывать :yes:

Аватара пользователя
Logotipov
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 21:25
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение Logotipov » Пт ноя 21, 2008 7:59

мачо писал(а):Подлокотник, также как и ругулировка поясничного подпора, предназначены скорее для нежных французких тел..
кстати да. мою спину вообще не пробирает поясничный подпор. что с ним что без него.
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

Изображение

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Сообщение LDV » Пт ноя 21, 2008 15:08

Подлокотник сломался от попытки его слегка приподнять (на ходу, не глядя), посмотрел устройство этого язычка с двумя пластиковыми усиками на пружинках - по моему детские игрушки делают надежнее и прочнее. Подлокотник - гавно. :)

LDV
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:34

Сообщение LDV » Пт ноя 21, 2008 15:27

Lazy Cat писал(а):"Подлокотник" - это от слов ПОД ЛОКОТЬ! А не под ТЕЛО как я смотрю многие тут думают :)
Не знаю как вы ломаете эти девайсы...это ж надо не руку на него класть а прям виснуть всеми своими киллограммами!!!

Он ломается при попытке приподнять очень легко, конструкция очень хлипкая. Никому не советую его покупать, я себе заказал металлический язычек (у знакомого слесаря) выйдет по любому дешевле и надежнее, чем такое же барахло покупать на замену. :)

Аватара пользователя
SL
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 20:39
Откуда: Миасс, Челябинская обл.

Сообщение SL » Сб ноя 22, 2008 15:25

Грустно это очень.
У меня довольно тесная парковка и когда я залезаю задом в дырку из довольно узкого проезда приходится смотреть в правое зеркало, чтобы не задеть бампер пятнашки. бампер низко, зеркала крутить неохота, поэтому я приподнимаюсь над сиденьем, наваливаясь правым локтем на свой подлокотник. То есть я практически опираюсь на него почти всем своим весом. А если я все-таки куплю Пежо? А привычке уже примерно год.
Я с форума Лачетти, там называюсь Вячеслав. Интересовался 308SW.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб ноя 22, 2008 16:10

LDV писал(а):Он ломается при попытке приподнять очень легко, конструкция очень хлипкая.
Что же это за подлокотник такой, на который опереться нельзя, и поднять стремно!? Господа из PSR, может быть вы все-таки признаете тот факт, что подлокотник на Пежо 308 крайне слаб и выполнен с конструктивными недостатками?
Последний раз редактировалось ZveroBoy Сб ноя 22, 2008 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Сб ноя 22, 2008 16:33

SL Можно взять на механике - там подлокотника нет :)

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Сб ноя 22, 2008 17:06

Сломала жена (55 кг) через несколько месяцев эксплуатации, причем была предупреждена, что он хлипкий и ломается у многих. Сам ощущал его хлипкость, поскольку явно он прогибается когда на него облакачиваешься. Присоединяюсь к призывам к производителю не портить имидж хорошей машины из-за копечной детали и менять по гарантии. Необязательно тупо менять весь подлкотник, в котором 99% исправно, достаточно поменять внутреннюю часть, которая ломается. Если это констуктивно сложно, ну, извините, меняйте конструкцию, а не пудрите нам мозг про "чрезмерные усилия".

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»