Самая посещаемая тема.

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт июн 23, 2016 23:34

читатель
Ну я бы просто задался вопросом: за счёт чего Россия будет с такой экономикой в 2017 году? Видимо за счёт мела и извести в молоке и сметане... наверное это и есть то самое возрождение российского производства. Вспоминается в советское время прокисшее молоко, крысиные хвосты в колбасе и сгустки непропеченого хлеба в батоне за 18 копеек. Только тогда был один нюанс-ничего другого 99% и не видело!

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Чт июн 23, 2016 23:38

Вопрос номер два ;Когда будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие?
Варианты ответов;
1. НИКОГДА.
2.Не при этой власти.
3.Уже всё построено, но нам не успели об этом сообщить по телевизору.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт июн 24, 2016 2:02

читатель
Ну тут явно прослеживается вариант 1 и 2. :)

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт июн 24, 2016 5:32

читатель писал(а):maximusA33
Краткий ответ это "ДА" или" НЕТ", а у вас как то витиевато и размыто получается. Вот задай я этот вопрос ,скажем Табачке, Папирусу или Сириусу Блэку, то ответ бы прозвучал моментально и он бы был отрицательным. Потому как они люди здравомыслящие. "ПУТРИОТОВ" же этот вопрос вгоняет в ступор, мозг переклинивает и зависает. Опасаюсь серьёзных последствий для разума настоящего "ПУТРЕОТА"
нет, тогда и вы напишите какой смысл закладываете в вопрос Россия 2017
Последний раз редактировалось maximusA33 Пт июн 24, 2016 5:47, всего редактировалось 1 раз.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт июн 24, 2016 5:39

Мужчины вы опять за старое что вы к молоку пристали вы как здраво мыслящии люди прочитав эту статью понимаете её бредовость и тем неменее крутите и вертите ей. Было вам предложено пообщаться от общего к частному на эту тему а вы молчите.

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Пт июн 24, 2016 8:46

tabachka писал(а):. Когда Гитлер пришел к власти, началось военно-техническое сотрудничество,
Гитлер сотрудничал только с Россией?
Блин, по вашим постам Россия вообще не имела права выгонять немцев со своей территории. И как бы ещё изловчиться, чтобы ну хоть немного укусить её. Когда пишут забугорщики, можно простить, но когда наши придурки, то это можно назвать... Интересно, как забугорщики относятся к своим придуркам?
Всё хорошо, если готов к этому.

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Пт июн 24, 2016 8:51

Сириус Блэк писал(а): и сгустки непропеченого хлеба в батоне за 18 копеек.
За всю жизнь самый вкусный хлеб я ел в детстве в своей деревне (в советское время - это для непонятливых). Это был весовой хлеб, пекли на местной пекарне. И когда мы шли из школы, из пекарни шёл сумасшедший аромат. Знаю, щас скажете, что мы были голодные (по вашему, в советское время мы были обязаны быть голодными). Нет, про голод я не помню.
Всё хорошо, если готов к этому.

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Пт июн 24, 2016 8:52

Всё это говорит лишь о том, что вы заняты любимым делом - обсиранием своего народа. Вы явно больные.
Всё хорошо, если готов к этому.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт июн 24, 2016 9:23

Сириус Блэк писал(а):читатель
Ну тут явно прослеживается вариант 1 и 2. :)


Шизофрения тут "прослеживается". Причем конкретно и без вариантов! ;)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт июн 24, 2016 10:43

Valera2010
Как всегда перевернул все с ног на голову. Кто это здесь писал, что США и Англия развязала войну?
Ну так приятно так считать? Если Англия и США были противники, значит, есть основания так считать. Лучшее, что можно придумать, это обвинить их во всех смертных грехах. Что они были, на самом деле, союзниками СССР как бы на втором плане, а их огромном вкладе с борьбе с фашизмом, понятно, ни слова, типа. под ногами путались. Тот факт, что Англия объявила войну Германии, в то время как СССР и Германия были союзниками, вообще предпочитается не замечать. Ну и напоминаю твои слова
Valera2010 писал(а):tabachka
для Сталина врагом №1 был не Гитлер, а Англия и США, в начальной фазе стратегическое партнерство с Гитлером было направлена именно против них.
Это лишь доказывает правоту Сталина, что именно Сша и Англия были и остаются нашими противниками . Дальновидный грузин был однако...
Далее
И не надо фальсифицыровать историю, как Читатель пытается убедить, что СССР собирался первым напасть, а Герамния опередила на несколько часов. Ну он то понятно потролить решил, скучно ему.
О фальсификации можно говорить тогда, когда опираешься на факты. Какие были фактические планы у Сталина, мы не знаем, очень много документов засекречено. Причем с 17 года. Значит, есть что скрывать очень нелицеприятного. Какого суслика скрываем? Не то ли факт, что Германия действительно финансировала и поддерживала революцию? Что "Брестский мир" был не навязанным создавшимися условиями, а данью в знак благодарности. Что дружба с Германией имеет более глубокие основания, чем преподносятся в учебниках истории. Что фашизм, как идеология, у нас приветствовался. Что мы сочувствовали Германии, как коварные и подлые англичане навязали версальские соглашения. Что, на самом деле, сталинизм и фашизм имеют очень много чего общего.
То что тогдашняя военная доктрина СССР носила наступательный харрактер мы знаем.:" бить врага малой кровью и на его территории," знаем намерение осчастливить всемирный пролетариат социализмом и прочее. Касаемо оборонительных сооружений, так они были. Но присоединив западенцев, старые укрепрайоны были брошены, а новые не успели построить...
Что наступательный, согласился. Касаемо брошенных старых... они были брошены ещё раньше, чем заучаствовали в переделе Европы, как помню, в 1936 году. Новые оборонительные не то что неуспели, они особо не были нужные, так, зафиксировать позиции. Если бы серьезно задумывались об обороне, гораздо эффективнее было вернуться на старые позиции. Но, ещё раз, не очень надо было. Потому что, твои слова
ибо мы же должны только наступать.
А теперь вопрос, на кого наступать? И с кем в союзе, если сам говоришь, что Англия и США были нашими противниками (что, по факту, вдалбливалось в головы пропагандой тех времен). И?
Как результат, отступая, толком никто из полководцеа командиров различного уровня, не знал что делать то. Вот тут Сталин виноват, должен был предусмотреть.
Раннее сам объяснил происходящее- мы собирались наступать. Слово "оборона" было синонимом слабости и паникерства.
Потом... это была не вина Сталина, это была стратегия его поведения. Ес=но, по просьбам трудящихся и всеобщем "одобрямс". Точно также мы будем винить Путина, когда по прошествию времени окажется, что мы опять двигались не туда. Или всё-таки пиндосов за уши притянем? Они же наши самые главные враги, не мы сами себя будем розгами пороть, боже упаси.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт июн 24, 2016 14:26

tabachka
Странный вопрос на кого наступать. Вроде понятно написал, что тогдашняя доктрина РККА была наступательная и как действовать в обороне, не рассматривалось. И что здесь трудного чтоб понять простые вещи? Ты меня удивляешь. Вообще по теме второй мировой можно открыть соответствующую тему и начать обсуждение издалека, года с 1933, но предвижу спор будет еще тот. Оно надо?
Опять же попался вот сей документ: http://waroffline.org/index.php?showtopic=183
Думается, что многое можно найти о событиях тех времен.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт июн 24, 2016 14:31

ГеоргийF
Я уже несколько лет не могу найти ржаной хлеб, который стоил 14 копеек в наше время, чтоб он соответствовал вкусу тех времен. А хлеб за 16 коп все таки нашел идентичный, один в один, но в Крыму :beach:

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт июн 24, 2016 14:40

Британцы на референдуме высказались за выход из ЕС. Неужто правда выйдут? Тогда че, Европу топить будут в угоду США?

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Пт июн 24, 2016 14:50

>Британцы на референдуме высказались за выход из ЕС

Кто в курсе: сколько там было международных наблюдателей?
Или всё грубо сфальсифицировано под дулами автоматов?
экс-посол США в России Майкл Макфол пишет, что это всё рука кремля )

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/06/2016/5 ... ?from=main

Изображение

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Пт июн 24, 2016 17:43

tabachka писал(а):Valera2010
. Тот факт, что Англия объявила войну Германии, в то время как СССР и Германия были союзниками, вообще предпочитается не замечать.

В то время, как Англия уже воевала с Германией, СССр помогал фашистам наводить немецкие самолёты на английские аэродромы!!!!

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт июн 24, 2016 19:11

Берут за жабры ребятишек! :)

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан в Москве

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... _v_moskvie

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Пт июн 24, 2016 21:01

Вот когда Нанотолия Рыжего возьмут и посадят , тогда и порадуемся!!! А Белых никто и звать ни как. так что совсем не показатель.

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Пт июн 24, 2016 21:04

Ну и на ночь вам колыбельная , Читать на распев,


Манифест Единой России от 2002 года.
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России.
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие.
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт июн 24, 2016 23:13

Valera2010
Странный вопрос на кого наступать... И что здесь трудного чтоб понять простые вещи? Ты меня удивляешь.
Значит, наступать просто так, не обозначив объекта. Наступать на кого-нибудь, кто подвернется. Или наступать "на всякий случай". Самому не смешно на свои странности? Ну и... не напомнишь, на кого бочку катила пресса тех годов? Кто там был у нас в недругах? Кто там был в империалистах, неприязненных к СССР? Кто угнетал рабочий класс? Кто был наш классовый враг? Вплоть до начала 41 года, когда Сталин наконец-то понял, как он вляпался.
Касаемо твоей ссылки. Опять анекдот? Дата июль 39 года. Через 2 месяца ситуация выглядела совершенно иначе, все надежды иметь СССР как союзника растаяли. СССР совместно с Германией приговорили Польшу, до кучи прибалты получили "гарантии неприкосновенности своих границ". Аналитика больше похожа на фантазии разведчика, пишущего свои доклады не выходя из дома.
Тогда че, Европу топить будут в угоду США?
Не, развязывают руки англичанам, чтобы вместе топить Россию, а то Евросоюз несговорчивый. Нет ещё такой версии? Ну, подождём.
Валера2010, пиндосы гнут, подвал выкопал? Скажи, ты на Западе был, чтобы прочувствовать как и чем они живут? Какое место в их жизни занимает Россия, что они думают о ней и почему так думают. Не? Я вот с болгарами вчера общался- не понимают они Путина. Хотя, да, он же гроссмейстер, не каждому дано понять... как и Сталина и прочих советских руководителей. Пока не придет следующий не менее гениальный руководитель и "вдруг" узнаем, что предыдущий был вовсе не гроссмейстер. У нас же "особый код", потому история ничему не учит...

читатель
В то время, как Англия уже воевала с Германией, СССр помогал фашистам наводить немецкие самолёты на английские аэродромы!!!!
Ну дык друзья были. Как же был прав товарищ Сталин... надо было совместно мочить буржуев. Не так ли, Valera2010? Я вот "почему-то" не удивлен.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб июн 25, 2016 0:25

Кузовщик
3.14. Многократное повторение сообщений, не вызвавших интереса у участников Форума. , выдал Кузовщик
Любопытно... а многократное повторение собственной рекламы в подписи вызывает интерес у участников форума? :)

Ответить

Вернуться в «Курилка»