По России на RCZ

Модератор: Кузовщик

Ответить
CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

По России на RCZ

Сообщение CheBurashka » Чт янв 07, 2016 22:35

Первый, и надеюсь не последний подобный пост :) Честно скопипастено у самого себя на драйве :)

Изображение

Абсолютно незапланированная поездка, сидели с друзьями, обсуждали что вот, когда-нибудь было бы здорово поехать и все такое.

На следующий день звонок:
— А поехали завтра в Смоленск?
— А поехали!

Средством перемещения трех человек по просторам России стала моя RCZ. До этого момента подобных поездок на ней не было, было интересно проверить машину в путешествии. Если кратко — вдвоем более чем комфортно, третий человек несколько страдает на задних сидениях.

Если интересно в подробностях, то читайте дальше.

К креслам никаких претензий нет — булки не сводит, спина не затекает, все отлично. По трассе машина идет очень ровно, ее не мотает из стороны в сторону, как педаль нажал, так и поехала. Вообще машиной очень доволен, к ней за всю поездку не возникло никаких претензий — подвеска, кажущаяся в городе, порой, душевытрясающей, на трассе на скорости превращается в упругую и энергоемкую — и не укачивает и не раздражает, обеспечивает достаточный уровень комфорта.

Изображение
Первая фото по дороге в Смоленск. Если не ошибаюсь — где то под Вязьмой. Даже стоя на месте — стремится пожирать километры!

Состояние дороги — на 3,5 из 5. Хороший ровный асфальт без сюрпризов как по трассе, так и в самом Смоленске — хотя пугали ужасными дорогами там. По дороге туда шел снег, на трассе присутствовала колея и было скользковато — за всю дорогу видели только один "отряд" снегоуборочных машин. По дороге обратно снега не было, в Смоленской области трасса сухая и чистая. В Московской начинается ад… Трасса не чищена совсем, местами даже не раскатана до асфальта, зато полита реагентами — в итоге из-под колес все время летит адская каша, и замерзшая в форсунках омывайка начинает нехило припекать задницу… Снег с обочины на лобовое стекло спасал, приходилось останавливаться для этого.

Изображение

Про сам город — очень много различных религиозных учреждений и памятников Великой Отечественной Войне. Фотографировал далеко не все, но в целом — впечатления от города приятные — хорошие дороги, классные светофоры, адекватный народ на дорогах. По рассказам местных все жалуются на кризис и отсутствие денег, однако на дорогах — сплошь новые иномарки, пусть и достаточно простые, но тем не менее. Отечественного автопрома тоже хватает.

Изображение

Итоги первого дня — пройдено 450км, трассовый расход 6,7л/100км, 100-110км/ч на круизе по трассе, 3 человека в машине, вещи. Сожгли ровно 28 литров.
Во второй день чуть-чуть покатались по городу, погуляли в парке, пообедали и поехали домой. Отдельно хочется отметить место где обедали — Харчевня "Гусь Мандариновый". Потрясающее место — и вкусно и красиво и более чем по деньгам!

Обратная дорога — сожжено 5/8 бака, т.е. где то 38 литров топлива. Двигались со скоростью 120-130км/ч, местами доходило до 140-150км/ч, хотелось преодолеть максимальное расстояние до захода солнца. Расход продолжил расти и замер на отметке 7,6л/100км.

По итогам — поездка понравилась, отлично съездили. Машина порадовала, думал, что не стоит уезжать далеко от города, но нет — отличный круизер для путешествий, так что думаю, это далеко не последнее!

Кое-какие фотографии есть в инстаграме

Спасибо за внимание!)

Больше фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.drive2.ru/l/8625491/?m=1523 ... a152303568
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт янв 07, 2016 23:28

Молодец, добрый молодец :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 07, 2016 23:37

Фотки - класс, ТС - спасибо!
:bravo: :bravo: :bravo:
РЦЗ - просто красотка!
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт янв 07, 2016 23:38

А мне первая фотка больше всего понравилась ...
+79161346492

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Пт янв 08, 2016 0:03

Фото супер! Пошёл подписываться в Драйв.[/quote]

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пт янв 08, 2016 9:47

Кузовщик писал(а):А мне первая фотка больше всего понравилась ...
Мне тоже, фильтры творят чудеса)))
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пт янв 08, 2016 15:21

Поверхностный осмотр выявил некоторые косяки сегодня - из самого неприятного раскрутившийся болт крепления направляющей/натяжителя цепи ГРМ... Хорошо, что он находится под опорой двигателя и просто в нее уперся. Плохо - из под него поддавливает масло, поэтому слева весь блок в потеках, не считая антифриза, который попрежнему поддавливает из под крышек радиатора.

В общем, завтра машина получит большое ТО.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
arsenii111
Гуру
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:46
Откуда: Пермь.

Сообщение arsenii111 » Пт янв 08, 2016 18:21

+1 что всё хорошо закончилось.
В Оренбурге на трассе беда была в начале года...((( один погиб и много обмороженных 24 часа помощи не было.
Зимняя трасса опасна.
308 Радует!

Аватара пользователя
arsenii111
Гуру
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:46
Откуда: Пермь.

Сообщение arsenii111 » Пт янв 08, 2016 19:07

И по хорошему на зимний дальняк надо брать топор, сухое горючее, спички и теплые вещи ( валенки, ватники, шубинки и т.д.).
308 Радует!

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пт янв 08, 2016 19:43

Вань. По какой России ты прокатился,до Смоленска? Это ерунда. Там где Россия на наших пузотерках делать нечего.))))))))

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пт янв 08, 2016 20:13

дэнис писал(а):Вань. По какой России ты прокатился,до Смоленска? Это ерунда. Там где Россия на наших пузотерках делать нечего.))))))))
От Смоленска до границы рукой подать))) Ну а за Урал конечно не поедешь)))
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Пт янв 08, 2016 20:17

arsenii111 писал(а):+1 что всё хорошо закончилось.
В Оренбурге на трассе беда была в начале года...((( один погиб и много обмороженных 24 часа помощи не было.
Зимняя трасса опасна.
Кончилось бы "на тросе до Москвы не докинете?" и переборкой мотора :)
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пт янв 08, 2016 23:12

CheBurashka

===поддавливает антифриз из-под крышек радиатора=== - это где?

есть фотки?
как определил?

а то у меня тоже иногда низ радиатора со стороны двигателя - мокреет и парит и на защите пятно появляется , после того, как тысяч 5...5,5 поддашь на разгоне. Если ездить не спеша - нет никаких следов. Антифриз уходит; медленно. обычно после поддаваний.
С уважением,

Игорь

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Сб янв 09, 2016 1:37

Garikrus писал(а):CheBurashka

===поддавливает антифриз из-под крышек радиатора=== - это где?

есть фотки?
как определил?

а то у меня тоже иногда низ радиатора со стороны двигателя - мокреет и парит и на защите пятно появляется , после того, как тысяч 5...5,5 поддашь на разгоне. Если ездить не спеша - нет никаких следов. Антифриз уходит; медленно. обычно после поддаваний.
Держи.
Изображение
Изображение

Давит по стыку черной пластиковой крышки и металлической части радиатора. Что там снизу у меня не знаю, но предполагаю что точно также все течет.

Поддавливаю я +- регулярно, сложно отказать себе в классном разгоне.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Вт июл 26, 2016 12:47

Изображение

В этот раз уехали несколько дальше, чем Смоленск зимой :)

Путешествие уже не было столь спонтанным, наоборот, были некоторые проблемы со сборами, выраженные в поиске попутчика-второго водителя.

Ездили на этот раз в Санкт-Петербург, с целью доехать до Выборга и Кронштадта. Цель достигли :)

Ездили, фактически, всего на два дня, зато они вышли очень насыщенными.

Выборг

Красивый город почти на границе с очень необычной для России архитектурой. С Башни Олафа (фактически - местная смотровая площадка) открывается отличный вид:

Изображение

На архитектуру надо просто смотреть, словами у меня вряд ли получится описать:

Изображение

Изображение
Выборг изнутри.

Изображение
Еще немного Выборга.

Красивый город, но помимо классных видов на фото выше - разруха, причем везде. По улицам ездят проржавевшие насквозь жигули, которые старше меня, вместо домов попадаются развалины... Грустно становится.

Кронштадт

На весь город потратили буквально минут 40, единственное что стоит посмотреть - Морской Никольский собор.

Изображение

Место, которое однозначно стоит посетить. Вроде и туристов много, и как действующий собор не воспринимается (хотя действующий), но ощущения странные от посещения остаются. Must visit.

Ну и вид на залив:

Изображение

Дальше в самом Питере посетили Гранд Макет России. Очень круто сделано, у создателей отличное чувство юмора. Выложу всего пару фоток, тематических, так сказать:

Изображение

Изображение

Изображение

Просто чуть-чуть фоток:

Изображение
Тусили на встрече местного Пежо-Ситроен клуба, машина традиционно привлекает людей

Изображение
Дорога домой.

Несколько наблюдений за время дороги.
Трассовый расход на круизных 110км/ч составляет 5.9л/100км. Общий расход за всю поездку - 7.2л/100км. Здесь толкотня на выезде из Москвы, покатушки на встрече в СПб, очень быстрая объездная вокруг Вышнего Волочка (моментальный расход - 37.5л/100км, ох уж этот 1.6 турбо... :acute: )

Машиной абсолютно доволен, доехали туда-обратно без каких либо происшествий. Всего пройдено 2004км, приехал как раз делать ТО.

Аналогичный отчет на драйве: https://www.drive2.ru/l/10538737
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт июл 26, 2016 17:57

CheBurashka писал(а): ...были некоторые проблемы со сборами, выраженные в поиске попутчика-второго водителя...
а позвать не судьба была, да? Я бы с удовольствием составил бы компанию, а заодно возможно и с жильём бы решил вопрос.

п.с. молодец, красивый и краткий отчёт
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Вт июл 26, 2016 17:59

MadElvis писал(а):
CheBurashka писал(а): ...были некоторые проблемы со сборами, выраженные в поиске попутчика-второго водителя...
а позвать не судьба была, да? Я бы с удовольствием составил бы компанию, а заодно возможно и с жильём бы решил вопрос.

п.с. молодец, красивый и краткий отчёт
Скажи проще - хочешь на RCZ за рулем прокатиться?)))
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт июл 26, 2016 18:12

CheBurashka писал(а):
MadElvis писал(а):
CheBurashka писал(а): ...были некоторые проблемы со сборами, выраженные в поиске попутчика-второго водителя...
а позвать не судьба была, да? Я бы с удовольствием составил бы компанию, а заодно возможно и с жильём бы решил вопрос.

п.с. молодец, красивый и краткий отчёт
Скажи проще - хочешь на RCZ за рулем прокатиться?)))
это было бы просто очень приятным бонусом, куда интересней была бы сама поездка, тем более я был (и пока ещё остаюсь) свободным и бодрым на подъём для таких путешествий.

Сам пару недель назад только вернулся с Калининграда.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Ср май 31, 2017 18:42

Путешествие #3 Сочи-трип!

Изображение

Всем привет! Скатался на машине в Сочи, посмотреть Формулу-1. Пишу только сейчас, хотя ездили уже месяц назад (как быстро летит время!).

Итак, поездка! Что понравилось? Определенно понравилась дорога туда, хотя из Москвы выезжали в неприятный холодный дождь (говорят, уезжать в дождь — хорошая примета), но по мере удаления от столицы погода все улучшалась и улучшалась, чувствовалось, что едем отдыхать :)

Изображение
Отъезжаем от Москвы - впереди 208GTi, один из участников нашей колонны.

На юг, слегка опережая нас, все время летели самолеты:
Изображение

В силу того, что всю дорогу что туда, что обратно провел за рулем — фоток не так уж и много, сорян &#128579;

Изображение
Когда твоя пассажирка - королева беспалевных селфи

Изображение
Отель Корона в Джубге. Не надо тут останавливаться, поищите другое жилье. Тут конечно дешево и сердито, но как-то уж СЛИШКОМ сердито.

До Джубги доехали без каких-либо проблем, переночевали в отеле Корона, который порекомендовать, к сожалению, не могу — дыра, в которой останавливаться не надо :( С утра выдвинулись в Адлер, дабы уже полноценно отдыхать оставшиеся два с половиной дня.
По приезду первое что сделал — отправился на море и да — искупался. Да, галька, да заходить в море совсем неудобно, да, вода всего +11 — но когда еще я окажусь на море в этом году?)))

Вечером в Адлере гуляли по набережной, откуда получился вот такой замечательный кадр:
Изображение

Изображение
Ездили в Розу-Хутор. Очень классный мост по пути, прям как в вино.
Изображение
А еще горы и снег!

Изображение
Катить вдоль моря на купе... Однозначно рекомендую всем попробовать. Жаль, что не кабрик.


Итоги поездки: пройдено 3491км, 6.9л/100км 98-го средний расход.

Всю дорогу проехал один, вполне реально уложиться в 6.7л/100км - если а) не топить на серпантине (выдался участок, где с местными прям отрывались на все деньги, благо машина позволяет) б) не ехать быстро по М4 где можно, а круизить 110км/ч.

Если есть вопросы - буду рад ответить!

https://www.drive2.ru/l/472764437372076300/
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Сб ноя 25, 2017 23:29

Тема заглохла, по поездке в Сочи ни одного комментария...) :smile1:


Машина продана, всем спасибо за внимание, все свободны :close:
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Ответить

Вернуться в «Путешествия»