PEUGEOT 308 vs KIA CEE'D

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Сб июл 26, 2014 7:33

Вчера вечером был на Савушкина 108, заехал посмотреть KIA ceed.
Что не понравилось в комплектациях:
вот в этой у нас есть датчик дождя, но нет датчика света. Но он есть в комплектации подороже, но там нет датчика дождя или ещё какой-нибудь мелочи. Вот здесь есть датчик света и дождя, но нет светодиодных LED DRL, они есть в предыдущих комплектациях.

Но и самое печальное, вот уже казалось бы, комплектация Premium, вроде бы все есть и даже особый контроль к качеству сборки. Автомобиль новый, стоит на улице, на тестдрайв. При осмотре сразу обратил внимание на пороги - краска вздувшаяся пупырышками и цвет отличается, как если бы деталь уже красили. На разных форумах посмотрел - граждане жалуются на коррозию кузова уже через 1...1.5 года.
На лобовом стекле скол. Задний бампер немного поцарапан. Где они успели тестдрайвовый авто так ушатать?
Автомобиль стоимостью 980.000 руб.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июл 26, 2014 11:07

Pauel
У меня сосед уже почти пять лет ездит на Сид универсал. Ничего у него там не вздулось. Скорее всего гражданам с форума просто впарили битые машины, кустарно восстановленные. Ну и проблема тест-драйвового авто тоже скорее всего кроется в том, что порог где-то приложили и наспех сделали. Когда потом решат продать все намарафетят. :) Касаемо датчиков разного рода, то лично я датчиком света вообще не пользуюсь. Датчика дождя нет, есть принудительная регулировка частоты взмахов дворников. Поверьте, не сложно щелкнуть пимпкой влево или вправо, чтобы изменить взмахи. Не теми вещами паримся... :acute: Меня в Сиде больше парит дурацкая вставка на креслах из светлой кожи, которая от джинс будет вечно кака... :)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Сб июл 26, 2014 11:41

Сириус Блэк писал(а): Датчика дождя нет, есть принудительная регулировка частоты взмахов дворников. Поверьте, не сложно щелкнуть пимпкой влево или вправо, чтобы изменить взмахи. Не теми вещами паримся... :acute:
У меня в А6 была такая пимпка, а у отца в с-сrosser именно датчик дождя , я ваще кайфую когда в дождь за рулем на нем еду, мысли просто читает :yes:
Если водитель с ним никогда не ездил до этого, то это его и не парит, а вот после использования - ДД уже почти обязательная опция :)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Сб июл 26, 2014 12:12

*Антон* писал(а): когда в дождь за рулем на нем еду, мысли просто читает
Вот это бывает достаточно редко, чаще всего датчик дождя работает невпопад.
Поэтому, обязательна функция регулировки чувствительности этого датчика.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июл 26, 2014 14:18

*Антон* писал(а):У меня в А6 была такая пимпка, а у отца в с-сrosser именно датчик дождя , я ваще кайфую когда в дождь за рулем на нем еду, мысли просто читает Yes!
Если водитель с ним никогда не ездил до этого, то это его и не парит, а вот после использования - ДД уже почти обязательная опция
Знаешь, меня многие вещи не запаривают и наличие датчика дождя в одной машине не сделает обязательное его наличие в другой. Это примерно как балалайка в Ауди под названием "Концерт" или "Бэнг энд Олуффсен". :) Понятно, что вторая жужжит интересней, но для меня не стоит это жужжание на 200 000 больше. :) Так что пимпка тоже не запарит. :) На Лексусе был этот пресловутый датчик, работал невпопад: то в моросящий начинает махать щетками как очумелый, то в ливень пока сам не переключишь не допетрит. Я лучше как-нить сам, мне так проще... :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб июл 26, 2014 14:55

prohogii писал(а):Поэтому, обязательна функция регулировки чувствительности этого датчика.
Сам датчик не обязателен, но вот плавная регулировка частоты взмаха вещь необходимая ...
в пыже ее очень не хватало ...

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вс сен 21, 2014 20:29

Кузовщик
+1.
Говорят, есть в настройках настройка=))) Чтобы датчик дождя не включался при взмахе щеток рычажком вниз.
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс сен 21, 2014 21:19

Мне в Сииде не понравилось как он рулится. Выставил регулировку ЭУРа в самое жесткое ("спорт") положение, руль реально гуттаперчивый. А ESP у них сочетается только с автоматом в третьей комплектации. Есть правда такой вариант на i30, но ценник - 780тыр... Да и после 308го машина намного жестче.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вс сен 21, 2014 21:22

PapiRus
Сейчас ЕСП будет почти в каждой комплектации. В Европе уже в базе должно быть.
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс сен 21, 2014 21:37

Cannabis
В России не то что ESP не обязателен, до сих пор машины только с передними эйрбэгами продают (а то и за пассажирскую доплачивать заставляют). ПТФ считается зачастую привелегией самых дорогих опций! У нас же скорее навороченную музыку вставят, чем о своей безопасности позаботятся. Так чего производителю разоряться на лишние и не обязательные опции?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вс сен 21, 2014 21:43

PapiRus
Есть такие комплектации автомобилей, но они сделаны только для конкуренции с авто низкобюджетного класса.
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс сен 21, 2014 21:51

Есть то они есть, но в Европе есть набор обязательных требований по безопасности, а у нас все словно подгоняли требования под клон ФИАТ124.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вс сен 21, 2014 21:52

Не стоит сравнивать, средний уровень жизни там всё равно выше. А наш человек будет рад новому авто и без подушек, ЕСП и остальной электронной начинки
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс сен 21, 2014 22:00

Cannabis писал(а):Не стоит сравнивать, средний уровень жизни там всё равно выше. А наш человек будет рад новому авто и без подушек, ЕСП и остальной электронной начинки
Да не настолько уж он выше, если говорить о крупных городах, поверь пожившему там человеку. И подход к выбору машин у европейцев из среднего класса принципиально другой: джентльменский набор из МКПП, кондея, ПТФ, минимального электропакета и обязательный максимум по средствам безопасности. И ездят на них по 7-10 лет. У нас же начинается: нам датчики света-дождя подай, китайскую 2х DINовую балалайку с камерой и навигатором, стеклянную крышу... Просто ценности и приоритеты разные.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вс сен 21, 2014 23:00

PapiRus
Тут согласен, но половина авто у нас без ПТФ, кондея и подушек, и они раду тому что есть
Изображение

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс сен 21, 2014 23:31

PapiRus писал(а):ПТФ считается зачастую привелегией самых дорогих опций!
Немного офф - реально ПТФ начинаю считать крайне вредной опцией, которой пользоваться умеют 1% из всех автомобилистов!
Но тут больше бесят автопроизводители, которые ставят управление светом на одну крутилку как у VAGа ( до упора вправо и до упора на себя- простое движение оттачиваемое до автоматизма, включающее на последнем этапе задние птф)
У нас на трассе у каждого первого включены туманки даже днем, а у каждого второго ночью включены задние ПТФ!!!

Вот в 308 надо заморочится, чтоб задние включить, и на дорогах я не встречал пыжа с активированными задними птф
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн сен 22, 2014 8:07

*Антон*
Будь у нас нормальные дороги и приличное освещение трасс то и ПТФ включать не было бы смысла. А когда у перед тобой в ночи появляется неосвещенный бетонный блок, которым дорожные рабочие попытались загородить выкопанную на осевой яму (пример - Ярославка и ш. Энтузиастов), то включишь всю люстру, лишь бы вовремя заметить и живым остаться. Основной свет смотрит вправо/вперед, в наших условиях этого не достаточно.

По задним ПТФ соглашусь, но иногда сам их включаю что бы согнать любителей висеть на заднем бампере.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн сен 22, 2014 8:09

Cannabis писал(а):PapiRus
Тут согласен, но половина авто у нас без ПТФ, кондея и подушек, и они раду тому что есть
Ну это может на уровне Калин и Логанов...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»