Продаю комплекты уплотнительных резинок на вакуумный насос.

Размести свое объявление о купле-продаже автомобиля, аксессуаров и прочей автомобильной атрибутики и вообще любых вещей здесь

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вс фев 15, 2015 12:45

Господа. С черной резинкой проблем вообще нет. Аналог в России подобрать из БМС (бензо-маслостойкой) резины как 2 пальца. Кто не хочет заморачиваться искать, у ОД оригиналы в пределах 150 р. Я затеял всю эту байду только из за красной резинки, которая отдельно не продается. Как это модно сейчас говорить: заполнил нишу.
kostet писал(а):хоть и я считаю дороговато
Согласен, пока цена достаточно высока. Если продажи пойдут, цену снижу. Обещаю.
Винсент Вега
Если не в лом, подбери в вашей "Резинотехнике" колечко из вакуумной высокотемпературной резины, размеры я дал выше. Если найдешь, ниша твоя, цену собьешь. Я вообще за здоровую конкуренцию. Удачи всем.
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 15, 2015 14:12

taksi ну понимаешь как для конечного потребителя то дорого, но если зайти со стороны производителя то и цена оправдана :) но если текло то взял бы по любому и по такой цене :)
я не волшебник. я тока учусь

Винсент Вега
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 10:49
Откуда: Томск

Сообщение Винсент Вега » Вс фев 15, 2015 14:30

читай между строк, тема данного поста в том что невозможно подобрать такие прокладки, я говорю что такая возможность есть, если ты понимаешь все буквально, то можешь и в Томск приехать

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Вс фев 15, 2015 14:36

Винсент Вега
Блин человек расчитал, сделал и прежложил тут конечный продукт, вы же занимаетесь на данный момент пустозвоном, на кой ему ехать в томск? Вы свистнули что у вас там эти резинки по 20р ну так, предоставьте тут это документально с фото и ценами.
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 15, 2015 14:41

driver52 не предоставит. щас образцы попросит :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вс фев 15, 2015 14:58

kostet писал(а):если текло то взял бы по любому
Я тут прикинул примерную статистику. Так вот, получается, что вакуумные насосы начинают течь в пределах 50-100 тыс. км. практически на 100% автомобилей (308). У меня потекло на 74 тыс. Так что не расслабляйтесь. :)
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 15, 2015 15:04

taksi брал пыжа был пробег 90, не текло, продал было 140 кажется - и не текло :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вс фев 15, 2015 15:13

kostet
Я рад за тебя. Еще раз убеждаюсь: нет правил без исключений. :lect:
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 15, 2015 15:15

taksi много чего в нем поменял при том пробеге, но вот оттуда не текло. я не люблю когда что то в машине не так, тем более моей. на втором пыже кажется полтос, будем на нем смотреть :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вс фев 15, 2015 15:52

kostet писал(а):но вот оттуда не текло
Я, когда так говорю, плюю 33 раза через левое плечо и 3 часа колочу по деревяшке. Головой. Хотя не суеверный. :punish: :ROFL: :pardon:
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт фев 24, 2015 4:25

Подниму тему, она того , на мой взгляд , заслуживает.
В моем случае подтекание было не криминальным . Пробег 126000 , насос старого образца, течь из под крышки самого насоса.
Получил от автора комплект уплотнителей. Менять решил сам.
Т.к прокладка между насосом и ГБЦ менялась совсем недавно , при замене маслосъемных колпачков , и нареканий не вызывала , решил поменять , не снимая насос.
Демонтировал воздушный резонатор и патрубок, получил достаточный доступ к крышке насоса. Подложив под насос впитывающую бумагу (салфетки), отсоединил трубку , идущую на вакуумный усилитель (зажим с защелкой) , стал ослаблять винты крепления крышки . Полилось масло . По мере пропитывания бумаги , менял на свежую. На глаз - грамм 50 - 100. Постепенно снимая крышку , уяснил для себя конструкцию того , что снимется с ней , а именно - планка в прорези и две подвижные части по ее торцам .
Старая прокладка оказалась сдавленной , и на ощупь , более мягкой , чем та , что подлежала установке. Новая легла чуть с натягом по диаметру и чуть выше края желоба под нее, как раз для уплотнения при затягивании.
Все прошло успешно , уже неделю как все сухо .
Пара фото.

Изображение

Изображение

:thumbs_up

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вт фев 24, 2015 19:25

Franky
Спасибо за подробный отчет.
Небольшая ремарка. У меня, когда я располовинивал свой насос, тоже вылилось достаточно много масла. Я сделал вывод, что насос всегда должен быть заполнен маслом. Поэтому, после установки насоса на ГБЦ, я с помощью большого шприца заполнил его через вакуумную трубку, и только после этого защелкнул её с трубкой, идущей к вакуумному усилителю.
И еще, я бы настоятельно рекомендовал при разборке ВН помечать взаимное положение деталей маркером с тем, чтобы при сборке установить их именно так, как они стояли перед разборкой.
Выполнение этих двух условий должно гарантировать корректность первого запуска двигателя после ремонта и гарантировать от заклинивания вакуумного насоса, влекущего за собой дорогостоящий ремонт.
Пользователь xx6 вызвавшийся испытать уплотнительные кольца и получивший для этого комплект колец бесплатно, приболел. Будем надеяться,что в ближайшее время он поправится и отчитается о проделанной работе, а также будет регулярно озвучивать результаты испытаний. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
По крайней мере один положительный отзыв от незаинтересованного пользователя уже есть. Еще раз спасибо уважаемому Franky
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт фев 24, 2015 19:36

taksi а кто в холяву получил молчит?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вт фев 24, 2015 19:43

taksi писал(а):Пользователь xx6 вызвавшийся испытать уплотнительные кольца и получивший для этого комплект колец бесплатно, приболел. Будем надеяться,что в ближайшее время он поправится и отчитается о проделанной работе, а также будет регулярно озвучивать результаты испытаний. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
По крайней мере один положительный отзыв от незаинтересованного пользователя уже есть. Еще раз спасибо уважаемому Franky
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт фев 24, 2015 19:44

С мобилы сижу весь текст не читал
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
SkyDolphin
Эксперт
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 19:50
Откуда: Новосибирск

Сообщение SkyDolphin » Вт фев 24, 2015 20:26

Ребят а где потеки смотреть? Если бежит, то тоже прикупил бы...

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Вт фев 24, 2015 20:34

SkyDolphin
Вот здесь посмотрите. http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

xx6
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:13
Откуда: Черноголовка 50RUS

Сообщение xx6 » Сб мар 21, 2015 17:23

Поставил тестовое кольцо, в первые сутки было сухо, потом заметил что все равно стекает небольшая капля масла. Прокладка отходила порядка 500-600 км. Установка проблем не заняла, тк делал это не в первый раз! Есть несколько фотографий процесса но на них ничего нового не покажу, могу дать совет , после первого вскрытия можно старую резинку перевернуть другим бортиком и она заметно станет выше и создаст хорошее уплотнение.
Кто не видит других выходов, Брать можно!!!!!!

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Сб мар 21, 2015 17:34

xx6
Если не сложно, опиши подробнее, как на твой взгляд, качество колец, не было ли проблем с установкой в канавки. Ты менял только красное кольцо или оба: красное и черное? Обезжиривал?
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

kot23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 9:43

Сообщение kot23 » Вт мар 31, 2015 9:49

А ни кто не сталкивался с новым типом насоса (более плоский)? Подойдут ли к нему эти прокладки?

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам»